Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трасса М4 ДОН. (2)

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Если не платишь , то и не едешь . А если проехал, то "наказать "могут только подав на тебя в суд.
Только никто не будет заморачиваться из за 30 руб )))  Даже если будет заявление в полицию, то его и там не примут )) Я даже не представляю по каким основаниям его могут принять.

0

782

Alex12123 написал(а):

Чего эти горе юристы поднимают шумиху непонятно..

[взломанный сайт]

0

783

Iren написал(а):

Медведев уволил главу Автодора (как будто сам об этом попросил)...

даже Медведева достал, не только нас...

Surf написал(а):

периодически народ ссылается на незаконность всей этой бодяги

про незаконность установки турникетов "на выход" с платформ пригородных поездов даже представление прокуратуры было в адрес ржд, и не одно.  даже не почесались....

Surf написал(а):

И ещё, шлагбаум ведь не просто так мягкий поставлен, наверное что бы машину не поцарапать?

ну да, учитывая надежность всей этой техники, именно для этого (легко могут уронить шлагбаум на крышу даже в случае легального оплаченного проезда)

0

784

Тыгдым написал(а):

даже Медведева достал, не только нас...

как только проблемы с ЦКАД появились, вызвали на ковер, он пообещал решить все вопросы и не решил...

0

785

Система фиксации нарушений ПДД «Фотофиниш» заработала при проезде через пункты взимания платы на участках трассы М-4 «Дон» в Воронежской области, сообщила пресс-служба ГК «Автодор». Как отметили в компании, причина создания системы – количество аварий из-за маневров автомобилистов, которые хотят проскочить и не платить.

Полосы движения на пунктах взимания платы оборудованы стандартными светофорами. После оплаты на пунктах поднимается шлагбаум и загорается зеленый свет. Пока же водитель не оплатил проезд, разрешающий сигнал не включается. Если автомобилист отодвинет шлагбаум или пристроится «бампер в бампер» и проедет на «красный», камера системы «Фотофиниш» сделает снимок номерного знака машины. Материалы направят в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения региональной Госавтоинспекции.

За проезд на запрещающий сигнал полагается штраф в 1 тыс. рублей. При повторном нарушении в течение года – 5 тыс. рублей. ГК «Автодор» попросила автомобилистов быть осторожнее во время проездов пунктов взимания платы, а также заблаговременно ориентироваться по указателям для выбора полосы, соответствующей способу оплаты.

+3

786

Давно пора! Достали все эти хитроумные, которые думают, что они умнее всех!!!! Не хотят платить пусть едут по бесплатной, в объезд! Еще бы что-нибудь подобное придумали бы против обочичников!!!

0

787

Ага, и фурам на всех подъемах запретить занимать левый ряд. А то встанут рядом и ни одна подняться не может, весь поток тормозят. Зла не хватает. На М-7 уже установили такие знаки кое-где, только фуры на эти знаки внимания не обращают...

Отредактировано Iren (12-02-2019 11:12:08)

0

788

Surf написал(а):

За проезд на красный  (на ПВП) также оштрафовать не могут, ибо светофоры там частные, не по ПДД и т.д.
Ваше мнение?

