Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это Питер, детка!

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Всем привет!
Мы в этом году перед Анапой решили в Питер заскочить  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
На самом деле сын давно просился Гранд макет России посмотреть. Но ехать в Питер только ради Гранд макета - кощунство. А для главных достопримечательностей он был ещё маловат. Но вот, наконец-то, в этом году решились. Когда пообещали ребёнку (а дело было ещё зимой), и не задумались о том, что в нашей стране этим летом будет проходить чемпионат мира по футболу))))) Только потом до нас дошло. Но отказывать было уже нехорошо, да и сами загорелись этой поездкой Казань-Питер-Анапа-Казань. В Питере мы будем с 10 по 16 июня. Немного с чемпионатом пересечёмся.
Планируем посетить, конечно же, Гранд макет. Может, одним днём и не обойдёмся. Димка - уж больно большой любитель макетов!!!)))))))
Конечно же - Эрмитаж.
И очень хотелось бы взять экскурсию по рекам и каналам. В инете сейчас масса предложений. Но почему-то все маршруты пролегают по Мойке и Фонтанке. И совсем нет по каналу Грибоедова. Мы, конечно, давно были в Питере. И тогда брали экскурсию прям на месте, её маршрут пролегал именно по этому каналу. Там так красиво!!! Хочется повторить вместе с сыном.
Собственно всё это предисловие ради того, чтобы спросить у петербурженок...
Девочки, подскажите, бегают экскурсионные лодочки по каналу или, может быть, какой-нибудь запрет от властей... ...???.... ...и бесполезно искать....

0

62

tanya_sat

Казань-Питер-Анапа-Казань.

Отличное сочетание городов  :cool: ))

0

63

8-) Не смогли совсем отказаться от поездки в Анапу. Поэтому везде понемногу.))))
А, да! И решили на билетах сэкономить  :D Только три поезда получается.  :D А если отдельно ездить - то четыре  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Ух, экономные мы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

64

tanya_sat написал(а):

Планируем посетить, конечно же, Гранд макет. Может, одним днём и не обойдёмся. Димка - уж больно большой любитель макетов!!!)))))))

одним днём обойдётесь в Гранде однозначно.

[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvVmJMbFkuanBn[/img2]

0

65

tanya_sat написал(а):

В инете сейчас масса предложений. Но почему-то все маршруты пролегают по Мойке и Фонтанке. И совсем нет по каналу Грибоедова.

здесь посмотрите

https://boattour.ru/catalog/vozvrashhen … erburg-new

0

66

Сашурка написал(а):

одним днём обойдётесь в Гранде однозначно.

Ой не знаааюююю... Он у нас просто фанатеет от макетов...
За ссылочку спасибо!)))

0

67

tanya_sat
да там площадь не большая .
Напишите потом сколько вы пробыли, интересно уже :rolleyes:

0

68

а я как раз тут с1-6июня ! Таня , завтра собираюсь  по каналам , постараюсь узнать   .

+1

69

tanya_sat написал(а):

Девочки, подскажите, бегают экскурсионные лодочки по каналу или, может быть, какой-нибудь запрет от властей... ...???.... ...и бесполезно искать....

я не Петербурженка, но не помню каких-то напрягов по прогулкам по каналу Грибоедова (кстати, тоже мой самый любимый маршрут). Ссылка Галины тому подтверждение.

0

70

IRINA написал(а):

а я как раз тут с1-6июня ! Таня , завтра собираюсь  по каналам , постараюсь узнать   .

Какой у нас спецкор!Прямо не налюбуюсь на Иру!!!Уже в Городе-на-Неве!Вот умница!Ждём фоток! :cool:

Отредактировано Avgusta (02-06-2018 08:23:34)

0

71

IRINA написал(а):

а я как раз тут с1-6июня ! Таня , завтра собираюсь  по каналам , постараюсь узнать   .

Иришка,ну ты распутешестовавалась.Во даешь.Молодец.Питеру привет.Ждем отчетик.
tanya_sat
И вам желаю хороших прогулок и хорошей погоды!

0

72

Натали , Светлана большое спасибо !!  каталась сегодня по каналам и Неве   http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png просто слов нет , как красиво!! отправлялись с канала  Грибоедова цена -800р. , пенсионерам -700р.  , детям тоже скидка , продолжительность 1ч 15мин ,  там еще экскурсовод ,  намного лучше , чем на автобусе ! очень понравилось!  а там еще сразу фоткают , а в конце магнитик с вами по 400р продают .

0

73

фоток позже скину .

0

74

tanya_sat написал(а):

в нашей стране этим летом будет проходить чемпионат мира по футболу))))) Только потом до нас дошло. Но отказывать было уже нехорошо, да и сами загорелись этой поездкой Казань-Питер-Анапа-Казань. В Питере мы будем с 10 по 16 июня. Немного с чемпионатом пересечёмся.

Ха.Вы откровенно сумасшедшие. Но именно тем мне и нравитесь. Шучу ))) Знаете что. В Питер очень легко влюбиться. Стоит только слегка свернуть с классического маршрута. Правда. Попробуйте  :cool:

0

75

IRINA написал(а):

магнитик с вами по 400р продают

:O

0

76

Герберка написал(а):

Мать, ну не падай так откровенно в обморок

0

77

Модный Фотограф написал(а):

Мать, ну не падай так откровенно в обморок

почему?кого стесняться то? :D

0

78

вот и я в шоке ! забирать не стала .

0

79

IRINA написал(а):

каталась сегодня по каналам и Неве

:cool: Завидую!!! Там сейчас оочень хорошо, белые ночи  :love: . По каналам мне больше всего нравится в Питере кататься.
Кстати, еще понравилась в свое время экскурсия в Петергоф, но не на автобусе, а также, по воде. Покупали билеты на причале, в стоимость билета входила  поездка на ракете туда и обратно с экскурсией, в самом Петергофе экскурсия по нижнему парку, а также посещение грота.
Правда, нам тогда не очень повезло - как приехали в Петергоф, объявили штормовое предупреждение, и обратно мы добирались своим ходом, было весело, конечно :D  Но, зато провели больше времени там, чем рассчитывали, и погуляли по верхнему парку с подругой.
А уже когда в Питер вернулись, нам на причале подсказали, чтобы мы обратились в офис компании, и там нам в качестве компенсации дали бесплатные билеты на экскурсию по каналам.

0

80

по воде  дороговато , я в Петергоф  ехала на метро до ст. Балтийская , там выходишь и сразу автобусы  на 404 садитесь , где то 50 мин. в пути (70 р. )  и вы на месте . Да и берите с собой пенсионные и др. льготные документы  - будет скидка на билеты и в Большой дворец и по теретории парка !

0