Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)


Каша из топора (экономные рецепты)

Сообщений 161 страница 180 из 370

161

Я тоже лесные больше люблю,особенно белые и подосиновики.

0

162

Avgusta написал(а):

Я тоже лесные больше люблю,особенно белые и подосиновики.

Аналогично! А у сырков-то как раз вкус и запах шампиньонов искусственных каких-то :suspicious:

0

163

Водолазочка написал(а):

Я ни разу не покупала, у нас край грибной был, в крайнем случае шампиньоны в какие-то рецепты

Вешенки тоже никогда не ела. Чего-то как-то они мне на вид не нравятся. Шампиньоны обожаю. Очень часто их готовлю.

0

164

Супчик бютжетный сегодня сварился.
Лежала в морозилке щучья голова.
Достала,разморозила и сварила.Достала из кастрюли и разобрала.Все ненужное выбросила.
Бульон процедила.Почистила и порезала две картофелины и одну морковочку.И в бульон их вариться.
Когда сверились овощи налила сливки ну так грамм 50.Положила кусочки рыбки.
http://s7.uploads.ru/t/4NRHY.jpg

0

165

VolgaS, я аналогично варю. Только без сливок, мои есть со сливками не будут. А так вкусно и просто...

0

166

VolgaS написал(а):

Когда сверились овощи налила сливки ну так грамм 50.Положила кусочки рыбки.

А я такой варю без сливок, в тарелку сметану добавляю.

0

167

Водолазочка, у моих дедов на Вятке тоже белые грузди считались только такие. А вот в Омске есть еще и сухие, и их намного больше. Сырые только ближе к северу, к тайге. А мы жили почти на границе с Казахстаном, леса обычные околки, росли белые, подберезовики, обабки, подосиновики, белые сухие грузди и сыроежки... вот и весь ассортимент.

0

168

Сливки стояли в холодильнике открытые глаза мозолили.вот в дело пошли.

0

169

Avgusta написал(а):

Что среднее между сыроежками(только не ломкие,более упругие) и шампиньонами.Вполне себе грибы)))

Наташа, спасибо, по описанию мне уже нравится  :) у нас конечно продают лесные грибы в сушёном виде и белые в заморозке, но хочется свежих.

0

170

VolgaS
:cool:
Я вспомнила,у меня от форели головы и хвостики лежат)))

0

171

Вот еще парочку рецептов самых простых супов.Дешево и сердито.
В кастрюльку налить воды.Как закипит забросить картошку и вермишельку или лапшичку.На сковородке обжарить порезанную кубиками колбасу и положить в готовый супец.
Отварить порезанный картофель.Добавить кусочек масла.Налить супчик в тарелочку и положить сметанку.
Эти супчики готовила еще в школьные годы.

0

172

А я сегодня типа Лечо приготовила, остались нарезанные свежие помидоры и перец от посиделок на природе, пришлось их в контейнере назад тащить, вот переработала, добавила лук, морковь, соль сахар, перец, немного уксуса.
http://s7.uploads.ru/t/YoIBg.jpg

0

173

Вкусненько же получилось лечо!!!

0

174

VolgaS написал(а):

Вкусненько же получилось лечо!!!

Вкусненько, Света, свеженькое.

0

175

VolgaS написал(а):

Эти супчики готовила еще в школьные годы

У нас студенческие такие были, я их очень любила, и позже готовила на скорую руку

0

176

Водолазочка написал(а):

У нас студенческие такие были, я их очень любила, и позже готовила на скорую руку

Таня,так со школы приходила и надо было что то есть вот варила.а еще помню продавали суп гороховый в брикетах.Даже помню что стоил 14 копеек.Картошку в кастрюльку и этот брикет ик.Супчик готов через минут десять.

0

177

Немосквичка написал(а):

я, кстати, не могу покупать грибы на рынке, которые можно просто так собрать  рука не поднимается

http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif

0

178

Экономно питаться можно, заранее составив меню на неделю и обязательно задействовав в нём те продукты, что уже есть в холодильнике. Типа: недоеденное варенье пойдет на пироги, если заплесневел кусочек сыра - обрежем и потрем на горячее или на пиццу, если завалялся один огурец - под него придумаем салат. Неплохой сайт menunedeli.ru - там не только есть экономичные рецепты, но и можно скачать карточки с меню на каждый день, научиться составлять таблицы еды на неделю и всякое такое... :)

0

179

Velena написал(а):

обязательно задействовав в нём те продукты, что уже есть в холодильнике. Типа: недоеденное варенье пойдет на пироги, если заплесневел кусочек сыра - обрежем и потрем на горячее или на пиццу, если завалялся один огурец - под него придумаем салат.

Я так постоянно готовлю. Самые вкусные блюда, получаются после ревизии холодильника  [взломанный сайт]

0

180

Водолазочка написал(а):

правда нежные, никакие не резиновые.

Тань, чего готовила из них?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)