Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Здоровые волосы и красивая прическа, это в наших силах


Здоровые волосы и красивая прическа, это в наших силах

Сообщений 1 страница 20 из 262

1

У меня проблема. Волосы отрастают от корней бешенно. Потом они забывают, что им надо расти и куда то деваются. Длинна одна и та же. Посоветуйте что сделать.

Отредактировано Морская7 (18-10-2016 12:21:45)

0

2

Морская7
Они ломаются Галь

0

3

У меня каждую осень начинается волосопад  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  В прошлом году пила Компливит Сияние, вроде получше стало,но на него аллергия  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  В этом году начала снова-и бросила, не пропив и 5 дней-сразу начала чесаться  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Может кто что-нибудь необременительное посоветует? Всякие маски/втирания/нитирания это не мое   [взломанный сайт]

0

4

А я в этом году с февраля до мая занималась и масками и втираниями. Ну да волосы стали более живыми, это однозначно. А длинна та же. И вроде не скажу чтобы было особенно видно ломкость.

0

5

Я уже лет десять не пользуюсь ополаскивателем для волос. Но после мытья волос всегда (!) маска для волос. На качество волос не жалуюсь.

Против выпадения? Наверное, нужно что-то укрепляющее. Мне, кажется, маски тут самое то. Нужно только задаться целью. Ну, и профилактика авитаминоза.

0

6

А я пользуюсь и ополаскивателем, и кондиционером еще плюсом. Но волосы выпадают круглогодично. У меня и кожа стала еще суше, и ногти сильнее ломаются. И поливитамины как-то не очень дело меняют...

0

7

Проверить у эндокринолога коликальциферол у меня в этом была проблема. Без бальзама или ополаскивателя это кошмар. Делала как-то дочери маску маслянную. Волосы у нее выпадать меньше стали, сухость ушла кожи.
Я давала даже рецепт. надо повторю. Только поискать бы его. Плюс у нас всегда в уходе масла для кончиков волос и разные спреи для облегчения расчесывания. Волосы длинные у Бусинки ей сложно бывает прочесать. Сейчас вот планирую перейти на профессиональные шампуни и тп.

Из витамин пить комплексы с селеном. Очень хорошие Солгар. Я пила. И коликальциферол мне пить постоянно. Ибо витамина Д3 у меня не хватает вообще. Даже после месяца пребывания на солнце у меня его мало.

0

8

Неолина написал(а):

Проверить у эндокринолога коликальциферол у меня в этом была проблема.

Найти бы ещё хорошего, дойти до него. У нас в пол-ках запись к специалистам после приёма терапевта. Значит сначала надо найти время на терапевта, потом на эндокринолога. Времени не хватает.

0

9

Милена
Я в Анапе ходила. И уже второй раз. Динамика не айс. Хотя пью это лекарство. Но волосы выпадать стали меньше.

0

10

Неолина
Ну мне до Анапы доехать в этом году не удалось.) И ведь сама знаю, что надо к эндокринологу, но никак себя заставить не могу...

0

11

Остановить выпадение волос (на почве стресса было) помог комплекс Леди формула для женщин. Кожа, волосы, ногти усиленная формула.
Этим летом довелось принимать копеечный Пентовит. Заметила очень сильное хорошее изменение ногтей. Ногтевая пластина стала идеально ровной и блестящей. Как будто отполированная. Маникюр и педикюр (обрезной) сама делаю. Сколько мастеров было, их результат меня не удовлетворял.

Шампуни и прочий уход, в том числе несмывашки, перевела давно в профессиональный. Лучше гораздо. И уважаю пилинг-шампунь. Он необходим, если постоянно пользоваться укладочными средствами и несмывашками для волос (я их всех регулярно и много использую), иначе волосы ломаться будут. И пилинг кожи головы солью обязателен, я с мелкой делаю.

0

12

Я себе на Али заказываю капли Андреа. Конечно косы ниже попы не отрастают, но волосы меньше выпадают от них. Беру вот здесь
Ссылка
пишут 3 капли на 100 мл шампуня, я капаю капель 10-15 на стандартный пузырёк. главное не переборщить, а то жирниться станут.
Волосы от них шелковистые, упругие, в разы меньше лезут. я даже в последнее время бальзамами не пользуюсь.

А вот здесь можно отзывы почитать. Ссылка

Отредактировано ALISIA32 (28-10-2016 17:19:27)

0

13

Морская7
Неолина самый верный совет тебе даёт. Обследовать щитовидку.

0

14

Lis@
Это все так сложно, он у нас то есть, то нет, и отпрашиваться с работы это у нас ужас один. Они же вроде так видимо не выпадают у меня.

Пока я с февраля до мая делала регулярно маслянные маски, волосы стали намного лучше, они стали живые, но рост :dontknow: , от корней растет  и все. У меня концы черные,  а макушка, того цвета в какой крашу, и ничего не меняется.

Так пошла опять делать маску. Репейное, перцовое, касторовое....

Отредактировано Морская7 (27-11-2016 13:50:33)

0

15

Морская7 написал(а):

но рост  , от корней растет  и все. У меня концы черные,  а макушка, того цвета в какой крашу, и ничего не меняется.

Галь, попробуй отвар крапивы, мать и мачехи и корня лопуха. Прям втирай через день в корни волос. Я заваривала в кружку и ватным диском смачивала и втирала. Хорошо помогает. Но месяца два- три надо повтирать.

0

16

ALISIA32
Вот про это забываю, а крапивы насушила. Спасибо

0

17

С наступлением мая, делаю так: отвар из молодой крапивы (хранится в емкости в холодильнике), потом ополаскиваю после купания волосы, слегка разбавляя его теплой водой. Щитовидка в норме, но, сами волосы тонкие. Конечно покраска их повреждает здорово, хотя я красится стала раз, два в год.  Плюс с возрастом волосы все же ухудшаются. Еще, заметно улучшаются волосы при хорошем питании. В общем витамины нужны по-любому.

Отредактировано Эленн (28-11-2016 08:00:08)

0

18

Хочется волосы красивые и здоровые иметь.... Но для меня еще очень важно, чтобы затылок пышный был....сама как бы не ставила его во время сушки феном, всё равно в процессе жизнедеятельности распадается как гнездо, ужас-ужас o.O

Мастер мне посоветовала сделать  boost up на затылок, по-простому это типа химии легкой, но более современным составом....
И сейчас проблем нет, затылок хорошей формы, пышненький, не распадается..... Второй месяц хожу

0

19

Марина
Можно фото, тоже всегда хочу небольшую пышность (волосы ниже плеч)
Химию делала раз в жизни, плевалась потом 2 года.. На голове гнездо было - пушистое во все стороны и волосы убились.. 2 года срезала и отращивала. Сейчас, иногда использую плойку - гофре. Пышность можно регулировать, мне нравится. Но, она портит волосы прилично. Поэтому редко использую.

Отредактировано Эленн (13-12-2016 07:53:33)

0

20

Неолина написал(а):

Сейчас вот планирую перейти на профессиональные шампуни и тп.

Я думала, это все глупости, но как купила себе полный комплект шампунь, бальзам и лосьон для укладки и стала всем этим пользоваться, заметила, что "волосопад" стал значительно-значительно меньше. Значит, все-таки есть смысл во всех этих проф.средствах.

Эленн написал(а):

Еще, заметно улучшаются волосы при хорошем питании.

Вот-вот, как только начинаешь "похудательный сезон", так начинают волосы сыпаться, хоть и кальций пить при этом и витамины...  :'(

Отредактировано Модный Фотограф (13-12-2016 08:33:32)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Здоровые волосы и красивая прическа, это в наших силах