Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)


Каша из топора (экономные рецепты)

Сообщений 301 страница 320 из 370

301

У меня пельмени - это такой показатель, что мне готовить совершенно некогда. Вчера на собрании была. Поэтому вечером были пельмени, и не по 400 руб, а по 240. В общем, палочка-выручалочка. Поэтому никогда в отпуске пельмени нигде не куплю и не закажу, поскольку это маркер цейтнота  :D  А манты вообще только сама готовлю. И ничего это не долго.

0

302

Модный Фотограф написал(а):

У меня пельмени - это такой показатель, что мне готовить совершенно некогда

Мне всегда некогда  :rofl:

0

303

Avgusta написал(а):

Ну это то хоть безобидно...

безобидно...а по мне так хрючево

0

304

и никто не ответил чего там месят в шведку и в кафешках Анапы :rofl:

0

305

Герберка написал(а):

безобидно...а по мне так хрючево

А котлеты с гречей на гарнир ты не ешь?

0

306

Водолазочка написал(а):

Вот сразу видно пишет человек с опытом и умением готовки

кукушка хвалит петуха...и далее по тексту ^^

0

307

Avgusta написал(а):

А котлеты с гречей на гарнир ты не ешь?

ну а если не ем то что?

0

308

Модный Фотограф написал(а):

никогда в отпуске пельмени нигде не куплю и не закажу

и я тоже...терпеть их не могу

0

309

Герберка написал(а):

ну а если не ем то что?

Да ни чо...тогда понятно.Я тоже знаю таких людей,которые едят все отдельно,и салаты тоже считают месивом.Это их право...

0

310

Гречку совсем не ем, но гречневики пробовала раз и понравились, готовила мужу, ел с удовольствием. На вкус.…как известно. В еде у меня все просто, есть время и желание- готовлю, нет, нет и вкусняшнек, обойдемся покупными полуфабрикатами, не сдохнем.

0

311

Герберка написал(а):

и никто не ответил чего там месят в шведку и в кафешках Анапы

А ты почитай в сетях тех людей, которые работали в кафешках и ресторанах любого города в т.ч. и Москвы, они советуют готовить дома.

Герберка написал(а):

кукушка хвалит петуха...и далее по тексту

Это точно не про меня  :nope: , имела в виду человек с опытом готовки понимает какой вкус в готовом блюде даёт тот или иной продукт, а без опыта экспериментирования не в состоянии этого проанализировать, пока не попробует.

Герберка написал(а):

а по мне так хрючево

На кулинарных сайтах слышала такое выражение от гурманов и спецов в адрес многокомпанентных салатов с майонезом, сама бы я воздержалась от такого определения, хотя поддержу это в адрес готовых из гипермаркетов.

0

312

Avgusta
Наташа, спасибо за рецепт, использовала гречку, получилось вкусно, мне тоже пришлось немного загустить, я это сделала при помощи панировочных сухарей, добавила ложку, подливочка там кстати.
http://s6.uploads.ru/t/L6EAx.jpg
http://s0.uploads.ru/t/QYeBm.jpg

0

313

Водолазочка
Да было б за что)))
Очень аппетитные получились! :cool:

0

314

Водолазочка написал(а):

ты почитай в сетях

нет...я не читаю сети и форумы

0

315

Водолазочка
Такие аппетитные на вид, даже захотелось есть)))

0

316

прям слюни потекли...целую монитор

0

317

Герберка написал(а):

прям слюни потекли...целую монитор

:rofl:

0

318

А котлеты в духовке выпекать как? Просто на противень и в духовку?  :writing: Переворачивать их не надо, я так понимаю? А размораживать, если замороженные?  :unsure:

0

319

Немного смазываю раст,маслом противень и жарю . через некоторое время , когда уже образовалась легкая корочка, подливаю водички совсем чуточку на противень они мягонкие получаются. Замороженные обычно утром кладу на противень смазанный и ставлю в духовку, ее не включаю, а когда прихожу, то первым делом к духовке , включу, и свободна.

0

320

Пробовала и замороженные жарить, но это дольше гораздо.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Каша из топора (экономные рецепты)