Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 1 страница 20 из 646

1

Важна ли для вас чистота в доме? Как удаётся её поддерживать при наличии детей, собак, котов или разбрасывателей носков? :crazyfun: Сколько времени в день или неделю вы уделяете уборке? А как добиваетесь того, чтобы в "горячих зонах" не скапливался хлам: грязная посуда, снятая после прогулки одежда и всё вот это? Какие системы для хранения одежды используете: сортируете ли носки по коробкам или так просто в ящик сваливаете и потом там роетесь? Раскладываете одежду по цвету? :) Ну и для меня вечно актуальный вопрос: как остановить размножение игрушек по квартире?

0

2

Мда, для меня лично очень актуальная фраза, что в доме, где есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке для конфет :crazyfun:
Но и сама я та еще хламовница... Бывает, разберу свой рабочий стол, а к вечеру на нём опять уже всё лежит: блокноты, ежедневники, вышивание, косметика, резинки для волос, игрухи какие-то :(
Стол на кухне - тоже ужас... Постоянно туда выкладываю какую-нибудь еду, которую надо съесть, типа печеньки, бананы, хлеб. Потому что если я спрячу это в шкафчик, то забуду и это засохнет-заплесневеет. Стол, в итоге, постоянно заложен чем-то :)
Проблема и с одеждой, которую уже носили. Вы куда такую складываете, сразу в стирку? А если собираетесь еще поносить ее? В шкаф же к чистому не положишь. Заводить короба-комоды под нее специальные? Тоже выглядит не очень. У нас и так уже для всего заведены коробки под игрушки: коробка для кукольной мебели, коробка для кукольной посуды, коробка для мозаики, коробка для пупсиков, коробка для машинок. И 3 ящика конструктора... А раньше это вообще всё вперемешку хранилось - вот жуть-то была! Но и система коробок выглядит не очень. Да и мало помогает. Всё равно это всё периодически вытряхают в самых неподходящих местах.
Всё-таки, думается, мне, что надо для начала как-то грамотно организовать пространство, куда всё можно будет убирать. Найти каждой вещи своё удобное место. А где оно, это место? :)

Отредактировано Velena (10-11-2016 16:56:26)

0

3

Velena написал(а):

Проблема и с одеждой, которую уже носили.

ну есть место для одёванного а есть место для стиранного...вообще щас шкафов нам катастрофически не хватает...

Velena написал(а):

Ну и для меня вечно актуальный вопрос: как остановить размножение игрушек по квартире?

ну сейчас это короба красивые вам нужны...а со временем я всё выкидывала...так всё надоело http://i11.pixs.ru/storage/4/3/7/facepalmgi_6808888_19377437.gif

0

4

увидела что короба есть у вас...терпите пока...потом раздать продать выкинуть http://i11.pixs.ru/storage/4/6/4/higif_4062327_19377464.gif

0

5

Velena написал(а):

Важна ли для вас чистота в доме?

да  :yep:

Velena написал(а):

Как удаётся её поддерживать при наличии детей, собак, котов или разбрасывателей носков?

никак, если эта чистота не нужна больше  никому

Velena написал(а):

А как добиваетесь того, чтобы в "горячих зонах" не скапливался хлам: грязная посуда, снятая после прогулки одежда и всё вот это?

посуда моется сразу, либо вот теперь при наличии ПММ сразу в нее запихивается, одежда развешивается сразу (некоторым для этого нужно грозное напоминание) На порядок в дочкиной комнате я даже не надеюсь, это анриал, судя по всему  :canthearyou:

Velena написал(а):

сортируете ли носки по коробкам или так просто в ящик сваливаете и потом там роетесь?

ни то, ни то-просто аккуратно складываю. Есть еще органайзер для нижнего белья

Velena написал(а):

Раскладываете одежду по цвету?

не по цвету, а по назначению складываю

Velena написал(а):

как остановить размножение игрушек по квартире?

короба и корзины в помощь

Velena написал(а):

сама я та еще хламовница.

а я с самого детства занудная аккуратистка  :crazyfun: на моем столе всегда все было расставлено в определенном порядке, на определенном расстоянии, в пенале все ручки и ластики лежали на определенных местах и тп. Когда мама готовилась к урокам и в процессе отвлекалась, оставляя все книги-ручки-тетради на столе, я ходила за ней следом и нудела "мам, ну почему ты не убрала за собой, ну убери, некрасиво же  [взломанный сайт] "

А одежда в шкафу у меня не лежит, а висит на вешалках. Лежит только то, что не поглажено, или сейчас не носится (летнее, например)

0

6

Немосквичка написал(а):

на моем столе всегда все было расставлено в определенном порядке, на определенном расстоянии, в пенале все ручки и ластики лежали на определенных местах и тп.

