Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трасса М4 ДОН. (2)

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Alex12123 написал(а):

А что разве тарифы ещё не вывесили по новым участкам?

140 +200. Это днём. Ночью  70+120. Через Кореновск должно быть чуть дешевле. Кореновск примерно 1278 км, граница ПВП 1319 км.

0

862

Alex12123 написал(а):

А что разве тарифы ещё не вывесили по новым участкам? Есть же сайт, там можно посмотреть.

На сайте Автодора цены уже есть, но еще может быть традиционный пересмотр тарифов и скидок в апреле-мае.

0

863

Ну а если есть, тогда непонятна суть вопроса и как на него можно ответить, с учётом неизвестных X и Y )))

0

864

В этом году так получается, что выезд либо в воскресенье часиков в 6, либо  в ночь с воскресенья на понедельник. Сижу и думаю, когда лучше.
По первому варианту есть суровые опасения встать в Лосево. Ибо туда попаду примерно в полдень. Была бы возможность посмотрел бы в июле по трафику, но заказывать "нумера" надо сейчас.
Есть мнения по этой ситуации?

Отредактировано Robot_klg (29-03-2019 10:04:36)

0

865

mikedrummer написал(а):

Я выезжаю из Смоленска в ночь с воскресенья на понедельник, на М4 в обеденное время, Лосево - к вечеру, пробка есть, но движется. Смотрите Яндекс пробки (прогноз) и планируйте оптимальное время отправления.

0

866

Robot_klg написал(а):

В этом году так получается, что выезд либо в воскресенье часиков в 6, либо  в ночь с воскресенья на понедельник. Сижу и думаю, когда лучше.
По первому варианту есть суровые опасения встать в Лосево. Ибо туда попаду примерно в полдень. Была бы возможность посмотрел бы в июле по трафику, но заказывать "нумера" надо сейчас.
Есть мнения по этой ситуации?

Отредактировано Robot_klg (Сегодня 07:04:36)

В Лосево встрять можно в любое время.., очень непредсказуемое место..!
А мнение простое.., непосредственно перед Лосево промониторить обстановку.., и объехать это селение к "ядрёной фене"..)
Маршрут объезда прост.., многие это делают..
Я вообще с Липецка выхожу на м-4 в Богучаре уже четыре года..! и буду это делать.., сейчас из-за Лосева, когда объездную откроют, из-за платников...!

0

867

Эх...(уже с ностальгией) Еще раза 4 в этом году постою в пробках на участке Лосево-Павловск ))  Надеюсь к новому году откроют новый участок.  :cool:

Отредактировано Alex12123 (29-03-2019 21:46:32)

+2

868

Robot_klg написал(а):

В этом году так получается, что выезд либо в воскресенье часиков в 6, либо  в ночь с воскресенья на понедельник. Сижу и думаю, когда лучше. По первому варианту есть суровые опасения встать в Лосево. Ибо туда попаду примерно в полдень. Была бы возможность посмотрел бы в июле по трафику, но заказывать "нумера" надо сейчас.Есть мнения по этой ситуации?

Коллега! Если хотите получить реальный совет по плану поездки с минимальными потерями на пробке в Лосево, а не общие рекомендации, то наверно стоит потрудиться назвать пункт отправления. Согласитесь, для Мурманска, Ярославля и Тулы будут совершенно разные планы поездок.

+2

869

Olegoff написал(а):

Коллега! Если хотите получить реальный совет по плану поездки с минимальными потерями на пробке в Лосево, а не общие рекомендации, то наверно стоит потрудиться назвать пункт отправления. Согласитесь, для Мурманска, Ярославля и Тулы будут совершенно разные планы поездок.

Судя по нику, -Калуга...)))

0

870

Olegoff написал(а):

стоит потрудиться назвать пункт отправления

mikedrummer написал(а):

Судя по нику, -Калуга...)))

Совершенно точно подметил наблюдательный mikedrummer.
До Лосева от меня примерно 7 часов. Учитывая выезд в 2-3 ночи, планирую быть в этом популярном месте часов в 10.
Уважаемый Olegoff, вопрос больше про отличия в загруженности направления на юг в воскресенье и понедельник. В прошлом году мониторил другие дни недели, но и даты отпуска были неожиданными. Сейчас есть необходимость бронирования заранее и понимание сроков поездки. Посему ищется информация о загруженности именно в воскресенье/понедельник. Есть еще думы про количество возвращающихся с моря в понедельник утром (это уже про второй день пути), которые всегда выезжают в последний момент и прут за пределами разумного, в том числе, и по встречке. Учитывая, что второй день дороги также начнется в сумерках, любители доехатьлететь до дома на 2 космической скорости удовольствия не доставляют.
Объезжать по лесам и полям желания нет особого. Хотя информация об объезде известна.