Ну раз спросили...Вот моё мнение.
"Многие говорят, что трасса была построена на деньги ещё наших дедов. Мы платили и платим налоги (транспортный)  и по этому я поеду по трассе и платить не буду".
Кто так считает...возможно от части они ПРАВЫ, но только не стоит забывать, что "та" трасса(!) нынешней не чета. Тогда была узкая двухполоска. Трафик легкового транспорта минимальный. Я помню те времена...мы на гостевой парковке нашего дома, в хоккей зимой играли, а летом в вышибалы. Так как стояли машины...ДВЕ!!! Не то что сейчас...за парковочные места драки с поножовщиной устраивают. Мало кто мог себе позволить авто, а уж гонять на нём на Юга...вообще, при тех ценах на ЖД или Аэро было реально глупо. Но, время вносит свои коррективы. Трафик легкового транспорта  увеличился не в десятки, а сотни раз за последние 20 лет. Потребовалось обходные маршруты в объезд крупных и не очень населённых пунктов. Сделано - вот за это я готов платить. Душит "жаба" пожалуйста...двигайтесь по традиционному маршруту, с пробками, светофорами, бегущими где попало пешеходами.
Спрашивается, а за что я платить не хочу (но плачу) - за участки трассы, где просто по указу медвепута сделали платными, не вложив ни копейки денег, просто огородили и "назначили". Так же не хочу платить за платный проезд, где на участке платном(!)  -  ремонт и ограничения скорости, порой до 40-60км/час, где на трассе с разрешённой скоростью 90км/час находиться наземный пешеходный переход, где трасса не разделена и не освещается.
Моё мнение - ну пусть будет участок  ПЛАТНЫМ, только всё должно быть в меру. Стоимость проезда и сервис, освещение, разделительный бордюр, минимум две полосы и не боязнь повредить колесо или подвеску на очередном ухабе платной дороги, придорожная инфраструктура, всё должно быть сделано и налажено и лишь после этого участок может стать платным.
Теперь отвечу на Ваш вопрос:
Как я отношусь к тем кто пытается проскочить на "хвосте" "на халяву" через ПВП или загибает шлагбаум - Да резко отрицательно. Так же как и к тем кто "штурмует" обочину или лезет  в ряд перед препятствием, объехав всех по встерчке.
Моё мнение такое - Только Уважая себя и окружающих, МЫ со временем....возможно не скором, НО!!! всё же заставим "быдло" и государство УВАЖАТЬ НАС!!!
Вот тогда не будет вопросов - Как Вы относитесь к проезду на красный свет!

Отредактировано -PaNik_TS- (17-02-2019 16:57:37)

+6

789

:cool:  :writing:  [взломанный сайт]

0

790

-PaNik_TS- написал(а):

Спрашивается, а за что я платить не хочу (но плачу) - за участки трассы, где просто по указу медвепута сделали платными, не вложив ни копейки денег, просто огородили и "назначили".

Спасибо любимому правительству (теперь ведь их по другому и назвать нельзя, а то глядишь и посадят).

Как и с пенсионным возрастом, ну всё разъяснили, ну никак мол по другому нельзя, и так отстали от всей европы. А на неделе раз, и новости, в Италии то возраст снижают. А малоимущим ещё и по 800 евро доплачивать будут. Да... но это уже другая тема.

0

791

-PaNik_TS- написал(а):

Трафик легкового транспорта  увеличился не в десятки, а сотни раз за последние 20 лет

в то же время за эти 20...  да нет, уже 28 лет жизни без СССР, в родном районе не было построено НИ ОДНОЙ новой дороги, к существующим (в том числе федеральным) не было добавлено НИ ОДНОЙ полосы.
хорошо хоть платными еще не сделали...
пардон за отвлечение от темы М4, накипело

0

792

Продолжил обсуждение здесь: Трассы и автодороги к морю (кроме М4)‡Дорожная обстановка&

0

793

Тыгдым написал(а):

в то же время за эти 20...  да нет, уже 28 лет жизни без СССР, в родном районе не было построено НИ ОДНОЙ новой дороги, к существующим (в том числе федеральным) не было добавлено НИ ОДНОЙ полосы.

Ну я бы не стал говорить так безапелляционно ...
Если говорить про жизнь после СССР... если сказать так, навскидку:
Трассу М10, теперь уже РОССИЯ, расширили сначала до 3-х полос, а потом до 4 полос. Обход Твери расширили с 2-3-х полос до 4-6-ти полос с ликвидацией пересечений в трассы в одном уровне и строительством 2-х новых мостов через Волгу не считая разноуровневых развязок.
Полная реконструкция трассы М9, теперь уже БАЛТИЯ, с добавлением обочин с твердым покрытием. Да. И ни одна из этих трасс не стала платной.
Частичная реконструкция региональных автодорог Тверь-Бежецк, Тверь-Кимры, Тверь-Лотошино-Волоколамск.

