Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Продукты в дорогу: что едим, как храним?


Продукты в дорогу: что едим, как храним?

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Евгений12
картинки и правда бывают аппетитные)). Было бы так внутри))

0

42

Евгений12 написал(а):

(уезжаем мы в 6 утра)

От нашей станции этот поезд отправляется в 4 утра. :D Так что спать ночью не придётся.)) О продуктах в дорогу тоже задумываюсь, но пока не покупала.)

0

43

Евгений12 написал(а):

Что касаемо портящегося из продуктов,мы пока откладываем на недельку,еще решим что и как лучше будет.Но за то вот часть нашего ужина  в поезде уже прикупили(уезжаем мы в 6 утра).Никогда не думал что так долго придется выбирать подобные товары...такие картиночки на упаковках красивые встречаются  

Ну и кашки взяли на всякий случай

А мои вот эти кашки есть не будут. Беру с собой обычную гречку. Буду ее на ночь заваривать в термокружке. Вот ее они с молоком поедят. И молоко с космозавтраком. Молоко детское взяла маленькие пачечки. И просто гречку с колбаской поедят. Взяла колбасу копченую в вакууме нарезанную. Еще пюре Ролтон взяла в большой пачке(не порционные). Его тоже будут есть. А с добавками не станут. На один обед сварю и заморожу бульон. И котлетки сделаю. А на второй день нас кормить будут. Еще купила фрикадельки в банке. Дома пробовала детям дать - ели. Овощи не едят, так что огурцы-помидоры брать не буду. Яйца тоже. Ну и печенек взяла и на перекусы еще чего-то придумать надо. Ааа, сыр еще треугольники купила и паштеты Хайнц. Их Аня ест. Вроде все. Надо меню составить. :crazyfun:

0

44

Еще у нас в дороге почему-то хорошо идет кисель быстрорастворимый, в пакетиках.

0

45

Глория написал(а):

Ааа, сыр еще треугольники купила

Вот, точно. Их надо купить, Хохланд. Роллтон только такой, который в пакетиках по 14 рублей примерно. Никаких других быстрого приготовления не едим - не нравится совсем.

0

46

Я первый раз очень заморачивалась из за еды.дочка капризная в этом плане. Готовилась как к походу в непроходимую тайгу, где нет ни плиты, ни магазинов)))) в итоге выбросила половину))) в прошлом году мне того опыта показалось мало, снова привокзальные собачки ели отбивные, картошечку и колбаску. Обратно совсем не мороковала, сварила яйца, они елись, сыр и колбаски немного совсем. Запекла 4 картофелины и побольше взяла овощей( помидоры, огурцы). Из мясного грудку обжарила. Все. Пюре, ролтоны мы совсем не едим. А вот на долгой остановке в Самаре открыла для себя отличную выпечку на привокзальной площади. Кулинария Лакомка( могу наврать с названием) , Лена поправит. Там прекрасные пироги и пирожки. Начинка на любой вкус, какая существует в природе.

Отредактировано Снегурка (28-05-2018 13:59:21)

0

47

Снегурка

А вот на долгой остановке в Самаре открыла для себя отличную выпечку на привокзальной площади. Кулинария Лакомка( могу наврать с названием) , Лена поправит

Я у нас не беру ничего на вокзале :D  из дома же.. Знаю что KFC есть и "От Палыча"

0

48

Снегурка написал(а):

на долгой остановке в Самаре открыла для себя отличную выпечку на привокзальной площади. Кулинария Лакомка( могу наврать с названием) , Лена поправит. Там прекрасные пироги и пирожки. Начинка на любой вкус, какая существует в природе.

Вооо, мы тоже в Самаре 1час 20 минут стоим. Чего-нибудь куплю тоже. Спасибо за наводку. А бежать там в какую сторону, чтобы не заблудиться?

0

49

Глория написал(а):

Вооо, мы тоже в Самаре 1час 20 минут стоим. Чего-нибудь куплю тоже. Спасибо за наводку. А бежать там в какую сторону, чтобы не заблудиться?

Из подземного перехода с перрона на привокзальную площадь сразу направо.никуда не надо переходить. сначала идут какие то рыбные и т.д ряды, а затем справа опять же эта Кулинария.

0

50

Снегурка написал(а):

Из подземного перехода с перрона на привокзальную площадь сразу направо.никуда не надо переходить. сначала идут какие то рыбные и т.д ряды, а затем справа опять же эта Кулинария.

Оля, спасибо огромное!

0

51

Поскольку мы ездим к морю, да и не только туда, обычно на машине, реже на поезде, для нас вопрос питания в дороге тоже актуален. В общепите в дороге не питаемся. Исключением стали кафе сети "Помпончик", где с утра кашки надвернуть - самое то! Ну, и пончиков в дорогу захватить можно.
Продукты везём в сумке- холодильнике. В качестве аккумуляторов холода используем как гелиевые фабричные, так и замороженную минералку без газа. Так как не едим колбасу, из мясного обычно берём курицу или говядину, к ним картошку и овощи. Выпечку к чаю. Чай в трехлитровом термосе. На перекус в дороге обычно идут сушки, соломка или мелкие крекеры, смесь из орехов и сухофруктов, яблоки. В дороге можем купить кофе или мороженое.
Кстати, спасибо Олегу за идею про самостоятельно собранную смесь из сухофруктов! Каждый раз покупаем в дорогу по многу и ни разу я не сообразила, что можно собрать это всё самостоятельно. Теперь буду умнее :D
Если едем поездом, набор продуктов практически тот же. Сумку-холодильник уже не берём, достаточно того, что продукты завёрнуты в несколько слоёв фольги.
Как-то так.

0

52

Глория написал(а):

А мои вот эти кашки есть не будут

Да мои наверное тоже))
В нашей семье только я каши ем)

0

53

Евгений12 написал(а):

Да мои наверное тоже))
В нашей семье только я каши ем)

Нее, каши они едят, но без наполнителей всяких. Особенно изюм им не нравится.

0

54

Евгений12 написал(а):

Да мои наверное тоже))
В нашей семье только я каши ем)

Последнее время варю овсянку с молоком, маслом, сахаром..подсели все))
А в пакетиках каши...у меня иногда дочка балуется по утрам, перед школой. Они быстро завариваются. Но не часто.
В поезд можно взять молоко в коробках и хлопья разные. Сутки (если вскрыть) молоко простоит. Если жара совсем, пол дня точно простоит.
А можно две коробки взять и вскрывать по необходимости.

0

55

vzm2
Можно и так. Мы в поездке пользовались таким молоком, когда на завтраки не успевали из-за экскурсии. Спокойно больше суток открытое стояло без холодильника.

0

56

Эленн написал(а):

Последнее время варю овсянку с молоком, маслом, сахаром

обожаю...и пожирней и погуще

0

57

vzm2 написал(а):

можно поискать молоко в поллитровых коробках (в Метро попадались) и стоять открытому не придется. Вроде и по 0.25л попадалис

Детское молочко"Тема" по 0,2. И другое еще есть. Я взяла 4 пачки.

0

58

Герберка написал(а):

пожирней и погуще

Без сахара, но с орешками. При отсутствии молока, могу и на сливках сварить.

0

59

Герберка написал(а):

обожаю...и пожирней и погуще

:yep:  недавно получилась не очень густая, не понравилась. Теперь гуще варю. Желудок после нее  в норме.

0

60

не...никаких орехов изюма цукатов...только маслице :love:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Продукты в дорогу: что едим, как храним?