Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Увлечения и хобби » А еще я на машинке шить умею


А еще я на машинке шить умею

Сообщений 1 страница 20 из 208

1

Всех приветствую. И рукоделочек и просто проходящих мимо и заглянувших к нам на огонек.
А поговорим мы о шитье.
Не важно кому вы шьете-себе, детям, мужу, питомцам или прихватки на кухню. Вы вкладываете частичку вашей души в ваши изделия. Вы делаете вашу жизнь индивидуальной и неповторимой.

Расскажу еще раз о себе. Я шила еще со школы. Сначала на уроках труда что-то там делали. Потом я дома из всех тряпочек нашила прихваток. После прихваток пошли фартуки. Шила из чего-то. Я долго давала жизнь старым вещам в облике нового изделия. Училась чаще на своих ошибках. Но знала всегда я люблю шить. Я вообще люблю что-то творить.
Потом была учеба в технаре и я брала у тети маленькую машинку Ягуар (я бредила такой машинкой малюткой) и шила себе то шорты, то блузку, то брюки с топом. Словом я пыталась быть не как все. И почему-то ни когда в голову не стерльнуло пойди на курсы кройки и шитья. А ведь были. Просто для себя получи образование. Но мама твердила. Швейка это не профессия.  Надо образование.
И когда вернулась с учебы домой я то же продолжала шить. Млеть при виде журналов с выкройками. А активнее шить я начала с рождением дочки. И тут моя находчивость и сообразительность не знала границ. Я переделывала много своих вещей в комбинезончике-песочники. Платья и сарафаны. Курточки и джинсы. Я старалась что бы дочка была красивой. И начались покупки интересных машиной. Сначала швейной. Потом мне подарили оверлок. И жизнь заиграла новыми красками. Я стала шить трикотаж. И поселилась на Осинке. Я закупала и закупаю ткани коробками. Изза пересылки. Мне так дешевле выходит. И ткань всегда под рукой. А потом я купила распошивалку. И вот совсем у меня все есть. И изделие выглядит часто как покупное. Прикупила у девочек этикеточки. И пошиваю иногда в свое удовольствие.

Давайте будем в этой теме делиться идеями.
Что сшить, где купить. На каком сайте заказать выкройки. Ну хвастики . Как без этого!

Я жду вас в этом домике. Расскажите как начинали ваши первые шаги в шитье. Все ли сразу получалось. как часто распарываете или откладываете изделие в долгострой? Из чего любите шить?  Кому любите шить?

0

2

Ну, могу сказать, что все мои лентние вещи сшиты моими руками, хоть и училась на портного верхней одежды)) То есть все мои летние вото можно считать примером моей работы.) Есть у меня и швейная машина фирмы Пфаф, уже давно, но самой первой покупкой был оверлок. Он, кстати, вирмы Джаноме (или как там правильно прочитать)))

0

3

Милена
Все верно Джаноме. У меня Джаномка распошивалка. Ягуар швейка (ох капризуля белошвейка) и Бернина оверлок. Если бы я знала, я бы Ягуар ни в жизни бы не взяла. Ломалась машинка. Я сама ей челнок меняла. А вот настроить не смогла. И она у меня уже ломается. Буду думать над подарком к ДР. Швейку или велик.

0

4

VolgaS
Светочка. Как оказывается все интересно. А моих творений на фото и нет первых. ТОлько вот была у мамы, смотрю фартук знакомый такой. Говорю смотри дочка. Я его сшила из старого платья или халата. Она смотрит и говорит как??? А я такая там кусочек, там кусочек и вышел фартук. Я всю жизнь наверное рациональная была. Или волновалась, что надо экономными быть.

0

5

А в помошниках у меня испытанная годами подруга-швейная машинка"Чайка".Она со мной уже 36 лет.И не разу не подвела.Был когда то оверлок "Самара".Но что то неудачный.Быстро вышел из строя.Семь лет как у меня коверлок "Merrylock 007".Замечательный аппарат.
http://s3.uploads.ru/t/Lk3rU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/F4Yi6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Ycyj8.jpg

Отредактировано VolgaS (22-10-2016 11:54:14)

0

6

А это мой парк... развлечений.  :flag:

http://sg.uploads.ru/T5dr9.jpg

0

7

Девочки, у вас все по взрослому!  :cool:

0

8

...

Отредактировано Tinlex (25-10-2016 05:38:21)

0

9

Я все мечтаю забрать обратно мамину Зингер . Что-то как купила ягуар решила отдать. А джинсы лучше Зингер ни одна машинка не шьет.
Света ,хорошо кода есть техника на которую можно положиться .
Кристина клевое платье. Я так и подумала,что ты его сшила.
Свой парк покажу чуть позже. Надо сфотать все вместе.

0

10

Света, моя сестра работала в ателье, но и у нее специальность портоной женской и детской верхней одежды. Она мне и на выпускной платье шила, а я в это время с только родившимся племянником на улице гуляла.)))

Неолина, меня консультировала в магазине Швейный мир очень хорошая девочка-консультант. Она и оверлок советовпла, потом и швейную машину, взамен подольской. Я не очень активно сейчас пользуюсь своей техникой, времени нет. Но мужу все брюки шью я.))

Кристина, я всегда восторгаюсь сшитыми тобой изделиями!)