Отредактировано Olegoff (15-02-2019 11:47:21)

0

794

"И ни одна из этих трасс не стала платной."

Все ещё впереди )))

0

795

Iren написал(а):

Ага, и фурам на всех подъемах запретить занимать левый ряд. А то встанут рядом и ни одна подняться не может, весь поток тормозят. Зла не хватает. На М-7 уже установили такие знаки кое-где, только фуры на эти знаки внимания не обращают...

Ну ни гады ли они. В прошлом году прям эпидемия какая то была. Лезут прямо под нос на крайнюю левую, не смотря ни на что.

0

796

Добрый день всем!! Кто подскажет где на м 4 дон можно заправить автодом водой (кроме АЗС), или кто знает где по а.дороге есть родники. Готовлюсь к поездке в Крым с автодомом

0

797

Что мешает из дома пару бутылей взять? Всё надёжнее.  Ну или как вариант, в любой деревне из колодца (разве что,наверное, подальше от мегаполисов).

0

798

Surf написал(а):

Что мешает из дома пару бутылей взять? Всё надёжнее.  Ну или как вариант, в любой деревне из колодца (разве что,наверное, подальше от мегаполисов).

Ну пары бутылей будет явно маловато ... если заправочный объем воды для автодома от 100 до 200 литров.

0

799

ПАП написал(а):

Добрый день всем!! Кто подскажет где на м 4 дон можно заправить автодом водой (кроме АЗС), или кто знает где по а.дороге есть родники. Готовлюсь к поездке в Крым с автодомом.

Интересное путешествие.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Хотелось бы в подробностях в общей теме поездок к морю.

Где заправиться водой? Тут нужно проявить смекалку. Например многие магазины выводят на стоянку внешний кран для полива газона. По дороге в Крым могу предложить ... магазин Темрюкского коньячного завода на въезде в Темрюк. У них там фонтан и окультуренный сад. По всякому есть выход воды на улицу для полива. Можно договориться ...

Если про общественные  родники с питьевой водой, то по маршруту ничего в голову не приходит. Если только отклоняться от маршрута.
Например, если сделать крюк через Краснодар, Джубгу ... на 1490 километре М4 между Михайловским Перевалом и Рассветом есть родник "Наташа". Расположен по левой стороне дороги по направлению на Новороссийск, ориентиры: кафе "Наташа" и большой рынок на стоянке. Там чистая вкусная питьевая вода (набирали, пробовали). Родник с большим дебетом и обустроенным изливом - можно ведро подставлять.

http://s9.uploads.ru/SgCfb.jpg

http://s9.uploads.ru/Elxo2.jpg

http://s8.uploads.ru/x4XaE.jpg

Еще один вариант если сделать крюк через Крымск, Верхнебаканский. Общественный обустроенный родник на 32 километре автодороги А290 Новороссийск-Анапа-... между станицей Натухаевской и поселком Заря. На правой стороне дороги по ходу движения на Анапу. Ориентиры: магазин-кафе, рынок, стоянка и автобусная остановка стилизованная. Сами не пробовали, но там все воду набирают. Тоже с большим дебетом родник.

http://sd.uploads.ru/nAwQm.jpg

http://sh.uploads.ru/ABHsF.jpg

http://sg.uploads.ru/KQyO4.jpg

Отредактировано Olegoff (16-02-2019 21:25:07)

0

800

Всем спасибо за советы. Постоянно ездим на море (два раза в год ) а вот в голове нет инфо про родники на м 4 дон. На АЭС и тд. вода плохая. Автодом приобрел по осени 2018 году . Планирую первый выезд на Селегер  а потом в июне в Крым.

+1