Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Обсуждение отдыха в Лазаревском районе Сочи » Лазаревский район Большого Сочи, делимся информацией.


Лазаревский район Большого Сочи, делимся информацией.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Лазаревское представляет собой небольшой курортный микрорайон в Сочи. Он протянулся на 20 километров вдоль береговой линии, состоящей из чистейших разнообразных пляжей. Отдых в Лазаревском отличается разнообразием. Здесь можно просто понежиться на пляже и искупаться в море. Любителям истории тоже будет чем заняться: в окрестностях находятся древнейшие захоронения человечества и много других достопримечательностей. Натуралистам понравятся уникальные природные образования и красоты этого неповторимого края. Важно, что экскурсии проводят не просто гиды, которые отрабатывают свою зарплату, а люди влюбленные в эти места и знающие о них довольно много.                                                                                                                                                                                                                                Отдыхали мы с сестрой в этом районе в июле 1990 года в поселке Аше. Изучить и походить там не пришлось. Было очень жарко, я два раза хрохнулась в обморок и пришлось менять билеты. По хорошо запомнила как у вокзала была столовка и там я первый раз попробовала суп салянку

0

2

А в 1989 когда отдыхала под Туапсе ездили в Лазаревское за раками.

0

3

Мы отдыхали в Лазаревском в далеком 2008г. Жили в Рыбацком поселке, гостиница "Дом у моря". Огромный плюс-до моря 20м,своя столовая и офигенно вкусный шашлык. В 2010г гостиница была перестроена,говорят,стали просторнее номера и вообще комфортнее.
Из минусов-довольно далеко от центра, от набережной и развлечений. Кому-то может показаться скучно. Для многих минус-ж/д, но нам как раз нравилось с пляжа смотреть на проходящие поезда.
Сам посёлок нам понравился, живой, яркий, при желании есть где потусоваться, в центре полно столовых и кафе.

0

4

http://s4.uploads.ru/t/lD4I9.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cTYUN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RZ5mT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wbtKY.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tPa1T.jpg
http://se.uploads.ru/t/5gZT9.jpg

0

5

Девочки, а там везде  чтобы попасть к морю надо переходить ж/д пути?

0

6

Морская7
Если жилье на первой линии, то не надо переходить. А так железная дорога идет через весть поселок насквозь.

0

7

Немосквичка написал(а):

Если жилье на первой линии, то не надо переходить. А так железная дорога идет через весть поселок насквозь.

Я в Лазаревке отдыхал в 2009.Жил как раз на так сказать первой линии,ж\д пути переходить в том месте не нужно было,так как там проход и проезд как бы под ними.Фото много нет,но несколько оставлю.
http://s0.uploads.ru/t/bLj8m.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qumA1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OLadY.jpg

0

8

Евгений12
Тоже здорово как там

0

9

Мы отдыхали три отпуска. Хотя удалось побывать, аж в 5 гд http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Самый первый был в 2010 году Гостевой дом ФИЕСТА на Марьинском шоссе. Выдержали только 3 дня, слишком далекло ходит к морю. Вернее к морю ходить еще можно, вот возвращаться..... там такой подъем в горку.
Переехали на Калараш "У Вачика". Сами условия (ремонт, мебель) похуже, но зато до моря не далеко, все в шаговой доступности.
В следующий раз 2012 год - Гостевой дом "L’ete". Так как приехали спонтанно, то смогли остановиться только на одну ночь, потом пришлось переехать в Лоо.
В 2015 - были в Миллениуме (о нем писала отдельно)
А в этом году - В Приморской +.
Ни одного раза не переходили через ж\дорожные пути. В Лазаревском много проходов, под путями, поэтому никаких проблем не было. Хотя останавливались и на 1 и на 2 береговой лини.

0

10

Вот где я жил,наверное можно считать хорошим районом.Там рядом (как раз через ж\д пути) центральная площадь,ДК(где всякие звезды выступали),тут же рынок ,аквапарк кажется неподалеку был,ночные клубы,дискотеки тоже для желающих имелись.Пляжи как я понял везде примерно одинаковые там.

Отредактировано Евгений12 (18-10-2016 22:58:54)

0

11

Да, проходы там под путями. Во всяком случае, те, что мы видели и по каким мы ходили. Просто я поняла вопрос Гали как "Все гостиницы находятся за путями или нет", а не "Как переходить пути-по верху или внизу?":flirt:

0

12

Мы в 2011 году были в Лазаревском. Правда теперь уж и не вспомню где именно жили. Улица Победы, вроде бы была, даже кажется 368 дом. В самом начале (или наоборот конце) посёлка.
Понравилось, но как то влажновато показалось. В общем почему то вернуться туда не хочется.

Ещё помню лестницу, в 700 с чем то ступенек, по которой мы каждый день, два раза в день, спускались и поднимались на пляж.

http://s2.uploads.ru/aqrte.jpg

http://s5.uploads.ru/Trg6Z.jpg

Очень понравилось тамошнее Берендеево царство!

http://s7.uploads.ru/4gp7q.jpg

http://s6.uploads.ru/WJTcg.jpg

http://sd.uploads.ru/GshO6.jpg

http://sh.uploads.ru/DrPLG.jpg

http://sd.uploads.ru/bnkhi.jpg

http://s4.uploads.ru/K2JZP.jpg

0

13

Наташа, фото с детками очень красивые!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

14

Немосквичка
именно в гостинице или в гостевом доме?
Это то место? http://www.lazarevka.ru/u-morya.shtml

Отредактировано pro100kipka (19-12-2016 12:52:51)

