Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Курорты Абхазии » Как Sayanochka по Абхазии гуляла!!!!


Как Sayanochka по Абхазии гуляла!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Приехав отдыхать в Адлер я конечно же запланировала посетить Абхазию! В детстве мама, после отдыха в Пицунде, рассказывала о красоте природы и моря. Сынок, когда работал на Олимпиаде 2014, неоднократно ездил в Абхазию и тоже был восхищен! Я прочитала километры информации и составила план посещения! Первым пунктом была самостоятельная поездка на электричке в Гагры. Другой способ мы выбирать не стали так, как были на отдыхе вместе с пожилой свекровью и не хотели чрезмерно её утомлять перемещениями.
И так поездка в Абхазию на электричке из Адлера.
1. Билеты продаются на вокзале в отдельном помещении, которое находится после турникетов для прохода на перроны. Стоимость проезда в 2016 году была 250 руб в одну сторону. Расписание в Гагру - 7:47 и 14:21 и обратно 10:52 и 17:46. Кстати в 2015 было еще по одной электричке. Естественно получается, что туда едем на первой, а обратно на последней.
2. Электричка это довольно условное название! Никакой электрификации ж/дороги в Абхазии нет! Так, что везет состав ТЕПЛОВОЗ! Можно назвать электричку - тепличкой!  :crazy:  В вагонах мягкие сидушки с высокими спинками, но вагоны старые. В каждом вагоне проводник.
3. Таможенный досмотр проводится прямо в вагоне. Нужно предъявить паспорт (без обложки), для деток Свидетельство о рождении, если не с родителями, то какая-то доверенность и возможно, ответить на несколько вопросов. Если вы без детей, то к вам внимания меньше, а вот если с вами несовершеннолетние дети, то тут и вы и дети будут отвечать таможенникам. Например был такой вопрос ребенку лет 10ти: какой знак зодиака у твоей мамы? Но это только на российской стороне! В Абхазии все просто!  :flag:
4. Приехав в Гагру можно перейдя ж/дорожные пути, пойти в сторону моря и гулять по новой части Гагры, а можно сесть около вокзала в такси или маршрутку и уехать куда душа пожелает! К сожалению, о втором способе я не успела узнать! И мы пошли пешочком гулять по новой Гагре.
Вот вроде вкратце все!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Sayanochka (09-01-2018 11:24:01)

0

2

http://sa.uploads.ru/t/drHxl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/l2Tem.jpg
http://sd.uploads.ru/t/28eM0.jpg

0

3

Я тоже была два раза.

0

4

http://sd.uploads.ru/njM8g.jpg
http://s9.uploads.ru/WPpeo.jpg
http://se.uploads.ru/1wh0o.jpg
http://se.uploads.ru/JHN27.jpg

0

5

http://s3.uploads.ru/cmQKu.jpg
http://s2.uploads.ru/rH8qo.jpg
http://s5.uploads.ru/wakyh.jpg
http://s0.uploads.ru/nU60C.jpg

0

6

Впечатление у  нас осталось удручающее  :'(  разруха!!! Это вам не экскурсионная Абхазия! , А вот если бы я знала. то сели бы в такси и уехали например в старую Гагру или Н.Афон, да короче хоть куда! Имейте в виду!

0

7

Ну как говорится, первый блин комом! Решили больше не рисковать и взяли две отдельные экскурсии на Рицу и в Н.Афон. Специально не стали брать "кольцо по Абхазии" слишком уж голопом! И тут я, по незнанию, допустила промах - в Н.Афон экскурсию взяла на воскресенье!!! Это жесть! На таможне черте сколько простояли! Автобусов миллион! Короче! Не ездите в Абхазию в выходные так, как из санаториев отдыхающие могут только в эти два дня съездить, вот и получается пробка!

0

8

Sayanochka написал(а):

Ну как говорится, первый мясо комом!

:rofl:  мдяяяяяя

0

9

Мы были в Абхазии несколько раз,больше всего люблю старую Гагру,разруха да,но природа там великолепная,эвкалипты,пальмы,олеандры,магнолия,а вот знаменитого самшита остается все меньше,когда проходила олимпиада,завезли каких то бабочек,которые потравили его.

+1

10

Адель написал(а):

Мы были в Абхазии несколько раз,больше всего люблю старую Гагру,разруха да,но природа там великолепная,эвкалипты,пальмы,олеандры,магнолия,а вот знаменитого самшита остается все меньше,когда проходила олимпиада,завезли каких то бабочек,которые потравили его.

Света, старую да! но не новую! Вокзал находится в НОВОЙ Гагре!

Отредактировано Sayanochka (17-10-2016 10:35:18)

0

11

И так наша поездка на Рицу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

12

Адель
Свет,ты б смодерировала по городам...Гагра,Пицунда,Новый Афон там...а то каша будет...

0

13

В автобус мы сели рано утром на остановке "Южное взморье" кстати автобусы и экскурсоводы по Абхазии только абхазские! На таможне к нам присоединился наш гид на этот день Георгий! Балагур, весельчак и просто милый человек!
Во всех абхазских экскурсиях есть несколько обязательных пунктов (пасека, дегустация вина и дача Сталина). Вот с неё мы и начали.
http://sa.uploads.ru/kc8EO.jpg
http://s5.uploads.ru/rPM26.jpg
http://s3.uploads.ru/luYUP.jpg

0

14

http://sg.uploads.ru/TKRau.jpg
http://s0.uploads.ru/bALDS.jpg
http://s6.uploads.ru/pkIVY.jpg

0

15

Ну что? Познавательно - один раз нужно сходить!

0

16

Avgusta написал(а):

Адель
Свет,ты б смодерировала по городам...Гагра,Пицунда,Новый Афон там...а то каша будет...

Да какая каша,я думаю не так много будет отзывов отдельно по городам и поселкам

0

17

http://s9.uploads.ru/t/nwCfM.jpg
http://se.uploads.ru/t/nm7kw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZujhP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yoWYp.jpg
На пасеке купили мед 5 видов. Остановились на Голубом озере и в каньоне. Фотки у меня не важные, у кого есть красивые выложите!

0

18

Далее была Рица! Но по дороге мы обхохотались от рассказов Георгия! Так, что к озеру мы прибыли в прекрасном расположении духа! Пообедали и пошли обозревать красоты!
http://sf.uploads.ru/hTsMd.jpg
http://sh.uploads.ru/rEvRg.jpg
http://se.uploads.ru/sOwYN.jpg

0

19

http://s2.uploads.ru/t/BitP9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3ZwSH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BlxjI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/q7ikh.jpg

0

20

http://s6.uploads.ru/6ds9q.jpg
http://sh.uploads.ru/QaVYL.jpg

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Курорты Абхазии » Как Sayanochka по Абхазии гуляла!!!!