Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нижнеимеретинская бухта

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Нижнеимеретинская Бухта находится в Адлерском районе Сочи, в междуречье рек Мзымта (на севере) и Псоу (на юге). Расстояние до границы с Абхазией – менее пяти километров. По-грузински "имерети" означает "та сторона".

Этот совершенно новый, построенный практически с нуля, район Сочи вмещает в себя и Олимпийский парк на берегу моря, и российский диснейленд "Сочи Парк", и множество современных отелей, и трассу Формулы 1.

0

2

А фоток нет ни у кого? Поделитесь, хочется посмотреть.

0

3

я кидала фотки а в какую тему уже не помню :question:

0

4

Герберка написал(а):

я кидала фотки а в какую тему уже не помню

Мож сюда еще кинешь? http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

5

Ольга Бабушка написал(а):

Мож сюда еще кинешь?

дублировать? :glasses:

0

6

Герберка написал(а):

дублировать?

Дублируй. Я весной съезжу, тогда новые кину.

0

7

Имеретинская низменность в 2002 году
http://s5.uploads.ru/t/LASsl.jpg

0

8

Имеретинская низменность (которую именуют также «долиной» или «бухтой») расположена в Адлерском районе города Сочи на побережье Чёрного моря в междуречье рек Мзымта и Псоу. Здесь расположены населенные пункты: Нижне–Имеретинская бухта, поселок Мирный, поселок Светофор.Название местности восходит к Имеретинскому царству — одному из трёх феодальных царств Грузии, образовавшихся в конце XV в. Затем оно вошло в состав России как Имеретинская область.
История Имеретинки во многом повторяет историю Сочи и насчитывает более 100 тыс. лет. Кроме земледения древние люди занимались здесь рыбной ловлей. Об этом свидетельствуют многочисленные находки в Имеретинской бухте грузил из камня. В начале VI в. н.э. здесь возникают греческие колонии. На территории низменности расположены остатки христианского храма IX–X в. Черноморское побережье окончательно отошло к России в 1864 г. и тогда коренные жители этих мест (адыги, убыхи, абазины) вынуждены были покинуть родную землю.
История Имеретинской низменности связана со старообрядцами, в частности «некрасовцами». Они появились в России в начале XVIII в., два столетия подвергались гонениям и были вынуждены уехать во владения Турции. После революции 1905-1907 гг. они вернулись на родину. Первым местом их поселения стал Сочинский округ Черноморской губернии — наименее освоенный среди других округов. Приглашая некрасовцев, власти преследовали определенную цель — вытеснить турок из рыболовного промысла и, главное, пресечь контрабанду из Турции, маскируемую под каботаж (прибрежное судоходство). А некрасовцы были не только хорошими земледельцами и охотниками, но и прекрасными рыбаками и каботажниками.Староверы поселились в Матросской Щели (близ Головинки), в Имеретинской бухте и Бабук-Ауле. Большинство сочинских староверов к середине 20-х гг. XX в. уехали на необжитые донские земли. Причинами стали недостаток удобной для ведения сельского хозяйства земли, неплодородность почв, трудные условия жизни в нагорной полосе, усиление налогового пресса. К концу 1926 г. староверы остались лишь в Имеретинской бухте.Уникальность Имеретинской низменности признало ещё царское правительство, в 1911 г. присвоив ей статус особо охраняемой природной зоны. Здесь расположены единственные в России участки колхидских водно–болотных угодий с уникальной флорой и фауной. В Имеретинке обитают многие редкие виды растений, птиц, животных.

0

9

http://s9.uploads.ru/t/y5MQW.jpg

http://s6.uploads.ru/t/5jus9.jpg

http://s1.uploads.ru/t/1EBuY.jpg

http://se.uploads.ru/t/qKzeE.jpg

http://se.uploads.ru/t/rxq8J.jpg

0

10

Герберка
Настя. фото - класс!  http://sg.uploads.ru/IsnmD.gif

0

11

Ольга
спасибо!!! :flag:

0

12

http://sg.uploads.ru/DVKI1.jpg

0

13

http://s9.uploads.ru/YGn5b.jpg

0

14

http://s6.uploads.ru/N0Ito.jpg

0

15

http://s2.uploads.ru/1Kwax.jpg

0

16

http://sd.uploads.ru/btYdL.jpg

0

17

http://s2.uploads.ru/NguIK.jpg

0

18

Вот на эту последнюю фотку я планировала пешком дойти от речки.

0

19

Морская7 написал(а):

Вот на эту последнюю фотку я планировала пешком дойти от речки.

Не удалось?)) Нам забор помешал. :D

0

20

Милена
Да читала об этом много. И когда ж его уберут?

0