где то я читала про такую болезнь :rofl:

0

7

Герберка написал(а):

где то я читала про такую болезнь

я тоже  [взломанный сайт] но мне она нравится  [взломанный сайт]

0

8

Немосквичка написал(а):

мне она нравится

тебя саму не напрягает?не хочется "галстук расслабить"?

0

9

Герберка написал(а):

тебя саму не напрягает?не хочется "галстук расслабить"?

неа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif потому что мне это абсолютно нетрудно  [взломанный сайт] но как я уже написала в другой теме, пытаюсь смириться, что никому, кроме меня это не нужно  [взломанный сайт]

0

10

Немосквичка написал(а):

потому что мне это абсолютно нетрудно

значит других не напрягаешь? :)

0

11

Герберка написал(а):

значит других не напрягаешь?

в смысле?

0

12

Немосквичка написал(а):

в смысле?

сама всё раскладываешь по ранжиру и к другим не пристаёшь дома

0

13

Герберка написал(а):

сама всё раскладываешь по ранжиру и к другим не пристаёшь дома

наоборот, за другими перестала раскладывать, потому как я не уборщица, и

Немосквичка написал(а):

пытаюсь смириться, что никому, кроме меня это не нужно

0

14

Я люблю порядок в доме... в понедельник и пятницу уборка квартиры. Всё моется, вытирается, чистится...
Вещи сразу раскладываются по местам. Сын приучен к порядку, муж сам по себе чистюля тот еще...

Пока сын был маленький, игрушки "жили" только в его комнате... поиграл, всё убрал в ящик. Постоянно уносили в детсад, а потом на продленку в школу игрушки, которыми уже не играл...

Отредактировано Янка (10-11-2016 22:53:00)

0

15

Velena написал(а):

Стол на кухне - тоже ужас... Постоянно туда выкладываю какую-нибудь еду, которую надо съесть, типа печеньки, бананы, хлеб. Потому что если я спрячу это в шкафчик, то забуду и это засохнет-заплесневеет. Стол, в итоге, постоянно заложен чем-то

я на кухне люблю порядок и на столе у меня просто так ничего не валяется.Всё убрано по своим местам определённым. Грязная кухня и захламлённая меня раздражает, а вот заваленный стол в комнате, где у меня журналы, газеты, книжки навалом, нитки от вышивки, планшет,   то это ради Бога. Потому что это для меня удобно - сажусь в кресло и всё под рукой, лишний раз вставать не надо . Вот как-то так.

Уборка по мере накопления пыли или по настроению. Чёткого дня уборки нет.

0

16

Янка написал(а):

в понедельник и пятницу уборка квартиры. Всё моется, вытирается, чистится...

меня несколько удивил график уборки. За выходные квартира так захламляется????  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

17

Сашурка написал(а):

За выходные квартира так захламляется????

Вопрос, конечно, не ко мне, но я на него тоже могу ответить-у нас, например да. Потому что в будни дома никого-работа, школа. А если  выходные проходят дома, то начинается кипучая жизнь, когда нужно ВСЕ, но это все не кладется по местам.

0

18

С удовольствием прочитала книгу Мари Кондо. Купила ее больше не для себя, а для своей семьи, чтобы выдержки им зачитывать  :D Что это нормальный подход к вещам, когда от хламья, неподходящего, старого нужно избавляться... А то получается, я все время преступница, втихаря выношу "все нажитое".... Сейчас никак не могу придумать, куда пристроить старый телек, работающий, но он же объемный, и "морально устаревший"... давно-предавно стоит в "кармане".... и пару двд-проигрывателей... ну вот как объяснить, что ими уже никто никогда не будет пользоваться, что вещи должны быть в доме те, которыми пользуешься реально и которые радость доставляют...

Отредактировано Модный Фотограф (11-11-2016 07:13:37)

0

19

Немосквичка написал(а):

никому, кроме меня это не нужно

вот, все один к одному  [взломанный сайт]

+1

20

Я по субботу генералю,  с утра )).. люблю выходные проводить  в полной чистоте. А среди недели по мелочи: подмести, пропылесосить.. посуда и т.д.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди