Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Болеем на отдыхе: солнечные удары, кишечные инфекции, ОРВИ


Болеем на отдыхе: солнечные удары, кишечные инфекции, ОРВИ

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

О Л Я
Мы отдыхаем в сентябре обычно и, хоть эпидемии в этот период уже на спад, дети частенько что-то цепляют. Если вы без малых детей едете, только взрослые - то наверняка не заболеете, настраивайте себя на позитив. Руки мыть, овощи-фрукты мыть, из моря не пить, песок не есть (за детьми в этом плане сложнее усмотреть, но и то - некоторым удаётся). Ну и еще скажу от себя - если вы уже ротовирусом болели - каждый последующий раз, по моему наблюдению, проходит быстрее и бессимптомнее ;) Да и, в конце концов, с этими вирусами и дома встретиться можно, тем более летом. Так что не сказала бы, что в Анапе прям какое-то особое их "цветение".

0

22

О Л Я написал(а):

Первый раз собираемся отдыхать с мужем в Витязево, Скажите, пожалуйста, "цветет" ли там инфекция: ротовирус или аденовирус и т.д. в августе-сентябре?

Инфекция может быть на любом черноморском побережье. Тут как повезет и как соблюдать меры предостороженности будете. Мы отдыхали два раза: один раз в июле, другой раз в августе-сентябре (правда не в Витязево, а в Анапе, но думаю разница не большая): ни чего не подхватили.

Отредактировано Алена2014 (13-03-2017 05:49:33)

0

23

Velena написал(а):

О Л Я
Мы отдыхаем в сентябре обычно и, хоть эпидемии в этот период уже на спад, дети частенько что-то цепляют. Если вы без малых детей едете, только взрослые - то наверняка не заболеете, настраивайте себя на позитив. Руки мыть, овощи-фрукты мыть, из моря не пить, песок не есть (за детьми в этом плане сложнее усмотреть, но и то - некоторым удаётся). Ну и еще скажу от себя - если вы уже ротовирусом болели - каждый последующий раз, по моему наблюдению, проходит быстрее и бессимптомнее  Да и, в конце концов, с этими вирусами и дома встретиться можно, тем более летом. Так что не сказала бы, что в Анапе прям какое-то особое их "цветение".

Многие путают вирус с отравлением. А расстройство желудка вообще может приключится от смены привычного рациона. В случае отравления нам хорошо помог энтеросорбент полисорб. А что бы расстройство желудка не случилось - надо просто знать что есть, это к сожалению сложно. Мне достаточно выпить пачку сливок и пару раз в туалет сбегаю...

0

24

У нас все буды только от кондеев... Простываем от него на раз-два

0

25

Заноза написал(а):

У нас все буды только от кондеев...

И у нас... лично у меня аллергия на общественные кондеи. Сразу насморк и чихание начинается. Поэтому в Крыму на ЮБК для меня рай: ночь прохладная и не нужно включать кондиционер.

0

26

У меня дети мелкие, едем с ними первый раз-болячек боюсь. Скажите аптечку все с собой везут?

0

27

Конечно, и у каждого своя. Я по своему опыту беру точно: от укачивания и живота, противовирусный, жаропонижающий, болеутоляющие и обеззараживающие.
Но по чуть-чуть каждого. Основные таблетки в сумочке умещаются.

0

28

Эленн написал(а):

Конечно, и у каждого своя. Я по своему опыту беру точно: от укачивания и живота, противовирусный, жаропонижающий, болеутоляющие и обеззараживающие.Но по чуть-чуть каждого. Основные таблетки в сумочке умещаются.

Аналогично, + антигистаминный, а для профилактики еще дома начинаю давать ребенку бифиформ. Аптеки, конечно, есть везде. Но их надо найти, круглосуточные тоже не все.

Отредактировано Iren (15-05-2017 20:44:26)

0

29

Мне ещё сказали взять мирамистин или хлоргексидин для обеззараживаний и пантенол.

0

30

Честер написал(а):

Мне ещё сказали взять мирамистин или хлоргексидин для обеззараживаний и пантенол.

Мирамистин универсальная вещь :cool:

0

31

Мы загораем до 10-11 и после 16.00, так что ни разу не сгорали. Даже кремами с УФ-защитой не пользуемся, аллергики. На море с года ездим. В Сочи ни разу не болел, в Анапе всегда болел, в Крыму 2 раза был: в июле не болел, в августе 2 дня температурил

0

32

Avgusta написал(а):

Мирамистин универсальная вещь

Да, тоже всегда берем: и рану промыть, и горло прополоскать

0

33

Я хлоргексидин всегда беру плюс еще бутылочку перекиси водорода, пантенол для защиты от ожогов солнечных. В Крыму ходим на пляж до 12 часов максимум, потом после 16 часов. Ни разу не обгорали, кремами правда пользуемся. Это я так для информации пишу, т.к. у нас дите уже взрослое...  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271384001474415997.png

0

34

Киндер таки что-то подцепил, рвота, потом температура 39. 2 дня коту под хвост. Сегодня с утра температуры нет. Соседи сказали, что у них ребенок тоже болел, правда без температуры и 1 день.

0

35

Ах да, забыла написать, мы на ЮБК

0

36

Iren написал(а):

Киндер таки что-то подцепил,

На ротавирус похоже.. Выздоравливайте!!!

0

37

Милена
Ага, похоже, спасибо!

0

38

Iren написал(а):

мы на ЮБК

Здорово!  :cool:

Iren написал(а):

Сегодня с утра температуры нет

Значит на поправку, скорейшего выздоровления!

0

39

Iren написал(а):

Киндер таки что-то подцепил, рвота, потом температура 39. 2 дня коту под хвост. Сегодня с утра температуры нет. Соседи сказали, что у них ребенок тоже болел, правда без температуры и 1 день.

У нас такое было первые три года отдыха на море.Кстати и у детей и у взрослых.Потом без проблем.
Адаптация!

Отредактировано VolgaS (18-07-2017 15:12:47)

0

40

Водолазочка
Спасибо!
VolgaS Видимо да, пока всеми кишечными вирусами не переболеет... Воздух здесь стерильный: сосны, можжевельник, кипарисы

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Болеем на отдыхе: солнечные удары, кишечные инфекции, ОРВИ