Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трасса М4 ДОН. (2)

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

В селе Лосево Павловского района, где с завидной регулярностью образуются заторы, могут ограничить движение фур. Запрет коснется участка М-4 "Дон", проходящего мимо Среднего Икорца, Павловска и Верхнего Мамона. Движение грузовиков планируют закрыть по пятницам, субботам и воскресеньям с 8.00 до 23.00.

В УГИБДД по Воронежской области подтвердили, что такая возможность, действительно, обсуждалась на межведомственных совещаниях в качестве одной из мер по ликвидации пробок. Соответствующее решение могут утвердить в "Автодоре".

Идею прокомментировал Павел Енякин, воронежский дальнобойщик-общественник:

- Стоять фурам невыгодно. Есть график доставки, есть достаточно жесткие требования режима труда и отдыха. Поэтому все будут съезжать с М-4 и двигаться по региональным дорогам. Вероятно, альтернативный путь пойдет через Россошь. Нагрузка на региональную сеть возрастет многократно! А потом опять будут говорить: грузовики разбили все дороги...

Ссылка

0

842

Iren написал(а):

В селе Лосево Павловского района, где с завидной регулярностью образуются заторы, могут ограничить движение фур...

В прошлом сезоне подобный запрет уже был в районе Шахт. В соседней теме можно посмотреть что из этого вышло. Даже заградительный кордон ДПС не стал для фуристов преградой.

0

843

На сколько увеличится цена проезда через ПВП если ехать из Воронежа в Анапу через Кореновск 17 июня?!
(За Ростовом добавились два длинных платника, где уже сейчас 140+200 рублей)
В 2018 году с T-Pass потратил 288 рублей (туда и обратно) объездом Н.Усмани не пользовался (т.к. старая дорога была полностью отремонтированная).
Спрашиваю потому что сейчас цены прошлого года и кроме просто инфляционного увеличения цены наверняка с 1 июня добавят "сезонный" грабёж.

0

844

Для борьбы с вечными пробками на трассе М-4 «Дон» около знаменитого павловского села Лосево придумали радикальный способ. В ближайшие дни будет официально объявлено о запрете движения грузовиков на участке длиной 132 км в определённые часы, сообщили источники «Вести Воронеж» в ГИБДД. И это кардинально изменит трафик на трассе.

Движение фур ограничат на участке от 590 км трассы (ориентир – развязка на Лиски) до 722 км (за Верхним Мамоном).

В период с 24 мая по 15 сентября грузовикам нельзя будет ехать по М-4 «Дон» по пятницам, субботам и воскресеньям с 8:00 до 23:00. Водителям предложат пережидать часы на стоянках или искать пути объезда.

– По предварительным расчётам, это должно сократить пробки в пять раз. Если ранее максимальная длина пробки достигала 25 км, то с нововведениями заторы не должны растянуться больше, чем на 5 км. А такие дни для ограничений выбраны потому, что именно в это время идёт самый плотный поток машин на курорты или оттуда, – сообщил источник «Вести Воронеж».
По информации собеседника, уже даже начали готовить дорожные знаки, информирующие о предстоящих ограничениях.

0

845

Главная Пресс-центр Новости

14.03.2019

Новый Центр продаж и обслуживания открывается на 33 км трассы М-4 «Дон»

Центр продаж и обслуживания расположен в Комплексе дорожного сервиса «Дон» по адресу: Московская обл., г. Домодедово, 33 км автомобильной дороги М-4 «Дон», стр. 4,   и начнет работать ежедневно с 09:00 до 21:00, без перерывов и выходных дней, «15» марта 2019 г. Посетители смогут приобрести в собственность или взять в аренду персонифицированный транспондер T-pass, пополнить лицевой счет, а также получить консультацию специалиста о клиентских сервисах, подключить услугу интероперабельности, чтобы проезжать по платным участкам дорог всех операторов.              

Дополнительно в Центре продаж и обслуживания на 33 км автодороги М-4 «Дон» в ближайшее время будет установлен терминал моментальной оплаты «Элекснет» для самостоятельного пополнения баланса транспондера Т-pass без комиссии по номеру лицевого счета, номеру устройства или по номеру мобильного телефона, привязанному к лицевому счету.                                      

Информацию о тарифах, услугах и сервисах можно узнать по телефону Единого информационного центра: 8-800-707-23-23.

0

846

Majkl написал(а):

"сезонный" грабёж.

Да ладно вам, 288 рэ - грабёж... Тут люди по 2к платят, и считают, что это вполне себе приемлимо. Я, кстати, в их числе. Вот, пару дней назад заказал себе ещё один транспондер, просто на старом батарейка садится. 1400 рэ с доставкой. Окупиться? Не факт. Но это и не главное. На первом месте удобство.

