Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это Питер, детка!

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

tanya_sat написал(а):

У меня знаете ещё какой вопрос. Сейчас в Эрмитаж продают билеты онлайн. Чтоб не стоять в очереди.... А я вот думаю, может, там уже очередь из тех, кто без очереди с онлайн билетами? А в обычную кассу уже и нет очередей?

Тань, я не проверяла. Но вроде в автоматах если берешь билет, тоже проходишь свободно. Тогда у меня вообще вопрос - кто все эти люди, которые стоят в этих длиннющих очередях?

0

102

Я так поняла, зонтики в Соляном переулке появятся только с  4 августа.... жалкооооо

http://s3.uploads.ru/9f0OI.jpg

Отредактировано Модный Фотограф (09-06-2018 20:24:18)

0

103

В Эрмитаж  занимают больше чем за час до открытия ( в10.30  открывается )  , народу тьма , потом делятся на две очереди  и заходят   с двух сторон в кассы ,обычные билеты покупать .  была еще там сбоку небольшая очередь  наверно с электрон.билетами ,  точно не знаю . через 3 часа выходила , очереди были еще длиннее..

0

104

http://sg.uploads.ru/lsETG.jpg
http://s9.uploads.ru/ZjsWy.jpg
http://s7.uploads.ru/U1ajR.jpg
http://sg.uploads.ru/tGiAw.jpg

0

105

http://s8.uploads.ru/GKeOk.jpg
http://sd.uploads.ru/Ty7Pv.jpg
http://s7.uploads.ru/u21dv.jpg
http://sg.uploads.ru/0gpIB.jpg

0

106

http://sh.uploads.ru/CMSrh.jpg
http://s9.uploads.ru/Wd8nL.jpg
http://sd.uploads.ru/VJs3E.jpg
http://s8.uploads.ru/uYDkZ.jpg

0

107

Модный Фотограф написал(а):

кто все эти люди, которые стоят в этих длиннющих очередях?

вот аналогичный вопрос. Бывала в Эрмитаже раз наверное 10 за свою непродолжительную жизнь. В очереди стояла один разок в далеких 90-х. И та была просто искусственно создана тк основной вход был на ремонте (с Дворцовой) и нас пускали через набережную  и пропускная способность малюсенькой дверки позволяла заходить маленькими порциями.
И по спасу соглашусь. Не Питерская архитектура совершенно. Но потрясающий симбиоз получился.

0

108

IRINA

Прогулка на катере? Откуда и докуда? Где садились?

0

109

в очереди обыкновенные люди ,  там за мной еще в 2 раза длинней хвост...   а на водную прогулку садилась у канала Грибоедова 1.5 ч. катались  и обратно туда же и приплыли !

0

110

опечатка -1ч. 15 мин.  катают.

0

111

Мы всегда стояли в очереди в Эрмитаж, максимум час было время ожидания на вход. Но мы приходили всегда к открытию музея...
Второй год мы без Питера, нынче опять не поедем.

0

112

Сашурка написал(а):

tanya_sat
да там площадь не большая .
Напишите потом сколько вы пробыли, интересно уже

Отчитываюсь!)))))  В Грандмакете мы пробыли 8 часов (с перерывом на обед, конечно).
Димка в полном восторге! Всё бегает, движется... ...поезда, машинки. Мы с мужем тоже медленно продвигались вдоль контура макета, рассматривая сценки из жизни, выискивая нюансы...  Очень понравилось, очень.
С телефона почему-то фотки не могу загрузить...

0

113

tanya_sat
Будем ждать!Молодцы,мы до грандмакета пока не доехали.

0

114

В Эрмитаж я всё же купила билеты заранее,  через инет. Вход для таких как мы через малый эрмитаж. Очереди практически нет. Погуляли по второму этажу, полюбовались на интерьеры. Ну,  и  к мадоннам да Винчи сходили, через лоджии Рафаэля прошли,на обратном пути у Рембрандта и Рубенса задержались. С Димкой и не было цели пробежать как можно больше. Хотелось именно погулять и полюбоваться, посмотреть самим и показать ему роскошь дворца. В Эрмитаже мы пробыли часа 4.

0

115

Конечно, Питер - потрясающий! Он впечатлил, поразил, напитал эмоциями. И с погодой нам там повезло. Дождевики ни разу не пришлось доставать. И даже жарко было. Но сегодня мы уже в Анапе. Кайфуем. Какая она родная, ласковая...  В Питере я устала (в один день 21 тысячу шагов прошла!) , Анапа даёт силы.  И ещё тут присутствует какое-то бесконечное ощущение праздника. Но это уже совсем другая история, поэтому здесь про Анапу больше ни слова)))))

0

116

Приехали из Питера! Отчет нет смысла писать, все все по сто раз видели. План почти выполнили, но 2 вещи меня просто убили: Летний сад и Дворцовая площадь. 2 года назад из-за короны Летний сад был закрыт и в этот приезд была задача ребенку, наконец, его показать. Увы, не успела. Вместо сада сейчас сплошные зеленые заборы и страшные скульптуры. Хотелось бежать оттуда без оглядки. Что мы и сделали, скульптуры оригинальные, говорят, в Михайловском замке.
Дворцовую площадь опять не увидели, уже который наш приезд на ней краны, леса и палатки. Ужас! Еще что удивило: билеты детям до 14 бесплатно в Эрмитаж, Петергоф, а вот в Царскосельский лицей - платите, даже если без экскурсовода. Вот там и нет никого.

0

117

Я бы поняла, если бы вход Петергофский парк для детей платный был, но Лицей… Альма-матер Пушкина…

0

118

Iren написал(а):

Приехали из Питера!

Что-то без настроения! Надеюсь все хорошо прошло?

0

119

Спасибо, Наталья, за беспокойство! Все отлично! Город прекрасен, с погодой повезло! Из  невыполненных планов: Исакий с колоннадой, зато на колокольню Петропавловского собора поднялись. Что-то и правда я, негатив высказала, а про восторг забыла. Сейчас покидаю красоты
https://i.imgur.com/Jz7r2C0.jpg
https://i.imgur.com/IyEAj17.jpg
За стеклом профессор по карильону из Бельгии, учит молодых музыкантов
https://i.imgur.com/34YFo14.jpg

Отредактировано Iren (16-06-2023 13:55:59)

0

120

https://i.imgur.com/IDYtNqt.jpg
https://i.imgur.com/vShQ3yn.jpg
https://i.imgur.com/IbzrTmP.jpg
https://i.imgur.com/ryE728a.jpg
https://i.imgur.com/OHzs8pd.jpg
https://i.imgur.com/lh9YmzQ.jpg
Витебский вокзал. Отсюда первая ж/д до Царского села. Перрон на 2-м этаже и, кто помнит отечественный фильм про Шерлока Холмса, узнает перрон, с которого они с доктором тайно уезжали. Не вокзал, а дворец!

0