Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта пляжей Крыма

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

«Карта пляжей – графический «гид» по пляжам Крыма, который создан для того, чтобы помочь туристам заранее определиться с выбором места отдыха и сделать их пребывание на полуострове максимально комфортным. На сайте очень удобный поиск. Можно выбрать пляж по его названию, месту расположения, указав муниципальное образование или конкретный населенный пункт, по функциональному назначению: лечебный, детский и общего пользования, а также по типу грунта: песчаный, галечный, гравийный, смешанный. Для удобства отдыхающих на карте обозначаются температура воздуха и воды, как добраться до пляжной территории, есть прогноз погоды на десять дней», – рассказал о новом сервисе министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

В пресс-службе также сообщили, что в интерактивном перечне пляжи общего пользования обозначены зеленым цветом, лечебные – красным, детские – оранжевым. При выборе пляжа открываются его фотографии и описание. На сайте можно оценить качество пляжей и оставить отзыв о них.
Карта пляжей

0

2

Здоровская ссылка на пляжи

0

3

Правительство Севастополя проинспектировало пять самых популярных городских пляжей. Их операторы объясняют недоделки плохой погодой и делятся мечтами о долгосрочной аренде. Во вторник, 23 мая, правительство Севастополя в лице первого заместителя губернатора Севастополя Владимира Базарова проинспектировало пять основных городских пляжей Севастополя: «Омега», пляж парка Победы, «Песочный», «Солнечный» и пляж на мысе Хрустальный. После увиденного чиновник оценил готовность городских пляжей в процентном соотношении.
По словам операторов «Песочного», на пляже уже почищен берег, вывезено 150 тонн мусора, сделаны раздевалки, оборудованы места отдыха и посажены цветы. Однако непредсказуемая крымская погода не дает рабочим доделать пандусы для маломобильных групп населения, а хулиганы крадут лавочки и ломают детские качели.
«У нас все готово, ждем погоды. Но к 1 июня будут и фонтанчик, и спуск, и душ», — клятвенно пообещала оператор пляжа «Песочный» ИП «Олейник» Юлия Олейник.
А вот на пляже в парке Победы было что показать. Впервые в Севастополе оборудована зона купания для людей с ограниченными возможностями «Доступный пляж»: для маломобильных групп населения на пляже установлены шезлонги, сделаны пандусы и оборудован спуск в воду. На пляже будут постоянно присутствовать волонтеры, чтобы помогать спускаться инвалидам к воде.
Сотрудник фирмы-оператора пляжа в парке Победы «Комфорт Сервис Крым» Денис Карпов рассказал о дальновидных планах по наведению порядка на этой территории. «У нас есть единая концепция разработки пляжа, рассчитанная на 10 лет. За наши деньги проведены исследования данных пирсов, мы склоняемся к мысли, что их надо сносить и делать нормальные. По согласованию с руководством города на пирсах планируется сделать рестораны либо танцевальные площадки», — пообещал Д.Карпов.
Завершилась проверка пляжей на мысе Хрустальный показом бетонной набережной, которую полностью очистили от неудачного зеленого резинового покрытия.
«Мы перепробовали очень много способов, чтобы покрытие это снять и скребками и кислотой даже предлагали избавиться от покрытия», — рассказывал Д.Карпов о сложностях, возникших при приведении пляжа в порядок. В итоге рабочие отскребали скандальное покрытие вручную, а обошлась его ликвидация в 300 тысяч рублей.
«У нас здесь ничего такого грандиозного не планируется! Шезлонги, пару каких-то небольших кафе с соками, водами и мороженым», — чистосердечно признался оператор пляжа мыса Хрустальный.
Припомним, что на мартовской инспекции В.Базаровым пляжа на мысе Хрустальный оператор обещал сделать до 1 июня новое покрытие, спортивную площадку с антивандальными тренажерами и турниками, а также оборудовать пляж раздевалками и навесами. До 1 июня осталась неделя.

0

4

Пляжи Гаспры и Кореиза будут полностью обустроены к началу июня (ФОТО)
Ссылка

0

5

Iren написал(а):

Карта пляжей

Спасибо за ссылку, очень ценная для меня информация.
Подскажите, правильно ли я понимаю: лечебные и детские пляжи (красные и оранжевые значки на карте) - это закрытые пляжи, а бесплатные со свободным входом (зеленые значки) - это пляжи общего пользования?