Но, и это без сарказма, если люди обращают внимание на 300 рэ (при поездке на море), становится грустно за нашу страну и стыдно, за наше правительство.

Отредактировано Surf (26-03-2019 01:19:46)

0

847

Surf написал(а):

Majkl написал(а):"сезонный" грабёж.Да ладно вам, 288 рэ - грабёж... Тут люди по 2к платят, и считают, что это вполне себе приемлимо. Я, кстати, в их числе. Вот, пару дней назад заказал себе ещё один транспондер, просто на старом батарейка садится. 1400 рэ с доставкой. Окупиться? Не факт. Но это и не главное. На первом месте удобство.
           
Но, и это без сарказма, если люди обращают внимание на 300 рэ (при поездке на море), становится грустно за нашу страну и стыдно, за наше правительство.

Две тысячи? Да это еще мало! К примеру, если ехать на море из Питера через Москву, Краснодар, платными дорогами да еще без транспондера, то этот "грабеж" в обе стороны может быть уже порядка 6 000 рублей!

А теперь от теории к практике. В прошлом сезоне для отпускной поездки по всем платным участкам М4 ДОН я положил на лицевой счет транспондера 1200 руб. с учетом остатка на счете 290 рублей. После возвращения остаток на счете составил 86 рублей. То есть поездка обошлась примерно  в 1 400 рублей. В этом сезоне, если к лету Автодор не сильно повысит тарифы и не сильно порежет скидки для владельцев транспондеров планирую перед поездкой зачислить на лицевой счет уже 2000 рублей.

Для меня такой "грабеж" с учетом скидок по состоянию на сегодня составит 544 рубля за добавление двух платных участков в Краснодарском крае.

Много это или мало? Ну, к примеру, мой бюджет на топливо в одну сторону с учетом пути в 1720 км и прогнозируемой цене топлива в 49 руб. за литр, составляет 5 500 руб. Путем несложного подсчета получим, что расходы на оплату платных дорог составят уже 15% транспортных расходов.

300 рублей или 550 рублей дополнительных расходов ... Вроде сумма не сильно повышает запланированные отпускные расходы. Но. Скажу лично за себя. Я те деньги, что планирую потратить на отдых, не украл и не выиграл в лотерею, а заработал своим трудом и сбережением заработанного, а потому для меня любая сумма, потраченная из отпускного бюджета не на отдых, является существенной.

п.с. Брал свой транспондер в 2016 году за 1000 руб. Окупился уже в прошлом сезоне.

Отредактировано Olegoff (26-03-2019 10:30:23)

0

848

Surf написал(а):

Вот, пару дней назад заказал себе ещё один транспондер, просто на старом батарейка садится.

А как долго он у Вас? Я свой покупала в 2016 к сентябрьской поездке, вот уже второй месяц маюсь - а не поменять ли мне свой, вдруг поеду, а он не сработает. А пункты открываются явно не в 5 утра, когда я мимо них проезжаю....

0

849

Makaronka написал(а):

А как долго он у Вас? Я свой покупала в 2016 к сентябрьской поездке, вот уже второй месяц маюсь - а не поменять ли мне свой, вдруг поеду, а он не сработает. А пункты открываются явно не в 5 утра, когда я мимо них проезжаю...

Вклинюсь, извините.

Тут еще надо задать второй и третий вопрос: как часто используется и в каких условиях хранится?

Я тоже свой транспондер брал в июне 2016 года к июльской поездке. С учетом использования транспондера для поездки раз в год  для поездки к морю по М4 и нечастых поездок по М11, и хранении транспондера между поездками дома, то рассчитываю еще на 2-3 года его надежной работы.

Отредактировано Olegoff (26-03-2019 10:11:34)

0

850

Да, храните его в тепле, и проработает дольше.

0

851

Makaronka написал(а):

А как долго он у Вас? Я свой покупала в 2016 к сентябрьской поездке, вот уже второй месяц маюсь - а не поменять ли мне свой, вдруг поеду, а он не сработает. А пункты открываются явно не в 5 утра, когда я мимо них проезжаю....

Я тоже в 16-м брал. Первые две зимы в машине валялся. На третью домой унёс. Ездил я ежегодно и 3 раза приятели. Или 4. Зимой этой работал хорошо, а вот пару недель назад приятель катался, сказал, что 2 раза не сразу сработал. Раз пришлось у шлагбаума постоять, перед стеклом повертеть. (стекло без обогрева, если что). Заказал так же, на всякий случай, не хотелось бы в дороге мучиться.

