Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диалоги о рыбалке

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Сладкий медок

Рассказ одного рыболова:

Мы, говорит, с родственниками летом очень любим на речке порыбачить. Вот где-то в провинции было одно из таких многочисленных рандеву на берегу.
Надо сказать что рыбалка проводилась в полном соответствии с национальными традициями. Удочки и прочие снасти закинуты и благополучно забыты, полным ходом идет процесс "рыбалки": водка пьется, байки травятся.

В процессе один из "рыбаков" вспоминает, что на том берегу он пасеку знает, говорит: -Щас медом всех угощу. Сотоварищи пытаются отговорить.
- Зачем?! Мед далеко, водка есть пока, зачем геройствовать, да и собака там злая... Но что там говорить, пьяному море по колено - не говоря уже о реке. Короче - взял лодку и погреб.
Далее его рассказ. Догреб я, нашел вроде все, собаке пинка дал, схватил ближайший улей и волоку его (кто сомневается - ночью пчелы спят).

Бобик не унимается, крутится, гавкает, вокруг бегает. Я его и так, и этак, и матом, и палкой запустил - не унимается. Я в лодку - он за мной. Гребу - он за мной. Я и веслом махал - скулит, но тварюга не отстает. Так вот и приплыли вместе.

- А теперь самое интересное. Более трезвые товарищи, окинув лодку взглядом, замечают, что там вовсе не улей, а обычная будка собачья, вместе с цепью.
Бедный Бобик!!! про МУ-МУ, наверное, он был наслышан!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

22

Колян на рыбалке

Колян собрался на рыбалку без кума и жены. Уже отъезжая от гаража, шальная мысль мелькнула в голове Коляна. Новая ижевская двустволка, купленная на премию от рацухи еще не произвела ни одного выстрела. Взять зачехленное ружье, коробку патронов, охотничий билет и разрешение заняло немного времени.

Добрался Колян до места рыбалки к вечеру. Поставил машину на берегу и развел костер. Начало осени было теплое, и Колян принял решение ночевать в машине Наскоро поужинав, Колян разложил сиденье и завалился спать. Усталость последних дней, свежий воздух, бутылка вина и предвкушение клева, быстро дали о себе знать, и рыбак заснул крепким и здоровым сном.

На рассвете Колян умылся, быстро разобрал и настроил снасти и приготовился к лову, отложив завтрак на пару часов. Бутерброды, завернутые в газету, лежали на заднем сиденье. Рыба бродила поверху, но клева не было. Колян решил попробовать совместить рыбалку с охотой. Собрать и зарядить ружье заняло ровно минуту. Колян уже не следил за поплавками, он ждал появления на поверхности крупной рыбины, готовый выстрелить немедленно.

Когда напряжение достигло пика, до Коляна донесся подозрительный звук со стороны машины. Медленно повернув голову, Колян застыл в недоумении и возмущении. Здоровенный бычок, всунув голову в открытую левую заднюю дверь машины, задумчиво жевал бутерброды. Тут рыбак понял, что остался без завтрака.

Но не это возмутило Коляна! Бычок съел все бутерброды, газету, и принялся жевать рубашку, в которой лежали документы и деньги! Колян нагнулся, положил ружье, взял камень, размером в добрый кирпич, и замахнулся, стремясь попасть рогатой скотине в зад. Но в момент броска ноги поехали по скользкой прибрежной траве, кирпич изменил траекторию и попал точно в зеркало заднего вида со стороны водителя! Звон стекла и мат Коляна не произвел на бычка никакого впечатления, кроме того, что жевать он стал энергичней. Злость Коляна перешла в стадию неуправляемого цунами. Ружье в руке оказалось мгновенно! Единственное что Колян никогда не смог бы сделать, это произвести прицельный выстрел в беззащитное животное. Но оскорбленная натура Коляна требовала сатисфакции, и дуплет прозвучал… в воздух, поверх бычьей головы.

Сотни птиц, испуганные двойным выстрелом, взлетели со своих гнезд и подняли необычайный гомон. Но взлетели не только птицы. Бычок от испуга почему-то рванулся в салон, по диагонали машины по разложенным сиденьям с задней левой двери к переднему пассажирскому месту, где безнадежно застрял. Не так сам бычок, как его рога. Точно над сиденьем пассажира рога пробили крышу и аккуратно торчали над машиной, как новомодная спутниковая антенна. Крыша изменила форму, стала напоминать шатер, а лобовое стекло аккуратно лежало на капоте.