0

11

Я все по крупно живу. И шью и что-то там мастерю. Мелкую работу то же люблю. Но больше все же крупное.
это 2012 год. Постельное белье. Ткань вся куплена на Осинке у Северины и Капитана Улитки. Ткани бесподобные. За 4 года чуть изменили цвет. Обожаю что у меня вышло.
http://sd.uploads.ru/zac2j.jpg
http://se.uploads.ru/1940H.jpg
http://s3.uploads.ru/O0DeA.jpg

0

12

А это я перетянула кресла и сшила чехол на диван дочке. До этого я ей и паралон на диване тиком обшила. и еще один комплект для дочки.
http://sd.uploads.ru/7Bk5J.jpg
http://s8.uploads.ru/yV8RM.jpg
http://s1.uploads.ru/SWcUJ.jpg
http://s1.uploads.ru/Gm3bZ.jpg

0

13

Это 2010 год платье на день рождения.
Шила очень активно по ночам даже в 2010-2011 году. Наверное дорвалась. Тут у меня и за 2009 год платье с трехярусной юбкой на ДР дочке и просто мои платья. Когда я на Осинке начала трикотаж заказывать.
Иhttp://sf.uploads.ru/DpktT.jpg
http://s8.uploads.ru/rU8Q9.jpg
http://s7.uploads.ru/MjT9C.jpg
http://sf.uploads.ru/FhHvj.jpg
http://s8.uploads.ru/UmvkW.jpg
http://s4.uploads.ru/boivV.jpg
http://s0.uploads.ru/fWOQp.jpg
http://s6.uploads.ru/j17s3.jpg
http://sf.uploads.ru/zjfqA.jpg
http://s0.uploads.ru/eXWQ9.jpg
http://s2.uploads.ru/nyIUi.jpg
http://s5.uploads.ru/37Wpt.jpg
http://s9.uploads.ru/aheAj.jpg
http://se.uploads.ru/Pp5yF.jpg

0

14

Это я шила обновки к лету 2012 года. перекошенный крой на 2 кофточках. Майка из серых крыльев и платье из ткани от Маркизки. На одной из встреч я была в этом платье.
http://s7.uploads.ru/s4raz.jpg
http://sa.uploads.ru/oOI0A.jpg
http://s7.uploads.ru/XZLdK.jpg
http://s8.uploads.ru/bKkV4.jpg

0

15

А это 2008 год. Я шила из того что было под рукой. А были мои джинсы, хлопковые платья. Даже пододеяльник из шитья. Главное знать, что все это можно сделать. Я тут лежала в больнице и через стекло в детском отделении увидела девочку в штанишках хлопковых . Смотрю, а у самой слезы навернулись. Это мои штанишки. Я их шила. Украшала ленточкой атласной. Платья я потом подруге отдавала. Зеленое платье это переделанное. Отдали. Я оставила только юбку. И дальше украшала розочками из атласных лент. И все такое.
у меня принцип был. из ненужного в нужное. Первые песочники дочке сшила из своих джинс и маминых неудачных льняных брюк. Сшила на Зингере. Потом пришла моя ягуар и я ложным оверлоком обрабатывала срезы.

http://s7.uploads.ru/6P9fx.jpg
http://s0.uploads.ru/PMjRa.jpg
http://s8.uploads.ru/hW7ws.jpg
http://sa.uploads.ru/k6bxm.jpg
http://s9.uploads.ru/fdaIQ.jpg
http://sf.uploads.ru/Qpit7.jpg
http://s6.uploads.ru/RBQWL.jpg
http://s2.uploads.ru/IErVp.jpg

0

16

Это сшито 2006-2007 года. Диану как раз в сад взяли. Я ей курточку сшила из своего платья. Джинсы разные. Шортики. Украшал чем могла.
http://s9.uploads.ru/zDc5d.jpg
http://s2.uploads.ru/boTKc.jpg
http://s5.uploads.ru/sK4PF.jpg
http://s7.uploads.ru/aX0qh.jpg
http://sh.uploads.ru/XHV5o.jpg
http://s9.uploads.ru/p23bm.jpg
http://s3.uploads.ru/DpdFi.jpg

0

17

Неолина, я чумею от тебя! Я тут пару платьев за год сшила себе, шорты, пару топов и юбку в складку ребенку, и то ощущаю себя крутяцкой такой портнихой, прям вообще-вообще..... потому что раньше шитьем не заморачивалась... Но тут.... такие гардеробища!!!! Такие платья!!! на тебе сильно-сильно понравились, такая ты в них стиляжная  :cool: А Диана - куколка, которую мама наряжает и обшивает  :cool: Эти вставки, отделки, навороты.... валяюсь, как Герберкина крыса, в обмороке  :cool:

0

18

Неолина,ну просто умничка.
А вот идея с водолазочкой замечательная.
Тоже раньше шила много,а теперь что то и не хочется.

0

19

Модный Фотограф
Я Наташа сплошной не стандарт и поэтому шью себе. А дочке шила из экономии. И она у меня длинноручка. Все футболки были вечно с короткими рукавами. Да какой там гардероб. Надо шить лежит все, а я после работы аки лимон выжатый. А шить хочу. Или вязать хочу. Творить хочу. Спасибо за похвалу.
VolgaS
Светочка представляю сколько ты шила. У меня еще аэротишная водолазка есть. сейчас найду покажу.

0

20

Модный Фотограф написал(а):

А Диана - куколка, которую мама наряжает и обшивает

Я тоже так подумала. :cool:
Неолина, ну здОрово ведь! Когда есть возможность шить, когда такая вещь только у тебя и ни у кого больше. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Увлечения и хобби » А еще я на машинке шить умею