Olegoff написал(а):

Я те деньги, что планирую потратить на отдых, не украл и не выиграл в лотерею, а заработал своим трудом и сбережением заработанного, а потому для меня любая сумма, потраченная из отпускного бюджета не на отдых, является существенной.

Да, я тоже не скажу, что деньги с удовольствием отдаю. Но тут спорить и ругаться глупо. Либо принимаешь правила игры и платишь за дороги, либо едешь по бесплатным. Приятель ездил, сказал нормально. Каждому своё.

0

852

Olegoff написал(а):

Две тысячи? Да это еще мало! К примеру, если ехать на море из Питера через Москву, Краснодар, платными дорогами да еще без транспондера, то этот "грабеж" в обе стороны может быть уже порядка 6 000 рублей!

http://s8.uploads.ru/f1ZsS.jpg

Июль-август приятель ездил, сентябрь - я. У меня скидка 10%. Это с учётом М11 на тот момент (кроме 15-58км).

Отредактировано Surf (26-03-2019 13:32:04)

0

853

Olegoff написал(а):

Вклинюсь, извините.

Тут еще надо задать второй и третий вопрос: как часто используется и в каких условиях хранится?

Я тоже свой транспондер брал в июне 2016 года к июльской поездке. С учетом использования транспондера для поездки раз в год  для поездки к морю по М4 и нечастых поездок по М11, и хранении транспондера между поездками дома, то рассчитываю еще на 2-3 года его надежной работы.

Отредактировано Olegoff (Сегодня 10:11:34)

Тоже свои 5 копеек: нашему в этом году  4 будет, все время лежит в машине, хотя используем только при поездках на юг 1-2 раза в год. Посмотрим, как себя поведет, если что, сразу новый купим.

0

854

Сразу вы не купите. Там будет битком раз, и они открываются после 9-00, если я не ошибаюсь..
Лучше тогда заранее купить второй и привязать его к вашему лицевому счёту.

0

855

В свете того, что мой использовался мной 5 раз и соседкой два, висит на стекле постоянно (стекло обычное без обогрева) и благодаря вашему мнению, буду заказывать второй. Деньги не большие, а спокойствие лучше  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

856

Я заказал через интернет-магазин. (Заказывал из за акции- скидка 25% на всё, но опоздал на пару дней :( ). В заказе указал, что есть транспондер. Менеджер перезвонил, спросил номер лицевого счёта. Транспондер пришёл зарегистрированный, привязанный к моему счёту. Мне делать ничего не пришлось. Хотя не, в личном кабинете интероперабельность пришлось самому подключить.

Что то мне кажется несколько от темы отвлеклись :). Перенести бы всё это в "Готовим автомобиль к поездке". У кого есть полномочия.

Отредактировано Surf (26-03-2019 17:02:48)

0

857

Вставлю и я свои 5 копеек. (Да уже и не пять. :) )
Веду подсчёты. В прошлом году из Питера с транспордером Автодора туда - обратно вышло 2610 руб. ( Это с учётом дорогущего куска М11 по ночному тарифу). За наличные было бы 3780.
Выгоду не трудно посчитать.

+1

858

Прицепились к словам "сезонный грабёж", налили кучу воды, а ответа про будущий предполагаемый тариф никто не дал.
А цена 288 рублей которую я потратил в обе стороны в 2018 году действительно небольшая, но и там цена всего-то трёх недлинных платников,
однако дочитав мой вопрос до конца Вы и поймёте суть вопроса, уже сейчас мне нужно оплатить дополнительно 140+200 рублей два раза по ценам сегодняшнего дня
(добавка эта уже в 2.5 раза больше прошлогодних цен), а ещё увеличат тарифы из-за инфляции + "сезонный/летний грабёж"...

0

859

Majkl написал(а):

Прицепились к словам "сезонный грабёж", налили кучу воды, а ответа про будущий предполагаемый тариф никто не дал.
А цена 288 рублей которую я потратил в обе стороны в 2018 году действительно небольшая, но и там цена всего-то трёх недлинных платников,
однако дочитав мой вопрос до конца Вы и поймёте суть вопроса, уже сейчас мне нужно оплатить дополнительно 140+200 рублей два раза по ценам сегодняшнего дня
(добавка эта уже в 2.5 раза больше прошлогодних цен), а ещё увеличат тарифы из-за инфляции + "сезонный/летний грабёж"...

Может увеличат, может нет... Вы сами написали, дополнительно 140+200. Что вы хотите в ответ услышать? Работников Автодора, ответственных за цены вы здесь вряд ли найдёте.

+1

860

А что разве тарифы ещё не вывесили по новым участкам? Есть же сайт, там можно посмотреть.

0