Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)


Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)

Сообщений 21 страница 40 из 1085

21

Милена написал(а):

Я все равно в ближайшем будущем не планирую такой покупки)

у меня вот утюг раз в год пользуется а посудомойка каждый день...без неё не жизнь

0

22

Герберка написал(а):

у меня вот утюг раз в год пользуется а посудомойка каждый день...

Раз в неделю, примерно, по максимуму и так, если есть необходимость

0

23

Милена
это про утюг?у меня ведь ещё парогенератор стоит ^^

0

24

Герберка
Про утюг. До парогенератора руки не доросли))

0

25

Герберка написал(а):

Velena написал(а):

    она не блестящая

у меня нормальная...а какими таблами моешь?

Lotta

0

26

Velena написал(а):

Lotta

и никакие другие не пробовала?

0

27

я мою только Финишем гелевыми таблетками...они лучшие

0

28

Герберка написал(а):

Velena написал(а):

    Lotta

и никакие другие не пробовала?

Неа, я сдуру накупила в СП сразу оптом 3 большие упаковки по 60 штук и еще их не прикончила :)
Но их хвалили вообще и в отзывах на закупке и моя родня пользуется и у них всё ок :)

Отредактировано Velena (14-10-2016 18:01:49)

0

29

Милена написал(а):

Ну вот и скажите мне, какой смысл тогда в посудомойке? Если перед использованием посуду все равно, получается, мыть надо.

вот кстати да  :dontknow:
Я почти не споласкиваю, иначе вообще никакого смысла не вижу

Герберка написал(а):

мокрая посуда

высохнет, сроду не вытирала, сразу в сушилку ставила

Velena написал(а):

Я ещё и после посудомойки мою,

:O

Velena написал(а):

она не блестящая, а налет на ней остается от этих таблеток

не должно быть такого, у нас ни от таблеток, ни от геля нет налета, чистая, сухая и блестящая.

Один точно неоспоримый плюс-все мои блестящие кастрюли со стеклянными крышками посудомойка отмыла до первоначального блеска и чистоты за пару-тройку раз. Вото во что я не верила-так в это, и очень рада, что ошиблась  :cool:

0

30

Немосквичка написал(а):

Один точно неоспоримый плюс-все мои блестящие кастрюли со стеклянными крышками посудомойка отмыла до первоначального блеска и чистоты за пару-тройку раз. Вото во что я не верила-так в это, и очень рада, что ошиблась

Ну если кастрюли хорошо отмываются, это плюс, конечно. Я устаю, порой, их отчищать.

+2

31

Герберка написал(а):

я можно сказать этот фильтр ваще не мою

У меня вторая посудомойка, в общей сложност пользуюсь ими 7 лет. Фильт муж достал и помыл максимум три раза http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Герберка написал(а):

мою только Финишем гелевыми таблетками...они лучшие

А мы перепробовав все таблетки, гелевые-таблетки, порошки, остановились на геле. Мне больше всего нравится как он моет, и качество ополаскивания с ним лучше.

Отредактировано mellorn (16-10-2016 16:35:34)

0

32

Я без посудомойки не представляю уже себя. Каждый вечер она мге помогает. Моет посуду. Я не ополаскиваю. Так ставлю. Без кусочков еды,конечно. Но их у нас на тарелках их как-то не остаётся))) Всегда посуда чистая. Но потребовалось найти свой порошок. Пробовала и таблы и гелевые таблы. В итоге нам подошел порошок.
Далее мультиварка. Моя радость. Супы только в ней. Ужины тоже. В ней только не пеку. Духовкой как-то привычнее.
Тостер-это наше всё. Дочка завтракает тостами. Я люблю погрызть.
Термопот. Четыре года назад нам его подарили. С тех пор чайник у нас не кипятится-в доме всегда есть кипяток.

0

33

у меня стоит двухфазный гель Сомат...надо его добить как то...всё равно Финиш моет лучше

0

34

Девочки, всем спасибо за советы, гель и порошок для посудомойки попробую.
Но мне тут еще подсказали, что может такое быть из-за того, что у нас очень плохой напор воды и вода сама грязная (частный дом, по улице старые коммуникации времен царя гороха). Потому и фильтр сам не промывается, и на чистой посуде разводы - это не таблетки, а известь... Мы вот на неделе насос на воду поставили и фильтры в трубы - хм, а кажется, отмываться стало лучше, в последний раз я не перемывала даже. Может, правда, в этом дело. Но всё равно, поэксперементирую с другими средствами. Подскажите, а гель и порошок засыпать прям в отсек для таблетки??? У меня другого нет, плоский под таблетку только...

pro100kipka
Наташа, расскажи, как тостером пользоваться? У меня пылится на шкафу подаренный. Как-то поставила в нем хлебушек и сожгла))

0

35

Velena написал(а):

гель и порошок засыпать прям в отсек для таблетки???

ну да

0

36

Милена написал(а):

Ну вот и скажите мне, какой смысл тогда в посудомойке?

Лена, позволю себе вставить свои пять копеек в эту тему))))) Смысл есть))) Во-первых, экономия времени. Во-вторых - ооочень существенная экономия воды, если счетчики в квартире стоят на воду, это актуально и заметно сразу. Плюс, например, у нас посудомойка большая, и я включаю её раз в 2 дня, чаще смысла нет, у меня так не наполняется она. И за цикл расход воды где-то 7-9 литров, за одну ручную мойку посуды воды тратится гораааздо больше.В-третьих (это лично для меня огромный плюс) - ручки наши любимые перестают контактировать постоянно с моющими средствами!!!)))))

Милена написал(а):

Если перед использованием посуду все равно, получается, мыть надо.

Мыть её не надо, нужно только ополоснуть от остатков пищи, ну там, кусочки всякие. Иногда, если, допустим на кастрюле или еще где остается след от приготовленного блюда, который просто не ополаскивается, я губкой провожу по кругу и в мойку.

Так что, покупку такой штукенции очень рекомендую!!!!! Когда она появилась в нашем доме, я сразу подумала, и как мы раньше без неё жили)))

0

37

Герберка написал(а):

я мою только Финишем гелевыми таблетками...они лучшие

Настя, а что за гелевые таблетки? Я тоже Финишем пользуюсь, только 3 в 1 таблетки беру, а гелевые что-то не встречала. Сейчас погуглила немного, тоже не вижу, вижу гель Финиш, мои таблетосы и порошок. А как гелевые таблетки выглядят?

0

38

Tanita написал(а):

ооочень существенная экономия воды, если счетчики в квартире стоят на воду, это актуально и заметно сразу.

Вот все говорят -а я этого не замечаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif по мне так у нас расход вырос http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif и электричества тоже. Я уже писала об этом. Даже странно.

0

39

Tanita написал(а):

В-третьих (это лично для меня огромный плюс) - ручки наши любимые перестают контактировать постоянно с моющими средствами!!!)))))

Ну это да, я согласна, это была основная причина покупки  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

40

Tanita написал(а):

ручки наши любимые перестают контактировать постоянно с моющими средствами!!!)))))

Это пока, вроде, не проблема (т-т-т) ))
Мне бы кто поломойку придумал. Вот от этого моя кожа на руках сильно сохнет, особенно зимой. А в перчатках мыть полы не люблю - не удобно.

Tanita написал(а):

Когда она появилась в нашем доме, я сразу подумала, и как мы раньше без неё жили)))

Так я подумала, когда, наконец-то, купили стиральную машину-автомат. Вот тут реально, что бы я без неё делала..)))

Отредактировано Милена (02-11-2016 08:28:01)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)