Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый раз в Крым (вопросы)

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Янка
Все забронровано...к сожалению...поздно взялась...

0

62

К сведению дача Чехова понедельник и вторник в июне не работала.

0

63

Avgusta, Наташа, отвечаю на вопрос про улицы Симеиза...

Лучше всего добираться до пляжей Симеиза с улиц Советская (от автостанции до Кипарисовой аллеи (улица-проспект Ленина)), очень хорошее расположение домов на улице Горького от автостанции Симеиза до Звездной улицы. На Звездной улице только Су-Миис имеет неплохое расположение. От этих место хорошо спускаться - подниматься на пляж Центральный и мой любимый у горы Дива (там кафе "Фрегат"). С улиц Луговского и Паустовского хороший спуск к морю, но пляжи там очень каменистые, мне там вообще не нравится, хотя народ купается.
На улице Паустовского знакомые жили в вилле Белла Вита, на Азуре есть информация о ней. Хвалили, нынче опять едут туда. До моря минут пять пешком, можно спуститься и к городскому пляжу и пляжу "Ассоль".

Выше улицы Горького от Звездной улицы уже третий ярус в горы, высоко... Хотя у Симеиза везде есть "сокращенки" - лестницы, по которым можно спускаться и подниматься очень сильно сокращая дорогу.
Посмотри мои отчеты, я там показываю Симеиз и его сокращенки...
Единственное, сразу скажу, что на улице Советской шумно, там ездит весь транспорт. Но у меня знакомая жила в ГД "Волна" на Советской, ей понравилось.

По-моему, самый лучший пляж Симеиза, это у кафе Фрегат рядом со скалой Дива. Там даже почти песочек есть, камушки очень-очень мелкие.  Хотя и на Центральном пляже хорошо купаться, но не так интересно. Вода везде была чистейшая...

Отредактировано Янка (30-06-2017 10:07:21)

0

64

Янка
Спасибо за ценную информацию, тоже хочется в Симеизе отдохнуть

0

65

Irenhttp://sa.uploads.ru/5by2q.gif

0

66

Янка
Янка,Таня!Спасибо!Только добралась почитать!)))

0

67

Тортуга там  прикольная...сильно молодежная???

0

68

Я знаю только ресторан "Тортуга", он находится в Кацивели или в Голубом Заливе, рядом с ним аквапарк "Голубой Залив". До Симеиза пешком идти минут 20-25 вдоль моря мимо скалы Дива с выходом на Кипарисовую аллею. На машине быстрее, или можно по Южнобережному шоссе. Если на пару дней то можно остановиться, но питание там дорого. Мы были в Кацивели, зашли в кафе и вышли... В Симеизе намного дешевле можно поесть и еда свежая, а там народу мало, видно что разогревают еду. Выбора почти нет. Аквапарк неплохой, но очень шумный. Музыка играет и ведущий орет так, что было слышно на вершине горы Кошка...  :D

Отредактировано Янка (30-06-2017 19:20:25)

0

69

Янка написал(а):

вдоль моря мимо скалы Дива с выходом на Кипарисовую аллею.

Как красиво звучит.

0

70

Ольга, Оля, а скала Дива еще и похожа на девушку, ну и гора Кошка, которая совсем кошка... http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png

0

71

Таня,спасибо!Я прислушиваюсь,девочки,у каждому вашему слову!))) :cool:

0

72

Avgusta, Наташа, в Симеизе есть ГД или гостиница "Симеиз", он  находится в парке Симеиза, рядом с Кипарисовой аллей и знаменитым кафе "Ежи", совсем недалеко от спуска к пляжу у скалы Дива "Фрегат". Для ориентира: напротив Пристани... и на карте отмечено, что рядом был бюст Ленина. Так и называется "Был Ленин". Этот ГД есть на Букинге, цены не знаю, но внешне он очень неплохой и в отличном месте.

Отредактировано Янка (30-06-2017 19:34:13)

0

73

Янка написал(а):

На улице Паустовского знакомые жили в вилле Белла Вита, на Азуре есть информация о ней.

Мне эта вилла приглянулась...пробую забронировать)

0

74

В Симеизе не была, но как-то рассматривала его и мне понравилась на первый взгляд - Отель "Ассоль"
Но, сразу скажу, только на первый взгляд, отзывы не читала и не проверяла ничего.
http://se.uploads.ru/t/yR8oj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/WBw3g.jpg

0

75

Avgusta, я думаю, не пожалеете. Если люди второй раз туда с дитем едут, значит неплохо там.

Эленн написал(а):

Отель "Ассоль"

Знаю отдыхавших там, им понравилось, но вроде писали, что дорого. Пляж каменистый, но под отелем. Там еще есть "Лиго Морская" рядом, тоже вроде хвалят.

Отредактировано Янка (07-07-2017 11:00:28)

0

76

Подскажите, билеты из Ялты в Анапу на автобус можно купить с переправой или отдельно надо брать на автобус отдельно на переправу? Обратно билеты не брали пока, думаем в Симферополь съездить дня на 3 или в Анапу на несколько дней заехать.

0

77

Алена2014
Только что отписалась по этому поводу в теме "Транспорт в Крыму". И по цене, и как купить, и расписание и время в пути. Актуальное расписание на сайте Госавтобус Ссылка

Отредактировано Iren (07-07-2017 12:02:44)

0

78

Iren написал(а):

Только что отписалась по этому поводу в теме "Транспорт в Крыму". И по цене, и как купить, и расписание и время в пути

Спасибо, пойду читать  [взломанный сайт]

0

79

Алена2014 написал(а):

Подскажите, билеты из Ялты в Анапу на автобус можно купить с переправой или отдельно надо брать на автобус отдельно на переправу?

Билет сразу до места, вместе с переправой, и даже автобус один и тот же. Только ехать целый день, или целую ночь, почти 12 часов, тяжеловато наверное

Отредактировано Iren (07-07-2017 12:08:01)

0

80

Iren написал(а):

тяжеловато наверное

Вот пока и в раздумьях, не берем билеты обратно на самолет. И в Анапу хочется (тянет в нее) и в Крыму столько всего интересного. Как подумаю ехать столько в автобусе, сразу мысль: да ладно, были в Анапе два раза, потом в другой раз слетаем, задержимся в Крыму лучше подольше, первый раз как-никак в Крым. А как почитаю отчеты про Анапу, посмотрю фотографии и сердце сжимается, как я в этом году без Анапы то, пофиг что всю ночь ехать, зато будем хоть несколько дней в любимой Анапе  :canthearyou:  :D

0