Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » О транспорте в Сочи » Сочи - главные железнодорожные ворота ‡вокзал, информация, фото&


Сочи - главные железнодорожные ворота ‡вокзал, информация, фото&

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сочи - главные железнодорожные ворота города. Отсюда можно добраться автобусом в любую точку города.

Имеет здание вокзала, привокзальную площадь, остановки городского и пригородного транспорта.

http://s7.uploads.ru/t/ap7uw.jpg

Расписание  вокзала Сочи

Сервисы

    Информационно-справочные услуги
    Объявление информации по громкой связи
    Услуги пребывания / проживания на вокзале
    Услуги по хранению ручной клади и багажа
    Линейный отдел полиции

    Услуги носильщиков
    Медпункт
    Wi-Fi
    Оформление проездных документов на поезда дальнего следования
    Оформление проездных документов на поезда пригородного сообщения

тел. (8622) 60-90-09

0

2

Вокзал мне очень нравится. После олимпиады там много новшеств. Когда я ездила сама на Красную поляну, у меня не возникло ни каких вопросов, все было понятно.

http://s1.uploads.ru/t/oMRiW.jpg

http://s2.uploads.ru/t/dsA6e.jpg
http://s8.uploads.ru/t/A3id9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dZ7gp.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tTHh5.jpg

http://s0.uploads.ru/t/J2ER5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YbZUF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Z08Fz.jpg

0

3

Морская7 написал(а):

Когда я ездила сама на Красную поляну, у меня не возникло ни каких вопросов, все было понятно.

Когда мы приехали в Сочи из Адлера, то не понравилось то, что нет нигде обозначений, как выйти в город. Лично я чувствовала себя, как слепой котенок, шли наугад. И работников вокзала толком по дороге не встречалось.) Только в одном месте, в подземном переходе был выход наверх, турникеты и две девушки-работницы, подошли к ним, спросили, оказалось, нам там можно выйти (пассажиров, идущих впереди нас, они завернули и не пропустили). Хотели и нас с сыном не пустить), так как билеты им показал муж, разом все три в конверте, мы за ним пошли, а они у нас спрашивают:"А вы куда?")) На что я им отвечаю:" А мы с ним", - кивая на мужа. -"Там, вообще-то, три билета."))
Так что мне организация работы вокзала не понравилась, а сам вокзал да, красивый.))

0

4

http://s4.uploads.ru/t/v4SYm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ozBp2.jpg

0

5

http://s3.uploads.ru/t/ZT8aW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KsA4S.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yI1YF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eItf0.jpg

0

6

Sayanochka

Твоя вторая и моя вторая - один ракурс  :D

0

7

Так захотела в Сочи, пока раздел пополняю.  Я перед тем как ехать на поляну, пришла туда вечерком, все облазила, посмотрела где купить билет, куда потом выходить на платформу. И еще на потом посмотрела где находится камера хранения.

0

8

Модный Фотограф написал(а):

Sayanochka

Твоя вторая и моя вторая - один ракурс

Не удивлюсь, что рядом стояли  http://savepic.net/5761273.gif

0

9

Система электронной очереди будет введена на железнодорожном вокзале Сочи
Кроме этого, будет внедрена электронная система оценки качества обслуживания пассажиров

11 февраля, KrasnodarMedia. Система электронных очередей в кассы поездов дальнего следования будет введена в нынешнем году на 24 вокзалах России, в числе которых вокзалы Сочи и Адлера. Об этом заявил президент ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров в ходе рабочей встречи с билетными кассирами ФПК и пригородных пассажирских компаний. Кроме того, при реализации системы управления электронной очередью будет внедрена электронная система оценки качества обслуживания пассажиров, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Президент РЖД обсудил с билетными кассирами наиболее актуальные вопросы, связанные с обслуживанием пассажиров во время поездки, а также выслушал пожелания и предложения по улучшению условий труда билетных кассиров, в том числе о возможности введения системы управления электронной очередью в кассовых залах.

Система управления электронной очередью — это совокупность электронного оборудования и программного обеспечения, позволяющая упорядочить прием посетителей, ускорить процесс обслуживания и сократить время их ожидания в очереди, а также получить эффективный инструмент контроля загрузки и качества работы персонала.
Подробнее: http://krasnodarmedia.su/news/568217/

0

10

Немного истории:  Железнодорожная магистраль была проведена в Сочи после того, как город стал популярным курортом. "Кавказская Ривьера" открылась в 1909 году, вслед за этим было принято решение о проведении сюда железной дороги.

Строительство велось с 1914 по 1917 год. Начавшаяся Гражданская война воспрепятствовала развитию железной дороги, поезда перестали ходить в Сочи, и пути пришли в негодность. Лишь в 1920 году началось восстановление путей.
http://s8.uploads.ru/t/x8Vy1.jpg
Первое здание железнодорожного вокзала было построено в 1918 году в центре города Сочи, рядом с рынком и морским вокзалом. В 1934 году был возведен новый железнодорожный вокзал с кассами и залами ожидания.
http://s2.uploads.ru/t/uDS74.jpg
Современное здание вокзала построили в 1951 году по проекту архитектора Душкина. Оно было принято в эксплуатацию 10 сентября 1952. И по своим размерам намного больше предыдущих: на сегодняшний день здание вокзала в Сочи вместе с багажным отделением, возведенном в 1956 году, занимает площадь 0,6 га.http://sd.uploads.ru/t/uAbnI.jpg

0

11

Для строительства железнодорожного вокзала Сочи выбрали очень удачное место. Рядом находится рынок и морской вокзал Сочи, а также пляжи и гостиницы Сочи, что очень выгодно для гостей города Сочи.

В 1975 году сочинский железнодорожный вокзал был внесен в число памятников архитектуры местного значения и в Красную книгу ЮНЕСКО, поскольку здание считается одним из красивейших в Европе.

Любопытные факты

В Симферополе (Республика Крым) располагается "близнец" сочинского железнодорожного вокзала. Однако крымский "брат", построенный на год раньше, значительно уступает по размерам сочинскому "коллеге".

Скульптура-фонтан "Девушка с кувшином" в одном из двух итальянских двориков вокзала является одним из символов города Сочи. На вокзале установлена копия, оригинал перенесён на территорию Музея истории города-курорта Сочи.

На горнолыжном курорте Роза Хутор, башня здания "Ратуши" стилизована под башню Сочинского железнодорожного вокзала.
В разные годы территория железнодорожного вокзала Сочи превращалась в съемочную площадку. Здесь были сняты картины: "Матрос с "Кометы" (1958), "Женщина, которая поёт" (1979), "Будьте моим мужем" (1981).

0

12

Да

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » О транспорте в Сочи » Сочи - главные железнодорожные ворота ‡вокзал, информация, фото&