Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)


Каша из топора (экономные рецепты)

Сообщений 1 страница 20 из 370

1

Все мы здесь собравшиеся,в основном люди с семьями и опытом,многие из нас пережили не один "кризис",я уверена,у каждого есть копилочка рецептов"Эконом-класс",
все мы переживали сложные времена...Так что без "пальцев" http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif Ждем от вас дешевых рецептов,я уверена,кому нибудь,да   пригодятся! http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif 
Можно и с калькуляцией :writing:

Отредактировано Avgusta (10-11-2016 22:25:01)

0

2

Avgusta написал(а):

Ждем от вас дешевых рецептов

Что подпадает под эту категорию? У всех понятие "дешевое" - разное. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано mellorn (10-11-2016 19:38:52)

0

3

mellorn написал(а):

У всех понятие "дешевое"

Маш,дешево-значит дешево.На 200-300 р. накормить семью.
Супы,каши,запеканки..."из курицы три блюда",и т.д. короче все,что экономно.

0

4

картошка или макарошки с тушёнкой :flag:

0

5

Вот я то же не понимаю,что значит экономно,хлеб и каша-пища наша!!! :flag:

0

6

Герберка
Отлично,Насть,кстати я очень люблю)))А если лучок еще поджарить :cool:

0

7

Avgusta написал(а):

"из курицы три блюда"

Из одной что ль? :canthearyou: я так не умею,послушаю и почитаю с удовольствием про экономную еду)))

0

8

Герберка написал(а):

картошка или макарошки с тушёнкой

Вот я запросто такой едой наемся,а мужикам мясца подавай к этой еде еще сверху [взломанный сайт]

0

9

Адель написал(а):

хлеб и каша-пища наша!!!

щи забыла :flag:

0

10

Адель написал(а):

Из одной что ль?

Да, из одной))) [взломанный сайт] Нам Лена расскажет)))Я тоже могу-пальцы оближешь)

0

11

Герберка написал(а):

хватит вам на двоих то

Не,я так не могу,суп(1 курица),подлива(1 курица),плов если(1 курица)

0

12

Avgusta написал(а):

Я тоже могу-пальцы оближешь)

Ну так и начинай давай

0

13

Avgusta написал(а):

Супы

Супы - легко. Имея в наличии - морковку, луковку, пару картошек, банку консервов, горсть крупы, можно сварить множество супов.

Банка кильки в наличии - суп из кильки, добавили луковку и картошку кубиками.
Банка сайры - та же луковица, морковка обжаренные, горсть риса, тоже ничего супец такой.
Банка фасоли - луковица, морковка обжаренные, картошка, фасоль... тоже суп.
Пара плавленных сырков - их на терку, поджарка морковь-лук, картошка - получился суп с плавленными сырками.
Окорочок - его отварили, банку зеленого горошка, морковку можно не обжаривать, так потерли, кинули, картошку добавили....

А вообще да ну вас. Щас я вам все рецепты 90-х вспомню  :flag:

0

14

Герберка написал(а):

макарошки с тушёнкой

гречка с тушенкой тоже ничего, если еще и с морковкой и лучком  :D
или то же самое все, но с пшенкой

0

15

Avgusta написал(а):

Я жду без флуда.

я дала конкретные рецепты. Где флуд? )))

0

16

Адель написал(а):

Из одной что ль?  я так не умею,послушаю и почитаю с удовольствием про экономную еду)))

Ну три блюда не знаю, а вот два.....

Курицу отварить, вынуть, в бульон добавить обжаренный лук с морковкой, картошку, за 5-7 минут до готовности добавить мелкую вермишель. Суп с лапшой готов.
Курицу смазать кетчупом, поперчить, запечь в духовке с предварительно слегка отваренной картошечкой. Второе готово.

Ну как то так :D

0

17

Модный Фотограф написал(а):

Щас я вам все рецепты 90-х вспомню

А котлеты из геркулеса? Помню.
А революционные котлетки (со свеклой и мясом), до сих пор вспоминаю с ностальгией [взломанный сайт]
Хотя, вспоминать как пришлось питаться после августа 1998 года, не хочу. И вспоминать о тех рецептах тем более.

0

18

Модный Фотограф написал(а):

Банка сайры - та же луковица, морковка обжаренные, горсть риса, тоже ничего супец такой.

вот этот суп люблю но с картошкой делаю...а с рисом это филе кур и помидоры...и приправки

0

19

Адель написал(а):

суп(1 курица),подлива(1 курица),плов если(1 курица)

в любом случае переходим на курицу...она дешевле свинины и тем более говядины :flag:

0

20

ALISIA32 написал(а):

Курицу отварить, вынуть, в бульон добавить обжаренный лук с морковкой, картошку, за 5-7 минут до готовности добавить мелкую вермишель. Суп с лапшой готов.

Пустой что ль суп,вода и овощи?Такой съешь тарелку и через пол часа опять жрать захочешь http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum.gif

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)