Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трасса М4 ДОН. (2)

Сообщений 601 страница 620 из 1000

601

Валерыч написал(а):

Меня больше всего удивили большегрузы,   которые в гору да на обгон своего собрата, де ещё тебе поднос вылезают. Вот это точно не хорошие люди.

Неее. На трассе нет ничего страшнее перегруженного зерновоза (их еще хомячками называют) ночью, с едва заметными глазкАми габаритных огней, ползущего в правой полосе на подъем со скоростью так 20-30 км/ч.  Да это, прямо как внезапно появившееся неподвижное препятствие. А еще хуже, когда такого хомячка опережает левой полосой другой такой же хомячок, но чуть мощнее и быстрее так на 3-4 км/ч.

Отредактировано Olegoff (06-09-2018 09:00:51)

+1

602

Бархатный сезон, однако. А на дорогах все по прежнему.

http://s5.uploads.ru/hZxHc.png

0

603

Валерыч написал(а):

Меня больше всего удивили большегрузы,   которые в гору да на обгон своего собрата, де ещё тебе поднос вылезают. Вот это точно не хорошие люди.

если "под нос" еще ничего. а вот один такой начал было вылазить когда я поравнялся с серединой полуприцепа....

+1

604

Сегодня с утра пробки собирают:

Лозовое.

http://s8.uploads.ru/Q591x.png

Шахты.

http://s3.uploads.ru/4uO7J.png

Обход Ростова.

http://sg.uploads.ru/1DKcV.jpg

0

605

Мониторинг дорожной обстановки на 06.09.2018, день.

Лосево.

http://s5.uploads.ru/9ZIvy.jpg

Каменск-Шахтинский.

http://sg.uploads.ru/1wTgA.jpg

Шахты.

http://s5.uploads.ru/OzGYA.jpg

Обход Ростова.

http://s8.uploads.ru/tTcl6.jpg

Погода.

http://sh.uploads.ru/OEKHL.jpg

0

606

Сегодня с утра мощная пробка на восточном обходе Краснодара. В обе стороны.

http://s7.uploads.ru/NLv3W.jpg

0

607

Olegoff написал(а):

Сегодня с утра мощная пробка на восточном обходе Краснодара. В обе стороны.

С учетом сильных ливней в Краснодарском крае, которые вторые сутки шквалами заливают и все побережье, пробки могут быть и из-за непогоды тоже.

0

608

Всем привет! К сожалению не получилось вести репортажи с трассы во время поездки, но и собственно говорить было не о чем. Трасса как всегда встретила меня отсутствием большого количества машин, пробок и каких-либо затруднений. В сторону моря выехали 26 августа в 3 утра и со средней скоростью в 95 км/ч и пятью остановками на кофе и променад в 17 часов были в гостинице в х. Маяковского под РнД (1100 км от дома). 27 августа выехали в 3 утра и в 10 часов с заездом на завод за вином и размещением уже были на море (440 км). Единственное затруднение нас встретило перед мостом на Шахты минут на 15. Ехал перед нами в левом ряду Хендай 60 региона, посмотрев на обочечников, последовал их примеру и уже проехав несколько метров, наблюдали его в бочине у зерновоза.... Обратно выехали 3 сентября в 10 утра, в Шахтах были в 17 часов (550 км) с остановками у каждого рынка (ну не могу не затарится фруктами да Ростовской рыбкой). В сторону моря были огромные пробки в Горячем ключе на километров 10, на первом перевале на спуске км на 7 и перед развилкой на Джубгу на 8 км. Первый раз за три года наблюдала здесь заторы в это время года. То ли как раз те, кто выехал в воскресенье собрались там одновременно, то ли предстоящее тогда 6го сентября авиашоу в Геленджике.... На второй  день проехали 1000 км за 13 часов, выехав в 3 ночи и в 16 часов были дома. Даже внешняя сторона МКАДа встретила нас свободным движением, что не скажешь о внутренней - все 44 км от М4 до Ярославки там стояли... Вялотекущие ремонты дороги вообще не создавали никаких проблем, только слегка снижала скорость перед ними. На ПВП дважды наблюдала "зайцев": один на Камри встал за мной в хвост (у меня транспондер) и проскочил ведь, правда получил при этом шлагбаумом по капоту. Еще раз на соседней полосе за авто мотоциклист поехал и тоже благополучно получил по шлему. Видимо поэтому шлагбаумы мягкие)))) Вообщем путешествие по трассе М4 у меня в очередной раз удалось на славу и я снова получила огромное удовольствие.