0

15

Отдыхал в Лазе два раза... В 16-м (две тысячи, конечно) и в прошлом, т.е. в 17-м.
Ну что можно сказать? В принципе мне понравилось...
Естественно, перед первым разом, как и всегда, когда едешь куда-то впервые, был выполнен определённый алгоритм сбора информации, перешерстеван большой объём отзывов и вариантов подбора места, куда на ночь планировалось складировать наши с женой тельца...
Естественно, изначально установили определённые требования:
- закрытая автостоянка (бесплатная) для нашего авто;
- расстояние до моря не более 10-15 минут пешком;
- расположение не в самом центре, но и не на самой окраине;
- балкон с видом на море;
- с/узел в номере + кондиционер+ТВ+вай-фай;
- нормальная придомовая территория (двор);
- нормальные хозяева;
- кухня для самопального приготовления еды;
ну и т.д.
Нашлось. Гостевой дом со всем вышеперечисленным.
Единственный, правда в некотором смысле сомнительный, как бы недостаток - расположение на возвышенности... Видно то далеко и много чего, но с пляжа возвращаться по относительно крутому...да что говорю, даже не относительно, а просто крутому подъёму, несколько напряжно... Успокаивало то, что это полезно для ног )))
Недостатков в гостевом доме, обслуживании и т.п. практически не было.
Что само Лазаревское и тамошнее море? Относительно небольшой посёлок, пригоден для гуляния, съедания шашлыков, отведывания вин и пива с чачей и коньяком. Много красивостей, колесо оборзения здоровенное, всякие аквапарки, аквариумы и прочие пингвинарии с парком. Да и горы на заднем плане, после жизни на равнине, создают определённое настроение в положительном плане. Никаких горнообогатительных или металлургических предприятий нет, грузовых морских портов - тоже. Поэтому экология на уровне. Как по воздуху, так и по морской воде.
Пляжи - галечные, но булыжниками местную гальку я бы не назвал. Ходил как в море, так и обратно без всяких тапков. Ни одного пальца ножного не сломал. Длинного и долгого пути по воде до глубины там нет (как в Анапе по слухам), но мне, как уже не ребёнку оно и не нужно... Единственно, что из-за этого, концентрация купающихся (стоящих в воде) довольно большая у берега.
Купались-загорали НЕ на центральном пляже, но часам к 10 утра могли быть проблемы с вольготным размещением на пляже. Потому мы приходили в промежуток между 8 и 9 утра и свободно размещались. Да и солнышко в это время какое-то более ласкучее и спокойное.
Ну всякие бананы, парашюты, гидроциклы, яхты, рыбалки, дайвинги - в наличии и с избытком. С переодевалками и туалетами тоже проблем не было. Вода чистая и тёплая (были в июле). Если шторм конечно будет, то тут ситуация с чистотой может поменяться, но не дольше, чем на день после успокаивания, а то и меньше. Естественно, предлагается масса экскурсий, покатушек на лошадях и джипинги... Много народу берут экскурсии в сторону Сочи...Олимпийский парк, Роза Хутор и т.п. Кто-то едет ко всевозможным водопадам и подобным чудесам в горы, а кто-то просто валяется на пляже. Дело вкуса и финансовых возможностях. Кстати, насчёт финансов... Я не про наличие банкоматов, они есть конечно, а про цены. Не сказал бы, что нашлось какое-то отличие от наших, которые в центральной России. В принципе всё на том же уровне. В том числе и цены на фрукты-ягоды. Почему то некоторые думают что раз юг, то на рынке цена за персик или черешню будет в разы меньше, чем в ...ну Владимире например. Нет. Есть конечно что-то подешевле, но кардинального "ухты" сказать не удастся...
Ну какой вывод о Лазаревском? Симпатичный, довольно комфортный для спокойного и не очень отдыха, городок. Сказать что больше туда не поеду - нельзя.

0

16

Если вдруг кто не знает, на перекрестке ул. Лазарева и ул. Калараш теперь нет пешеходных переходов. Проход от рынка и фонтана к морю через соседний НАДземный переход у ул. Павлова или через наземный ближе к Магниту. На Яндекс.панорамах всё видно.

0

17

Спасибо

0

18

0

19

Что-то я запамятовал про фотографии....
Исправляюсь:
Сначала, традиционно, дорога... Раз деревья какие-то не такие как дома - значит где-то тут уже юг недалеко...Ну а если ещё и горы нарисовываются - то ващеее...
http://sh.uploads.ru/pOGbx.jpg
http://sa.uploads.ru/UeBEn.jpg
Заселились и обнаружили какую-то лиану, которая уползала на 4-й этаж, но цветочек и на нашем балконе завис..
http://s4.uploads.ru/S9C8c.jpg
Сбегали на море, конечно...Там всё, как положено
http://sg.uploads.ru/ZiRpa.jpg
Наступил вечер, с того же балкона можно оборзеть окрестности в сторону моря..
http://s5.uploads.ru/85YpR.jpg
http://s4.uploads.ru/NQnD9.jpg
http://sg.uploads.ru/Cqly0.jpg

0

20

Ну конечно же, как без гуляния...
http://sd.uploads.ru/3bKfv.jpg
http://s7.uploads.ru/VP9Hp.jpg
http://s7.uploads.ru/YjL9K.jpg
http://s9.uploads.ru/91zkd.jpg
http://sd.uploads.ru/7U4xY.jpg
http://s9.uploads.ru/Aqaom.jpg

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Обсуждение отдыха в Лазаревском районе Сочи » Лазаревский район Большого Сочи, делимся информацией.