Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)


Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)

Сообщений 1 страница 20 из 1085

1

Ну как сейчас без них???Да ни как...либо с большим трудом! Но мы же любим ОТДЫХАТЬ!!!
Тут всё про наших любимых неодушевленных,и таких дорогих сердцу(и не только) помощниках :love:
http://s3.uploads.ru/t/PVj2h.jpg
Тема открыта,всем мощный и горячий,привет!!! :flag:

0

2

Ой, а я в болталке про смартыоны/планшеты создала. Если это дублирутся, то мою, пожалуйста, удалите там.

0

3

Милена
Мне так кажется,что телефоны и планшеты к хозяйству не относятся,и вполне имеют право на собственную тему :)

0

4

Я очень люблю технику-помощницу по хозяйству :) Была бы моя воля - много б чего прикупила, да где взять под нее место на кухне.
Активно используется мультиварка уже много лет, я в ней даже пеку, хотя там выпечка получается без корочки. Уже год посуду моет посудомойка (правда, проблема - ужасно загрязняется фильтр - сеточка такая внизу, постоянно её надо руками промывать от жира, отмывается очень плохо... а если плохо промоешь - так посуда ополаскивается плохо...- у кого есть посудомойки, вы как справляетесь с такой проблемой?)
Без стиралки жизнь вообще себе мало кто представляет, наверное. И без холодильника :)

0

5

Avgusta
Ну мало ли... Планшет вместо компактно-мобильного телевизора использую иногда)))

0

6

Velena написал(а):

у кого есть посудомойки, вы как справляетесь с такой проблемой?

нет такой проблемы ;) я можно сказать этот фильтр ваще не мою :yep:

Отредактировано Герберка (12-10-2016 21:12:37)

0

7

Velena написал(а):

Без стиралки жизнь вообще себе мало кто представляет, наверное.

О, да!...
Жили у моих родителей и там мама отказывалась от машинки-автомат под разными предлогами. А здесь купили и... Чтоб я без нее делала!...

А еще мультиварка - моя большая помощница. Вчера вот плов по быстренькому там приготовила.

Отредактировано Милена (12-10-2016 21:22:05)

0

8

Много у нас тоже этих штучек разных. Есть комбайн кухонный, который еще в СССР наверно не просто покупали, а тянули на работе жребий. Есть и современные штуки типа Мультиварки, которую в прошлом году подарила родственница. Но я ей мало пользуюсь. И еще много штучек

0

9

Мультиварки ведь тоже бывают разные, скороварки-мультиварки и обычные. У меня обычная, может поэтому я ей не так часто пользуюсь или не умею. Научите. Просто она пока прогреется я уже все на сковородке сделаю

0

10

Герберка написал(а):

Velena написал(а):

    у кого есть посудомойки, вы как справляетесь с такой проблемой?

нет такой проблемы ;) я можно сказать этот фильтр ваще не мою :yep:

Отредактировано Герберка (Сегодня 19:12:37)

Прости за чуднОй вопрос: а ты посуду перед загрузкой в посудомойку ополаскиваешь? Насколько тщательно? :dontknow:

0

11

Морская7 написал(а):

Мультиварки ведь тоже бывают разные, скороварки-мультиварки и обычные. У меня обычная, может поэтому я ей не так часто пользуюсь или не умею. Научите. Просто она пока прогреется я уже все на сковородке сделаю

У меня тоже обычная. Да, она не быстрая. Но там плюс в том, что на сковородке когда делаешь, тебе надо стоять перед плитой, смотреть, чтоб не подгорело, не выкипело, помешивать... А там засыпал (я чаще в 2 этапа засыпаю) и ушёл спать-гулять.

0

12

Velena написал(а):

Насколько тщательно?

достаточно тщательно...если жирное...чашки не полощу практически...ну естественно с кусками ничего не кладу

0

13

Морская7 написал(а):

У меня обычная,

У меня тоже обычная. И все-таки пользуюсь относительно часто. Даже не стала в шкаф прятать, как пароварку. Мультиварка, кстати, пароварку мне не заменила.

0

14

Герберка написал(а):

достаточно тщательно...если жирное...чашки не полощу практически..

Ну вот и скажите мне, какой смысл тогда в посудомойке? Если перед использованием посуду все равно, получается, мыть надо.

0

15

Милена написал(а):

вот и скажите мне

не скажу...ты всё равно меня не поймёшь :rofl:

0

16

одно дело пена брызги и мокрая посуда и другое дело сложить в машинку и достать чистую сухую и горячую

0

17

Герберка написал(а):

не скажу...

  :crazy:
Ну и ладно! Я все равно в ближайшем будущем не планирую такой покупки)

0

18

Герберка написал(а):

мокрая посуда

Высохнет))
Хотя на праздники надоедает вытирать, да...)

0

19

Милена написал(а):

Герберка написал(а):

    достаточно тщательно...если жирное...чашки не полощу практически..

Ну вот и скажите мне, какой смысл тогда в посудомойке? Если перед использованием посуду все равно, получается, мыть надо.

Я ещё и после посудомойки мою, т.к. она не блестящая, а налет на ней остается от этих таблеток :((
Но для меня плюс есть: у меня посуды очень много очень, я когда готовлю, задействую сто ложек, кастрюлек, плошек... + потом по числу едоков: 4 ложки, чашки, тарелки и пр. В общем, раньше реально у меня ГОРА собиралась после еды. А так, всё-таки, я не мою теперь, а ополаскиваю ДО посудомойки и ПОСЛЕ. Но разница всё ж есть: мыть-тереть или просто ополаскивать))) Время здорово экономится. Но фильтр, блин, забивается, вот не пойму почему... С едой-то и я не кладу в неё ничего, конечно... Но жирное - бывает, начисто я жир не оттираю перед посудомойкой...

0

20

Velena написал(а):

она не блестящая

у меня нормальная...а какими таблами моешь?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)