0

6

Все-таки лучше уточнять. В Гаспре пляж санатория "Родина" отмечен красным цветом, но вход свободный. Пляж санатория "Днепр" тоже отмечен красным, но за 60 руб (взрослый) тоже можно попасть.

0

7

Iren написал(а):

Все-таки лучше уточнять. В Гаспре пляж санатория "Родина" отмечен красным цветом, но вход свободный. Пляж санатория "Днепр" тоже отмечен красным, но за 60 руб (взрослый) тоже можно попасть.

Спасибо, значит будем уточнять на месте  [взломанный сайт]

0

8

Пляжные территории в районе Алупки активно размываются морем, несмотря на усилия обслуживающих их предпринимателей по подсыпке галечной зоны.
Жители Алупки неоднократно сообщали в социальных сетях, что их пляжи представляют из себя узкие полоски гальки и просили о помощи администрацию Ялты. Однако, по словам Анны Дженджерухи, георасположение пляжей осложняет эту задачу.
«В прошлом году пользователь пляжа «Лазурный» завез щебень и отсыпал береговую линию. Через неделю от пляжа осталось 30 сантиметров гальки. К сожалению, там географическая особенность береговой линии такова, что пляж быстро смывается морем. Пользователь пляжа «Лазурный» обращался к организациям, выполняющим подводные берегоукрепительные работы, но ему там насчитали почти 500 тысяч долларов. Такую сумму он потянуть не может. Поэтому, он будет подсыпать пляж, но все будет зависеть от природных условий», — рассказала Анна Дженджеруха.

0

9

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. К началу курортного сезона в Евпатории откроют специализированный детский пляж общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Евпатории.
Пляж будет работать на набережной им. Горького. Идея его создания принадлежит одному из арендаторов, заключившему с властями города договор на благоустройство прибрежной территории.
"Главной особенностью пляжа станет его современная инфраструктура и специальные программы для детей. Здесь создадут игровую зону, детскую площадку с горками и качелями, зону под навесами, где будут проходить обучающая, развивающая анимация, спортивные игры, мастер-классы по лепке скульптур из песка, художественные и кулинарные мастер-классы. На пляж пригласят работать специалистов в области педагогики и психологии, профессиональных аниматоров", — сообщили в пресс-службе.
Развлечения ждут юных посетителей не только на суше, но и в море. Там планируют установить современный детский надувной комплекс — полосу препятствий с горками, лабиринтами и батутами. Дети смогут не только играть, но и соревноваться по навыкам прохождения полосы препятствий – такие состязания будут проходить ежедневно. Безопасность обеспечат матросы-спасатели.
"Пляж оборудуют всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха: душевые кабины, кабины для переодевания, питьевой фонтан, ногомойки, камеры хранения. Будет создана доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями — отдельные кабины для переодевания, душевые, пандус, дорожки. Предусмотрена зона солярия с теневыми навесами и шезлонгами. На всей пляжной территории появится система видеонаблюдения", — добавляют в администрации города.
В вечернее время на пляже будет работать кинотеатр под открытым небом, где юным зрителям будут демонстрировать мультфильмы, детские анимационные фильмы и сказки. По информации властей города, открытие пляжа планируется приурочить ко Дню защиты детей — 1 июня 2018 года.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180402/1114146006.html

0

10

Меня сейчас интересуют песочные пляжи.  Знакомые собираются ехать с ребенком.  Я  и не знаю что посоветовать.

0

11

Феодосия да Евпатория

0

12

Я так и сказала.

0

13

В Севастополе там дальше тоже есть Учкуевка.

Вот она
https://i.imgur.com/rAo3CDc.jpg

Отредактировано Морская7 (30-03-2021 13:57:53)

0

14

0

15

Морская7 написал(а):

Меня сейчас интересуют песочные пляжи.  Знакомые собираются ехать с ребенком.  Я  и не знаю что посоветовать.

По совокупности факторов - Евпатория. Есть куда сходить кроме пляжа и взрослым, и детям.

0