Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это Питер, детка!

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Iren написал(а):

Приехали из Питера! Отчет нет смысла писать, все все по сто раз видели. План почти выполнили, но 2 вещи меня просто убили: Летний сад и Дворцовая площадь. 2 года назад из-за короны Летний сад был закрыт и в этот приезд была задача ребенку, наконец, его показать. Увы, не успела. Вместо сада сейчас сплошные зеленые заборы и страшные скульптуры. Хотелось бежать оттуда без оглядки. Что мы и сделали, скульптуры оригинальные, говорят, в Михайловском замке.
Дворцовую площадь опять не увидели, уже который наш приезд на ней краны, леса и палатки. Ужас! Еще что удивило: билеты детям до 14 бесплатно в Эрмитаж, Петергоф, а вот в Царскосельский лицей - платите, даже если без экскурсовода. Вот там и нет никого.

На Дворцовой сегодня концерт должен быть, экономический форум же проходит,  а на следующей неделе Алые паруса, так что готовились. Не повезло  просто... В прошлом году мы тоже застали  площадь в подготовке к концерту на день ВМФ.
Летний сад на любителя.  После реставрации , так писали, вернули ему первоначальный  вид, каким задумывал Петр. А скульптуры не смотрятся совсем, это точно.

В лицее мы были 10 лет назад, вход платный тоже был и без экскурсии, ничего не изменилось с тех пор. Мы были на майские праздники и экскурсии были одна за другой, народу было предостаточно

Отредактировано Сашурка (16-06-2023 23:24:36)

0

122

Iren написал(а):

на колокольню Петропавловского собора поднялись

Ого! а я не отважилась никуда подняться - побоялась, что колени подведут!
Красота с высоты такая!

0

123

Iren написал(а):

Витебский вокзал.

Шикарный! Я если еще приеду, обязательно в планах посетить.

0

124

Sayanochka написал(а):

Шикарный! Я если еще приеду, обязательно в планах посетить.

В инете есть даже отчет об экскурсии по вокзалу. Оттуда удобно добираться в Царское Село, а в Петергоф поехали от метро Автово, тоже для того, чтобы на станцию полюбоваться.

0

125

Сашурка написал(а):

Не повезло  просто...


Местные говорят, что в последние годы все лето такое творится

0

126

Iren написал(а):

Местные говорят, что в последние годы все лето такое творится

Да,в этот раз мы сами понаблюдали.Не успели ещё разобрать концертную площадку после Алых парусов,как начали собирать другие конструкции.Как то проходим и думаем- а что ещё то намечается?? Позже пошли в Эрмитаж а на Дворцовой проходит репетиция.Пожарных машин много,ретро автомобили и марширующие в форме МЧС.Оказывается готовились к празднованию 220 летия пожарной части Санкт- Петербурга.Так что праздник за праздником на Дворцовой...

0