Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Увлечения и хобби » А еще я на машинке шить умею


А еще я на машинке шить умею

Сообщений 61 страница 80 из 208

61

Lis@ написал(а):

Но лучше не пробуй.
Затянет

Я пробовала, меня не затягивает. Усидчивости у меня нет. Пока все идет хорошо, мне нравится. Если не дай Бог, шов куда-нибудь не туда пошел или еще какой-нибудь косяк...все это с трехэтажным матом летит в стену и все...на этом мое шитье закончено.

0

62

Ольга Бабушка написал(а):

Я пробовала, меня не затягивает. Усидчивости у меня нет.

Вооот!!!И у меня нет...хотя вязала раньше запоями,по молодости лет...за вечер и пол-ночи варежки связать могла с жаккардовым узором...а сейчас джемпер дочери второй год вяжу.

+1

63

Lis@ написал(а):

VolgaS
Светлана, и у меня Чайка.
Но проблемная, жуть.....

Lis@ написал(а):

Отец мой был супермастер по наладке любых швеек. Сколько он с ней возился и ворчал...
Но нет ту меня той чуйки, как у него.

Моей 30 лет.Ни разу не подвела.
Ну бывает конечно иногда барахлит что то где то.Но так по мелочи.Там подкручу.тут поверчу и вперед.
В машинках я люблю полазить.Даже когда в ателье работала так мастер был приходящий.Пока вызовут пока придет я уж и починю.
А вот оверлок был неудачный.Без сожаления рассталась с ним.

+1

64

Avgusta
Наташа, за серьезные и я теперь не берусь.
Это по юности мне интереснее было, да и не профи я. Как понимала, так и шила с готовых выкроек из журналов))), ну получалось неплохо.
А сейчас,.. так по мелочи подшить/подогнать.
Ну и наволочки как то летом под свои подушки ушила.

+1

65

Lis@ написал(а):

Ну и наволочки как то летом под свои подушки ушила.

Во-во...я тоже ушиваю...50х70?

+1

66

Ольга Бабушка написал(а):

Если не дай Бог, шов куда-нибудь не туда пошел или еще какой-нибудь косяк...все это с трехэтажным матом летит в стену и все...на этом мое шитье закончено.

так же бывало, но переделывала  :blush:

VolgaS написал(а):

Моей 30 лет.Ни разу не подвела.

это хорошо. Моей лет 20, на 1-ую свою ЗП ее купила в 93 году, может сборка неудачная у меня.

+1

67

вдохновившись этой темой и работами наших мастериц, пошла вчера в Швейный мир... Вобщем, я там надолго зависла, разглядывая всё, особенно лапки для машинок и манекены... еще дольше я зависла в магазине тканей, кое-какие идеи в голове засели.

+2

68

Света, какая молодец! Настюшке повезло с мамой. да и маме тоже... повезло.  :love:

А я вчера наконец-то построила выкройку на мужа. Оверлок уже достала, распошивалку тоже. Кулирка с Москвы уже едет. Буду футболки шить и водолазки.

Отредактировано Tinlex (30-11-2016 04:09:48)

0

69

Lis@ написал(а):

пошла вчера в Швейный мир

Мне очень нравится этот магазин. :cool:
И машинка, и оверлок покупались там. Очень хорошо и подробно мне там их показали и всё объяснили.
Совсем недавно купила там себе крючок фирмы Prym, до этого вязала старыми, ещё советскими.) Мне очень понравился, удобный.)

+1

70

Милена
Ой, Prym я очень люблю. И спицы, и крючки, и многое другое ...

0

71

VolgaS
Света, шикарные наряды ты шьёшь и главное оригинальные, у меня бабушка тоже шила на заказ и пальто в т.ч., мама шила для себя неплохо, а у меня не хватает терпенья, хотя тоже пыталась по молодости.

0

72

Милена написал(а):

крючок фирмы Prym

Ekka написал(а):

Ой, Prym я очень люблю

и дыропробивные клещи, и устройство для фиксации заклепок и кнопок этой марки мне понравились. Думаю...

Водолазочка написал(а):

VolgaS
Света, шикарные наряды ты шьёшь

плюсуюсь.

