Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Где остановиться в Анапе » Гостевой дом "Тихая гавань" корпус 2


Гостевой дом "Тихая гавань" корпус 2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этот гостевой дом находится на ул. Калинина, 2/в.

Хочу поделиться своими впечатлениями о хозяйке этого дома Людмиле Васильевне  и о её доме, хотя знакомство моё с ней было  заочным....... я так и не доехала до Анапы в этом году, но тем не менее есть что рассказать.... итак всё по порядку.

    Я планировала свой отдых  в Анапе  в июле этого года.  Мне нужен одноместный номер, рядом с галечным пляжем. И такой ГД я нашла. В феврале был забронирован одноместный номер в ГД "Тихая гавань." В прайсе была указана цена за сутки 1500р с завтраком. Меня это устраивало и я внесла плату за бронирование - 1500р. В мае я получаю сообщение от хозяйки , что завтраков не будет и всвязи с этим у меня будет скидка на 150р. в сутки на все дни проживания, т.е. 1350р/сутки. Я посмотрела прайс в интернете и увидела, что там сохраняется стоимость проживания 1500р, но без указания завтрака. Т.е. хозяйка уменьшает плату тем, кто бронировал номера в тот момент, когда завтрак был включён в стоимость и рассчитывал на него. Это плюс хозяйке - отдыхающие не будут обмануты за обещанное.
   Но случается непредвиденное и по семейным обстоятельствам я вынуждена отказаться от отдыха и за месяц до предполагаемого дня отдыха сообщила , что я не приеду, причину я объяснила. Для меня было неожиданным, что тут же получаю ответ -  пришлите номер своей карты и я верну вам ваши деньги !!! Согласитесь, что не все хозяева так поступают. Я получила свой взнос в полном размере! Ну что можно сказать -  с такими хозяевами можешь быть уверенным, что не будешь обманутым. Моё уважение Людмиле Васильевне!

   Про этот ГД я вспомнила через 2 месяца, когда моя дочь  приняла решение отправиться на отдых в Анапу.  Я посоветовала Тихую гавань. Свободный двухместный стандартный номер на нужные даты был.  И вот отзыв моей дочери.
В целом все понравилось! Близко к морю, дом уютный,  номер на двоих понравился.  Если что-то понадобилось, то можно обратиться к хозяевам и они все предоставят, очень дружелюбные люди и хорошо относятся к гостям.
   Жаль, что маленький внутренний двор, но компанией  посидеть милое дело - беседки специально оборудованы. В кухне все есть для готовки, рядом с кухней столики, там можно обедать, но можно и в номер приготовленную еду брать. На ночь дом закрывается, так что безопасно.  Каждому выдают ключ от входной двери и возвращение гостей с вечерних и ночных прогулок не контролируется.

    Из минусов - нет балкона в двухместном номере, но бельё можно сушить на улице, предоставлено для этого много сушилок.
http://s1.uploads.ru/t/Qobnr.jpg

   Вид из окна несколько удручающий возможно, но молодёжи это отдыха не портило, но тем не менее отмечено было  в минусах.

http://s7.uploads.ru/t/LAh87.jpg

Кухня вполне оборудована

http://s2.uploads.ru/t/d0eK7.jpg

http://s3.uploads.ru/t/JuUgG.jpg

Фото номера можно посмотреть в интернете с указанием этого ГД, они соответствуют действительности.

Ну , вот как-то так.

0

2

Сашурка написал(а):

Ну , вот как-то так.

:cool:

0

3

Сашурка
Галя, я  тоже присматривалась к этому ГД в прошлом году.

0

4

А мы в прошлом году доехали до этого гостевого дома!
В 2015 году жили на Терской. И как-то раз, шагая в сторону Малой бухты, заприметили Тихую Гавань. Решили попробовать в 2016 пожить в этом ГД.
Так же, как и Галина, забронировали заранее, в феврале наверное... И так же потом нам Людмила Васильевна сообщила, что с завтраками не будет получаться, и, соответственно, снизила стоимость проживания.

Ещё при бронировании она нам сообщила, что при отмене брони залоговая сумма не возвращается. Это, конечно, немного напрягало... ...но, слава Богу, у нас ничего экстраординарного не случилось, и наша поездка состоялась. Здорово, что Людмила Васильевна всё-таки возвращает деньги при отмене бронирования. Плюс ей!

Так же с нами поехали наши друзья. Мы не смогли взять билеты на удобный по времени поезд. Пришлось брать на казанский, который прибывает вечером накануне забронированной даты. То есть надо было искать, где переночевать. У нас проблем не возникло. Людмила Васильевна сказала, что накануне номер будет уже свободен. Друзья же должны были заселиться в Олимп, что на ПП. Олимп отказал. Найти жильё на одну ночь оказалось очень трудно. Никто не хотел заселять на столь коротюсенький срок. Людмила Васильевна пошла навстречу и согласилась заселить наших друзей.

Приятный бонус заезжающим - графинчик вина при заселении.

Номер понравился. Запомнилось, что бельё было новёхонькое. Окна у нас выходили на улицу. Поэтому вид был повеселее. Наш номер:

http://s7.uploads.ru/YZxHS.jpg

http://s8.uploads.ru/SBtoH.jpg

Двор ещё пах свежим деревом.

http://s0.uploads.ru/htbdm.jpg
http://s5.uploads.ru/PleFG.jpg

Чистенькая кухня. Всё как на фотках Галины. Посуда:

http://sd.uploads.ru/2cfxj.jpg
http://s4.uploads.ru/MNSV9.jpg

Столешница у противоположной стены:
http://s7.uploads.ru/CTfZx.jpg

Обычно на отдыхе в Анапе мы не готовим. И поэтому никогда не доводилось жить в ГД с кухней. А тут подумали: раз уж есть кухня, то почему бы и не готовить... ...хотя бы завтраки. Так и поступили. Вся техника исправно работала.

Столовая:

http://se.uploads.ru/wJVOE.jpg

До моря - два шага.

Единственное, сына Димку очень огорчало отсутствие бассейна. Ну, ничего - "перетоптался". Во второй части отдыха мы тоже уехали в Олимп, к друзьям. Там и накупался в бассике.

Отредактировано tanya_sat (26-01-2017 20:34:09)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Где остановиться в Анапе » Гостевой дом "Тихая гавань" корпус 2