Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Болеем на отдыхе: солнечные удары, кишечные инфекции, ОРВИ


Болеем на отдыхе: солнечные удары, кишечные инфекции, ОРВИ

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Грустная, но необходимая тема.
Наверняка всем на отдыхе хотя бы однажды приходилось болеть. Как обидно, когда и без того считанные деньки отпуска проходят в четырёх стенах гостиничного номера! Какая профилактика заболеваний эффективна, что помогает лично вам? Как поскорее вылечиться, если всё-таки заболел?

0

2

Болеем обычно, когда возвращаемся домой. Но однажды, когда я отдыхала беременной, чем-то уколола палец. На следующий день начал сильно дергать, распух, покраснел. Пошли в больницу (платно). Хирург сказал, надо резать и пить антибиотики сильные. А мне нельзя.  :dontknow: Палец разрезал, вставил резинку, руку по локоть перемотал. Потом неделю ходила на перевязки. Каждый день вытаскивали резинку, промывали и ставили ее снова. Это был ужас.  o.O Шрам на пальце так и остался.

0

3

Один раз в Анапе потеряли три дня из за .... вы поняли. Из дома не могли далеко отходить. Пообедали так в кафе

0

4

А мы лечимся COCA-COLA когда кишечная инфекция.А так при выходе из моря ребенку 6 лет даем по 2 глотка КОЛЫ и весь отдых ОК.

Отредактировано iganik (04-12-2016 22:39:50)

0

5

iganik написал(а):

А мы лечимся COCA-COLA когда кишечная инфекция.

И чего? Реально помогает или вы шутите?

0

6

Я не рекламирую Coca-Colу  от многих слышал на других форумах и решил попробовать.Отдыхали конец августа-начало сентября в Дивноморском пили Coca-Cola не болели. До этого каждый год  на море болели.

0

7

С перепоя... точно помогает... а вот от ротовируса вряд ли поможет... :crazyfun:

0

8

iganik написал(а):

от многих слышал на других форумах

Ага, весь инет пестрит информацией, что врачи советуют от ротовируса колу по 1 ст л давать часто. :dontknow:

0

9

Margo написал(а):

С перепоя... точно помогает... а вот от ротовируса вряд ли поможет...

Мне кажется и с перепоя не поможет...Она же сладкая. С перепоя минералочки лучше, или рассола, а еще лучше пива. Про лечебные свойства кока колы я, честно говоря, впервые услышала. Про то что унитазы ей хорошо чистить, это я слышала. Она хорошо все отъедает. Но то что она от ротовируса помогает...впервые.

iganik написал(а):

от многих слышал на других форумах

Тоже читаю многие форуме, в том числе и мамские, но о таком способе лечения не слышала.

0

10

У нас в Гагре вирус не вирус был не знаю...но температурили,белый фаянсовый друг стал ближним родственником на два дня,и лечились левометицином...если бы не эти волшебные таблетки,про...ли бы весь отпуск...про колу считаю-бред.

0

11

Ольга Бабушка написал(а):

Мне кажется и с перепоя не поможет...Она же сладкая.

А вот по мне лучше чем минералочка рассольчик и прочее....оттягивает лучше...  :crazyfun:

0

12

Ну вы и полемику развели с coca-colой при пищевых отравлениях она помогает (в терапевтических дозах)и ротавирус не думаю что выживет в ортофосфорной кислоте, а от похмелья ешьте яйца вареные или яичницу с утра ,а если  почувствовали простуженность ,то аскорбинку в порошке 2,5 грамма в 1 день и во 2-ой и не будет ни когда не вирусов ,не ротавирусов.

0

13

iganik написал(а):

а от похмелья ешьте яйца вареные или яичницу с утра

а потом весь день в обнимку с белым другом....  :crazyfun:

iganik написал(а):

ротавирус не думаю что выживет в ортофосфорной кислоте

видимо вы не хватали классический ротовирус.... :canthearyou:

iganik написал(а):

,а если  почувствовали простуженность

а вот у меня на море  классическая минералка...Новотерская лучше... нагретая в песке... и ни одна зараза...  :crazy:

0

14

Я Вас  ни к чему не принуждаю и каждый останется при своем ,кому что помагает. Буду рад если кому то поможет.

0

15

iganik написал(а):

Я Вас  ни к чему не принуждаю и каждый останется при своем ,кому что помагает. Буду рад если кому то поможет.

Ну да.... кола панацея от всех зараз  :crazyfun: .... приглушить ...не значит что вылечить... а иногда можно и время упустить....кстати...

0

16

†a¤Первый раз собираемся отдыхать с мужем в Витязево, Скажите, пожалуйста, "цветет" ли там инфекция: ротовирус или аденовирус и т.д. в августе-сентябре? Может это уже обсуждалось на форуме, тогда перенаправьте.... :mybb:

0

17

О Л Я
Я четыре раза отдыхала в Джемете,ни чего такого не видела...Бывает наверное,но надо соблюдать элементарную гигиену...

0

18

Отдыхали в прошлом году в Лазаревском, итог:все 5 человек в той или иной форме переболели :'( ...

0

19

За 17 лет отдыха в Витязево ни разу никакими там вирусами не болели.Единственное была адаптация первые года три.Так и местные говорят что это все адаптация

0

20

О Л Я
Мы  отдыхаем на нашем море с 2005 года...ротавирус  зацепили только в в Гагре наглотавшись воды,не бойтесь вы этого...чаще мойте руки)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Болеем на отдыхе: солнечные удары, кишечные инфекции, ОРВИ