Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница "Агат" в Джемете

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гостиница "Агат" расположена на Пионерском проспекте, д. 20A.
Официальный сайт http://hotelagat.ru/

http://s9.uploads.ru/t/qnR7H.jpg

Отдыхали в этой гостинице в далёком 2009 году. Может, с тех пор что и изменилось. Но отзывов о ней в сети немного, потому расскажу.

Гостиница находится на 2-ой линии, чтоб попасть на пляж, надо перейти Пионерский проспект и в обход многочисленных строящихся и достроенных гостиниц пройти к морю. Получается не совсем напрямик, минут 15 идти точно...

Своей территории у гостиницы почти нет - узкая полоска земли, правда, вся засаженная красивыми розами.
Ближайший сосед - санаторий "Россиянка", на чей пляж и ходят агатовцы. В санатории можно посетить врачей (за плату). Когда в "Россиянку" заезжают детские лагеря, в "Аате" всё хорошо слышно: побудка, зарядка, всё вот это :) На пляже они тоже рядом. Правда, нас это не напрягало.

Сами номера в "Агате" хорошие, довольно просторные (фото не сохранилось), ковролин на полу. Убираются каждый день и очень чисто.
А вот питание подкачало. Обеды ещё ничего были, завтраки - объемные, но не очень вкусные. Обязательно каша и к ней еще блюдо типа омлета с сосиской. А вот на ужин спокойно могли дать на гарнир перловую кашу с какой-нибудь печенью. Или тарелку пельменей, вовсе не ручной работы. Имхо, это не то что хотелось бы есть на отдыхе. Давали и печенье, и йогурты, но всё самое простое и дешёвенькое...
Посуда в столовой была местами со сколами, скатерти не очень чистые. Да ещё и в столовой с нами питались рабочие с соседних строек (приходили организованными шумными группами, в рабочей одежде и ели), правда, было дело не в сезон, а в октябре.
А вот взять там номер без питания хоть и можно, а смысл? Поесть там поблизости негде!

Сам район - Пионерский проспект 20, на мой взгляд, довольно тихий и пустынный. Хотя теперь там и построили комплекс Дельфинарий-океанариум-зоопарк (в 2009 году не было), а всё равно... посидеть там особо негде, разве что на лавочках возле Дельфинария или на самом ПП. Кафешек там особо нет, магазинов тоже, вечером там делать нечего, только идти к морю или в саму Анапу. Если пешком неспешно, минут 40 точно идти... На маршрутке быстро, но они часто полные проносятся мимо - не подсесть.

Это место, скорее, для любителей тишины, а не курортного города. Ну и вопрос с питанием смущает... Может, конечно, всё сейчас улучшилось. Но имхо, на этом же пятачке есть  более интересные предложения, даже с таким же адресом: ПП, д.20, только другие строения - там много минигостиниц настроили...

+1

2

Velena написал(а):

Кафешек там особо нет, магазинов тоже, вечером там делать нечего, только идти к морю

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0