Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Харабали и не только


Харабали и не только

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу представить Вашему вниманию дорогие "анапчане" и "нашеморцы" немного другой формат курортного отдыха.

Немного предыстории.
В 2008 году я впервые познакомилась с Анапой.
http://se.uploads.ru/t/sV8bT.jpg
Точнее сначала с Благовещенкой, а потом с Анапой.

Это начало моей истории с МОРЕМ, которая не имеет теперь границ политики, географии и других. МОРЕ изначально для меня - это  АНАПА.

0

2

Это был наш первый отпуск с моим будущим мужем.  В тот период я узнала, что в детстве его родители регулярно летом ездили на рыбалку в Сазаний Угол Харабалинского района. Ну а что, через Элисту не долго совсем. Ленивый отпуск на лежаках не наш случай. Кто же не хочет вернуться в места детства!!!!

Отредактировано Анжелика (21-02-2017 23:22:25)

0

3

Элиста!!! Шахматный городок!! Храм БУДДЫ!!
http://sa.uploads.ru/t/QacD1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2LI0V.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zbuVy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/diMhm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XT1S8.jpg

0

4

Дорога была не легкой. Автоавария с лошадью и ее жеребенком навсегда оставила след в моем сердце, как и семья с детьми,пострадавшая от неконтролируемого выпаса лошадей.
Но тема не об этом.

Я хочу передать ВАМ всем свою любовь к этому удивительному краю. Не так, как я мимолетно пробежалась по Гоа. Буду писать медленно, но очень подробно об удивительном уголке нашей Родины, о котором, возможно в курсе мужчины, но со своей мужской стороны.
А я хочу приоткрыть возможности чудесного семейного отдыха, единения мужского и женского...
Приглашаю в путешествие моего времени с 2008 по 2017 год. Наверняка в жизни многих ваших МУЖЕЙ или их друзей существуют такие слова как, АХТУБА, ВОЛГА, ХАРАБАЛИ... Если нет, то просто окунитесь со мной в лето, и иногда осень. Но всегда солнце и радость, запах цветущей степи и пустыни, сухость астраханских песков, блеск харабалинских ериков, многообразие флоры и фауны и необъятная история, следы которой находят отображение в нашем времени...

0

5

Анжелика написал(а):

Наверняка в жизни многих ваших МУЖЕЙ

Ну не только у мужей,мы в Астраханскую область в году можем несколько раз ездить и на рыбалку и вообще отдохнуть :cool:

0

6

Адель написал(а):

мы в Астраханскую область в году можем несколько раз ездить и на рыбалку и вообще отдохнуть

Очень рада единомышленникам. Тогда очень надеюсь на Вашу творческую поддержку моей теме и дополнениям и комментариям, а так же фото и другим материалам.

0

7

Немного я заработалась, но продолжу.
Уже почти 9 лет мы по нескольку раз в году ездим отдыхать (ну муж просто на рыбалку) в Сазаний угол Харабалинского района.
Про наш отдых и конкретнее рыбалку буду писать позже. Сначала напишу о некоторых достопримечательностях этого замечательного места.

Около 30 км от Харабали расположена очень значимая достопримечательность.
Давным-давно Астраханская земля принадлежала Золотой Орде, и в 13 веке чуть севернее Астрахани, примерно в 50-80 километрах от нее, существовал большой и очень значительный город, именуемый Сарай-Бату, в переводе значит "Богохранимый дворец". Сейчас это примерно район села Селитренное Харабалинского района.
Город был основан потомками рода Чингисхана Чингизидом Бату. Сперва это была небольшая ставка кочевья. Со временем он превратился в огромный город, имеющий большое политическое и географическое значение. Согласно раскопкам археологов город занимал площадь более 36 квадратных километров, располагался по течению Волги более чем на 10 километров, был снабжен канализацией и водопроводом.
Жило в Сарай-Бату порядка 75 тысяч жителей. Там очень замечательно соседствовали многие национальности: и монголы, и татары, и русские, и булгары, и черкесы, и византийцы. Каждая национальность селилась в своем районе. У каждой были своя школа, церковь, базар, кладбище. Развиты были многочисленные ремесла. В основном строение в городе были из известкового кирпича.

Сарай-Бату располагался в районе современного села Селитренного Харабалинского района Астраханской области.
Вторую жизнь город Сарай-Бату обрел благодаря съемкам фильма «Орда»: под руководством археологов попытались воссоздать древний золотоордынский город. Декорации, созданные специально для съемок фильма «Орда» (рабочее название – «Святитель Алексий») полностью повторяют архитектуру и быт древней столицы Золотой Орды: дома из глины, резные ставни окон, выполненные в арабском стиле, четкие линии – все это заставляет проникнуться в культуру столицы Золотой Орды.

0

8

Немного фото
http://s0.uploads.ru/t/VvMjU.jpg
http://se.uploads.ru/t/LRnse.jpg
http://se.uploads.ru/t/43GB7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QtyHI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/umRBG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/085Ne.jpg
http://sh.uploads.ru/t/USRYj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/v4yb3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Nc7A3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ZLTk7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3kCch.jpg

0

9

Не сразу я прониклась рыбалкой, а поэтому в первые годы наших путешествий большое значение имело что то интересное для меня. Конечно одним из таких мест стал Баскунчак.
Озеро Баскунчак – одно из самых солёных озер мира, его соленость достигает – 300 промилле. С давних времен на озере добывают соль, «чистую, как лед», которую еще с VIII века отправляли по шелковому пути. В озере Баскунчак сосредоточено 90% всех российских запасов поваренной соли (NaCl).
На побережье озера имеются залежи лечебных глин. В июне-августе на озеро приезжают туристы, которые купаются в рапе и принимают грязевые ванны.
http://sa.uploads.ru/t/liCg5.jpg
http://s0.uploads.ru/t/utmiI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YN4EU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7NKTA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/poDtg.jpg

0

10

Я пишу коротко, потому что уже в конце марта-начале апреля предстоит очередная наша поездка в эти края. Тогда я надеюсь начать полноценный отчет. Планируем пока две поездки в начале апреля и на майские праздники. В это время в астраханской области происходит самый интересный период весны. Гнездится все что может, вылупляется и выползает впервые из норок тоже что только может. Очень интересное время года.

0

11

Ух, ты! Очень интересно! Жду продолжение  рассказа!  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png

0

12

Анжелика
На первом фото прям роковая красотка!  http://s3.uploads.ru/fdlKR.gif

0

13

Sayanochka написал(а):

Анжелика
На первом фото прям роковая красотка!

Спасибо Наталья! Это почти 10 лет назад. Такая я впервые попала в Анапу.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Харабали и не только