Колян сквозь зубы шепотом матерился, на цыпочках приближаясь к машине. Приклад со свистом разрезал воздух и над уже затихшей речкой, эхом пронесся шлепок по филейной части незадачливого зверя. Но сделал это Колян напрасно. Удар был сильный, а главное — действенный. Бычок замычал и весь, вместе с задними ногами, оказался в машине. Его зад сместился еще глубже, не изменилось только положение головы, намертво зафиксированной рогами в крыше москвича.

В довершении всего, бычок начал исправлять малую нужду прямо на рубашку с документами. Вы представляете объем мочевого пузыря быка? Колян в ступоре наблюдал, как его машина, на манер ванной наполнялась вонючей жидкостью. От злости и бессилия Колян взвыл. Не будем вдаваться в подробности, какими сочными эпитетами Колян награждал зверя, пока на протяжении трех часов безнадежно пытался извлечь его из салона машины, добавлю, что ни в одном словаре мира, Вы никогда не найдете ни таких выражений, ни даже приблизительного перевода.

Когда солнце поднялось высоко, Колян понял, что самому ему, никогда не справиться с этим неуклюжим и огромным животным, намертво застрявшем в салоне москвича. Наскоро собрав снасти, лобовое стекло и ружье, Колян стал моститься на водительское сиденье, рядом со скотиной. Когда двигатель завелся, у бычка от испуга и пережитых волнений случилась диарея. Синхронно с ревом мотора, раздался оглушительный треск, и жидкая струя ударила в заднее и боковое стекло машины.

Колян внимательно посмотрел в глаза зверю и смиренно прошептал что-то наподобие молитвы. Несмотря на отсутствие лобового стекла, вонь в салоне стояла невыносимая. Левое копыто передней ноги сделало невозможным нормальное переключение передач. С трудом воткнув вторую, Колян начал движение.
Первые пять километров по проселочной дороге прошли почти без приключений. Очень мешал встречный ветер с мошкой и пылью. Тут на помощь пришли солнцезащитные очки, подаренные тещей. Правда, когда Колян доставал их из бардачка, под бычьей мордой, одно стекло из очков вылетело и упало в лужу на коврике. Колян надел очки с одним стеклом и так, прищурившись на один глаз, выехал на трассу. Весьма экзотический вид предстал перед дальнобойщиками и автотуристами на трассе Москва — Ростов.

Медленным ходом автомобиль, отдаленно напоминающий Москвич-412, с рогатым шатром вместо крыши, с коровой на месте пассажира, ,засранными стеклами и одноглазым водителем, осторожно двигался в сторону города.

Встречные автомобили задолго сбрасывали ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет. Полностью лишенный заднего обзора, Колян даже не догадывался, какие последствия для окружающих имела его поездка. Такого внимания Колян не ощущал никогда в жизни. Ни один водитель не мог удержать машину на трассе, после увиденного.
Пост ГАИ Колян проехал без задержки. Полоумный взгляд сержанта проводил москвича, после чего гаишник достал табельное оружие из кобуры, почесал в паху и зачем-то переложил пистолет в карман брюк.

0

23

Ветер написал(а):

Хочется детям показать. как надо рыбачить, точно так же, как меня учил отец, а его дед....

Да что же мы удочку с собой не привезли!!!! Меня Лиза заставила в конце учебного года сделать ей подарок - удочку купить... ну там еще катушка, леска, всякая мелочь... ну я же кретино в рыбалке, и все окружающие тоже... так и болтается эта удочка, показать элементарно некому, как даже леску намотать... (((((

0

24

Ветер
[взломанный сайт]

0

25

Вот пожалуй в этой теме я пропишусь постоянно и надолго. Заболела я рыбалкой с 2008 года, когда будучи с будущим еще тогда мужем в Анапе, он вспомнил, как в детстве с родителями ездил в Харабали Астраханской области на каникулы. Ну бешеной овце сами знаете чего... Рванули мы через Элисту на Харабали (покажу потом в фото наш первый вояж). И с тех пор 2, а то и 5 раз в год мы там.
Не профессионалы конечно, для себя, для души. Три года назад на 8 марта мне был подарен катер с мотором 15 л.с. . В прошлом году на 23 февраля мотор модернизирован до 30 л.с.
http://s4.uploads.ru/t/QqDci.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5tTvz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/w2dh9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Bmbu0.jpg
http://s0.uploads.ru/t/McBqI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9R3Ez.jpg
http://s8.uploads.ru/t/shW5g.jpg

0

26

ну и еще немного фото за период 2012-2016гг.
http://sd.uploads.ru/t/cJbPD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Xs2iZ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SeuR5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/uLFzd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TKkXq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/mDKGr.jpg
http://se.uploads.ru/t/X3yfx.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lQ2zO.jpg

0

27

а вот и Элиста. Можно было конечно и в объезд, но надо же все посмотреть.http://s5.uploads.ru/t/quLTo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8XBpq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/O6dPo.jpg

0

28

Анжелика написал(а):

ну и еще немного фото за период 2012-2016гг.