0

73

Привет мои хорошие. Сколько вы тут наболтали пока я трудилась на работе. Вчера вытащила свои скандинавские звезды и сшила за пару часов платье. Маялась. Выкройка с Оттобре женского (если кто не в курсе это финский журнал ориентирован был на детей, потом и на родителей) и вот помятуя как я мучилась с выкройками ибо ни где не было сказано, есть там припуск нет там припуска. Да и когда начинала шить на дочку понимала, что финские дети по ходу полнее чем мне надо. Хотя модели клевые и я понимаю, что прикупив пресс для кнопок и тп дочка став мамой не будет покупать эти боди и всякие майки футболки на ребенка. Там столько идей и выкроек на малышков голова кругом. Ну так вот я села вчера рассмотрела картинки. Зову дочку. По меркам я подхожу 44-46 по сетке размерной Оттобре. Но обратила внимание на барышню которая модель показывает и зову дочку я говорю визуально больше на кого похожа? на эту тетю или ту. мам ты что...вот на эту и показывает вообще третью картинку и тут я понимаю, что здесь такая же как и в Бурде ерунда с размерами. то есть я все же между 38-40. И барышня там 38 размера. Ура. А то сняла бы 44 и как Крис ушивала бы в боках.
Платье я себе сшила. Так как это узор и тп , то шибко с фасоном заморачиваться не стала. Если понравится, то по этому же лекалу сошью себе водолазку и кофточку. Я так часто делала. Нравится лекало я его эксплуатирую по полной. Еще успела со снежинок выкроить платье. Успею постараюсь сшить. Хотя вечером надо тесто ставить, завтра пироги на заказ. Вот такая жизнь. Очень я плодотворно отдохнула в свои первые за два месяца выходные.

+1

74

Неолина
Какая же ты молодец, шустрик! :cool:

0

75

Неолина написал(а):

Платье я себе сшила.

Где платье-то? Платье где? Похвалится нужно же.

А я у дедушки Мороза новый оверлок заказала. Скоро приедет мой красавчик. На 8 Марта новую машинку швейную закажу. Обновлю парк машин.

http://s2.uploads.ru/t/PMIF9.jpg

Отредактировано Tinlex (21-12-2016 06:01:06)

0

76

Tinlex
Кристиночка, да ты же знаешь я как электровеник взялась и понеслось. То шторы маме в подарок соорудила. То решила, что надо нам шторы обновить. Сидела занималась. То платье девочке подшивала. То нашла наконец рюши тканюшку и дочке платье вчера выкраивала, то нашла свое неудачное и еще не сшитое платье из рюшей другого цвета и опять дочке из этого сваяла выкроила. То нашла наконец свою блузу с баской из оранжевого крепа купленного аж в 1998 году. А раскроила аж в 2015....ну сама подумай у меня крайне активная жизнь. Потом платье пытаюсь дошить из ткани которую мне бабушка подарила. А так как я сама на себя не строю. То уже минус-спина у меня узкая и я там уже корректировки вношу. Так что работа кипит, только сфотать пока не когда. А сейчас и лампочки заменила в комнате, поэтому точно сфотаю и покажу.
Дада я помню мы машинки обсуждали. Я то же буду обновлять. Моя Ягуарка шалить начала. А это не гут. Мне надо хорошую рабочую лошадку. Хочется более новороченную. Но я боюсь, что я всеми функциями пользоваться не буду.

0

77

Платье Насте на Новогодний вечер.
http://se.uploads.ru/t/sESYz.jpg

+1

78

VolgaS написал(а):

Платье Насте на Новогодний вечер.

Ой какая красота!!!Вот даёт же Бог людям ручки золотые!!!

0

79

VolgaS
Какое красивое. Мне очень нравится винтажный рисунок на ткани. И подсветка голубова-то синяя. Не пойму, это подклад такой? Или это так бликует? А внутри как? А спинка какая?

Отредактировано Tinlex (30-12-2016 10:18:02)

0

80

Tinlex
Верх точно гипюр...значит подклад.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Увлечения и хобби » А еще я на машинке шить умею