+2

609

Makaronka написал(а):

Видимо поэтому шлагбаумы мягкие))))

Вот это и обидно. Надо пожестче и по тяжелее. Раз получил и запомнил, что заплатить дешевле.

+1

610

Коротко о нашей поездке. На м-4 выехали в 14 часов субботы. В Анапе были в 8 утра, уже разгружались. Транспондер трехлетней давности отработал везде на ура. Все сказки о халявщиках.... Не встретили. Ремонт моста в Каменске проползли за 10 минут. Лосево объехали, жаль не сохранилось видео. На низком авто не советую туда лезть, в лесу песок и бугры. Удивило полное отсутствие уличных фонарей в деревнях, и бродячие в темноте местные жители посередине дороги.

+1

611

Про деревни ничего удивительного, повезло что не  ползли по середине))) Поэтому при обьездах через населенку нужно быть очень внимательным.

0

612

luk1970 написал(а):

Все сказки о халявщиках.... Не встретили

Не сказал бы, у меня два раза пытались перед мной проскочить,  подъехали к первой линии и стоят, ждут когда я поближе подъеду, ну мы тоже стоим. Стояли пока работник не подошёл и не прогнал злодеев.

0

613

Дополню... Перед Ростовом попали в сильный ливень. Некоторые авто ползли 20-30 км. в час. Основная масса 80-90 км.в час. Мягко говоря мешали .

0

614

Мешали ? Кто, ползущие 20-30 км ч?

0

615

Alex12123 написал(а):

Мешали ? Кто, ползущие 20-30 км ч?

Да, мешали ползущие 20- 30. Это почти стоящие препятствия.

0

616

luk1970 написал(а):

Да, мешали ползущие 20- 30. Это почти стоящие препятствия.

Каждый едет, как позволяет ему автомобиль, резина и опыт. Я тоже в сильный ливень либо сворачиваю с трассы, либо пристраиваюсь за фурой и ползу 30 км ч ))
Если просто дождь, не сильный, то не замечаю разницы, резина позволяет.
Акваплан, штука внезапная и опасная.

Отредактировано Alex12123 (10-09-2018 13:01:22)

0

617

Makaronka написал(а):

Хендай 60 региона, посмотрев на обочечников, последовал их примеру и уже проехав несколько метров, наблюдали его в бочине у зерновоза....

это не Хенде...  это натуральный Хундай  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Surf написал(а):

Надо пожестче и по тяжелее. Раз получил и запомнил, что заплатить дешевле.

бывает что и добропорядочный плательщик получает по крыше. поэтому пожалуй не стоит пожестче...

Alex12123 написал(а):

Каждый едет, как позволяет ему автомобиль, резина и опыт. Я тоже в сильный ливень либо сворачиваю с трассы, либо пристраиваюсь за фурой и ползу 30 км ч ))

может быть, тихоходы ползли 20-30 в левом ряду, вот и мешали

0

618

luk1970 написал(а):

Все сказки о халявщиках.... Не встретили.

Не встретили, не значит сказки) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif Я вот встретила, писала об этом выше.

0

619

Тыгдым написал(а):

может быть, тихоходы ползли 20-30 в левом ряду, вот и мешали

Да не может, а точно, это Ростовская область )))
Там даже в сухую погоду все в левый ряд лезут, при свободном правом и скорость падает до 70 км ч
))

0

620

И то, что в правой полосе новый асфальт положен, ничего не меняет. Там же кругом "реальные пацаны".

0