Вот это улов !!!

Анжелика, снимаю шляпу, уважаю ваше увлечение... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Пишите и показывайте нам свои трофеи....

0

29

Анжелика написал(а):

Три года назад на 8 марта мне был подарен катер с мотором

Хороший подарок  :cool:
И теперь кстати понятно почему и на ГОА вы не упустили возможность порыбачить.
Раков тоже помню ловили чуть не мешками и около моего гаража варили ведрами...но и компания у нас была приличная.

0

30

К фанатам рыбалки отнести себя могу едва ли.Но пару раз в году вырваться с удочкой все же есть желание.Когда за этим еще и стимул имеется,то вдвойне приятно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Объявили у нас тут на работе об очередном турнире по рыбной ловле памяти бывшего директора нашего предприятия.Турнир этот проводится уже традиционно,но я решился впервые.Стимулом послужило еще и то,что за это были обещаны часы отгулов.Ну что же,команда должна была быть из 3 человек.Мы заявились.
Итак,около 6 утра я ожидал около своего дома когда за мной заедут.Удочки и рюкзак со всякими рыболовными коробочками позаимствовал у брата.Ведро взял на случай улова...ну или просто в качестве стула  сгодится :)
http://sh.uploads.ru/l3ViP.jpg
До места проведения турнира минут 10 езды.Само место представляет собой длинный канал,поделенный на секторы(по 10м. на команду).Мы были уже конечно не первыми.Истинные рыбаки были уже на месте с рассветом.Некоторые с палатками там уже были с прошлого вечера(остались сразу после жеребьёвки).
http://sh.uploads.ru/ch5iq.jpg
http://sg.uploads.ru/IpTAJ.jpg

0

31

Ну собственно сам процесс был обычным.Особого духа соперничества не испытывал.С погодой повезло.Поэтому просто хорошо проводили время.Ну поймать хоть что-нибудь тоже конечно хотелось.Так что ловим кто как может  :)
http://s6.uploads.ru/gYQWG.jpg
http://s2.uploads.ru/ISdi0.jpg
http://s0.uploads.ru/FqRc2.jpg

0

32

Первым мне попался маленький окунь.Мелочь,а приятно.А главное как всех воодушевил тем,что рыба тут все же есть  :)
http://sg.uploads.ru/algt1.jpg
Потом попался карасик.За ним еще один.Мои коллеги уже начинали косо поглядывать.Потом все же и у них что-то стало получаться.
http://sa.uploads.ru/f92v8.jpg
http://s0.uploads.ru/Rsoj3.jpg
В итоге мы конечно призов не выиграли(там по 5-6 кг наловили некоторые команды).Мы же отлично встретили утро субботы.Ну и, как сегодня выяснилось, заработали по 12 часов отгулов.Думаю в следующем турнире тоже заявимся.

0

33

Здравствуйте Евгений!  И все кто читает! Вчера вернулись с Астраханской области с рыбалки. Этот год выдался для рыболовов Нижней Волги очень тяжелым, так как обилие дождей привело к большим сбросам воды на Волжской ГЭС и, соответственно, большому паводку на Нижней Волге.
Хорошей рыбалки не ожидали, но тем не менее отловились не плохо. Фотографии улова пожалуй представлю только в приготовленном виде (котлетки, жареная, копченая и хе).
Так как в Анапу этим летом не светило, как и на любое другое море, то пришлось ловить загар в Харабалях. 
http://s0.uploads.ru/t/bsNHl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Tq6fD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/G2nZk.jpg

0

34

Назад ехали застали пожыры в Дубовском районе Волгоградской области. Страшно!!!http://sh.uploads.ru/t/oi56s.jpg
http://s0.uploads.ru/t/PXfl9.jpg

0

35

http://se.uploads.ru/QnBGk.jpg
Астраханская рыбалка :flag:

0

36

http://s4.uploads.ru/z0fdY.jpg
http://s7.uploads.ru/BUFeb.jpg

0

37

http://s1.uploads.ru/NnqFg.jpg

0

38

http://s9.uploads.ru/9hzcX.jpg
Рыбалка продолжается :flag:

0

39

Адель
Света, крутая ты рыбачка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Улов царский!

0

40

Адель
Свет чем ловите?

0