0

871

Часов в 10 утра понедельника?  Должны без проблем проскочить.
Хотя посмотрите эту тему с середины за 2018 год, там мы  выкладывали мониторинг трассы в пик сезона. Возможно и будет какое-то понимание по той статистике что здесь имеется.
А вообще по хорошему каждый год по разному.

0

872

Robot_klg написал(а):

....., либо  в ночь с воскресенья на понедельни

Практически постоянно так выезжаю.

0

873

Robot_klg написал(а):

В этом году так получается, что выезд либо в воскресенье часиков в 6, либо  в ночь с воскресенья на понедельник. Сижу и думаю, когда лучше.
По первому варианту есть суровые опасения встать в Лосево. Ибо туда попаду примерно в полдень. Была бы возможность посмотрел бы в июле по трафику, но заказывать "нумера" надо сейчас.
Есть мнения по этой ситуации?

Второй вариант предпочтительней. Если судить по мониторингу дорожной обстановки прошлого сезона, то в самом неблагоприятном варианте пробки максимального размера, то начиная с 22 часов пробка начинает сокращаться и исчезает где-то к 1 ночи.

В первом случае попадете в район Лосево около 14 часов - как раз в разгар формирования пробки.

Еще кроме времени и дня недели на размер пробки влияет еще и дата. По результатам мониторинга дородной обстановки самыми неблагоприятными в плане заторов признаны даты, близкие к 1 июля, 15 июля, 1 августа.

Но. На все правила бывают и исключения. В июле 2017 проезжали Лосево в воскресенье около 22 часов. Пробки практически не было.

Отредактировано Olegoff (02-04-2019 18:17:41)

0

874

Прошлым летом выехали из Смоленска в ночь с воскресенья на понедельник, Калугу проехали часов в 10 утра. Лосево - часов в шесть вечера. Пробка была начиная с меловых обрывов, но двигалась км 10-15/ч. Мужики на фурах не пускали козлов-обочечников. Прошли минут за 20. Дальше- затор постепенно рассосался. Это был понедельник. Вот на выходных там ад! Затор до 50 км!

0

875

Alex12123, Olegoff, mikedrummer,
Спасибо большое за мнения. Я тоже думаю, что поеду в ночь с воскресенья на понедельник. Хочу Лосево часиков в 9-10 утра проскочить.
В прошлом году во вторник выезжал, проскочил практически идеально.

0

876

Коллеги , ваши прогнозы на этот май? Двинет народ организованными колоннами в Крым? )))

Если я 30.04 часиков в 3 ночи стартану из МСК?
А обратно 11.05 часов в 8 утра?

Или 29.04 лучше?

0

877

Alex12123 написал(а):

ваши прогнозы на этот май?

Думаю двинет. Может не так как летом, но двинет. Причём, как мне кажется, именно 30 числа. Судя по поисковикам по поиску попутчиков, на майские праздники в Крым очень много запросов.

0

878

Вот и у меня опасения что двинет ))

0

879

Robot_klg написал(а):

Думаю двинет. Может не так как летом, но двинет. Причём, как мне кажется, именно 30 числа. Судя по поисковикам по поиску попутчиков, на майские праздники в Крым очень много запросов.

Есть шанс, что какая-то часть поедет 27-28 апреля, а так как количество решивших отдохнуть в дали от дома в мае не такое как летом,  возможно пробок 30.04-1.05 будет немного  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

880

Alex12123 написал(а):

Коллеги , ваши прогнозы на этот май? Двинет народ организованными колоннами в Крым? )))

Если я 30.04 часиков в 3 ночи стартану из МСК?
А обратно 11.05 часов в 8 утра?

Или 29.04 лучше?

Здесь действительно предположить, что многие, кто решил ехать на майские в Крым, поедут 27-28 апреля, не многие 30.04-01.05,  а вот обратно практически вся масса двинет домой 10.05 вечером, 11.05 утром. Это как на выходные на дачу - туда растягиваются на четверг-пятницу-утро субботы, но всем скопом в воскресенье вечером обратно

0