Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&


В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&

Сообщений 101 страница 120 из 281

101

Янка написал(а):

Насчет парома, мы два раза переправлялись на парому с Крыма, оба раза были огромные паромы. Вполне легко было пешком заходить и спускаться по трапу. Единственное, на парому, чтобы подняться на верхнюю палубу, надо по ступенькам подниматься.

Да, я имела ввиду верхнюю. Буфет, туалет, все наверху

0

102

Янка
Да, я планирую в ближайшее время заняться этим вопросом. Иначе не покидает ощущение не до конца выполненного дела.

0

103

Всё! Съездила за талонами, все оформила, так что теперь можно сказать, что весь комплект билетов у меня собран. Теперь только ждем лета! http://savepic.net/5717240.gif

0

104

Бакинка, супер!  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png
Поздравляю! Теперь только ждать лето...

0

105

Янка написал(а):

Поздравляю! Теперь только ждать лето...

Спасибо. Таня, ты, наверное, знаешь. Обратно я собираюсь неделю провести в Анапе, то есть ЕБ мне уже не нужен. Могу ли я заранее купить билет на рейсовый автобус из Симферополя до Анапы?

0

106

Iren написал(а):

Потренировалась в покупке билета через компьютер и мобильное приложение на планшете. И там, и там можно выбрать места в автобусе! Класс! Хотя на сайте РЖД написано, что в автобусе свободная рассадка. В планшете еще одни плюс: можно сохранить данные пассажиров ("Мои пассажиры")

Я тоже тренировалась, но уже после покупки. Оказалось- несложно. Но сегодня получила талон на автобус БЕЗ места.

0

107

Бакинка написал(а):

Но сегодня получила талон на автобус БЕЗ места.

Спасибо, Татьяна за информацию, значит все-таки без места... Конечно, следовало ожидать, автобусы все разные (это в поезде количество мест известно), после парома автобус другой

0

108

На сайте Туту и на сайте Госавтобус можно купить билеты из Симферополя только Керчи (1500 руб), даже до Порт-Крыма не находит билеты. Через сайт РЖД по запросу до Новороссийска выдает билет до Краснодара. До Анапы вообще ничего не находит. Видимо только на месте можно взять билет. Попрошу знакомую уточнить: где и за сколько дней можно купить билет

Отредактировано Iren (01-05-2017 07:55:07)

0

109

Iren написал(а):

Попрошу знакомую уточнить: где и за сколько дней можно купить билет

Спасибо. Буду ждать информации. Люблю, чтобы билеты были туда и обратно: так надежнее.

Отредактировано Бакинка (01-05-2017 10:21:55)

0

110

Бакинка написал(а):

Могу ли я заранее купить билет на рейсовый автобус из Симферополя до Анапы?

Билеты продаются за 10 суток на Центральном автовокзале Симферополя, оттуда идут рейсовые автобусы до Анапы. Можно будет узнать на автовокзале Евпатории или в Николаевке, т.е. где вам ближе про покупку билета заранее. Расписание с этого вокзала:

https://rasp.yandex.ru/station/9654608

Хороший рейс Ялта-Сочи, отправление из Симферополя в 13 часов... В Анапе будет в 20:09 по расписанию, в реальности около 21 часа.  :cool:

Вероятно, как-то можно купить и онлайн, но я не интересовалась.

Отредактировано Янка (01-05-2017 12:44:06)

0

111

Бакинка
Нашла способ купить билет он-лайн, но только за 45 суток, т.е. сегодня можно купить на 14 июня. На сайте РЖД выбираешь маршрут: например, Ялта - Протока (это Славянск на Кубани). Далее оформление так же, как в Крым. Получила такой вариант: автобус №510А (Ялта - Анапа отправлением в 00.50, прибытие в Анапу 10.45, стоимость билета 700 руб). Но к нему придется купить билет на поезд до Протоки (плацкарт 859 руб на поезд к примеру №289 Анапа-Екатеринбург) и оставить его себе на память! Мне кажется это отличный вариант!

0

112

Iren написал(а):

оставить его себе на память! Мне кажется это отличный вариант!

А можно сдать в жд  кассе Анапы. Вариант действительно интересный. Спасибо. Сейчас попробую.

0

113

Янка написал(а):

Хороший рейс Ялта-Сочи, отправление из Симферополя в 13 часов.

Таня, действительно хороший вариант. Спасибо. Вопрос в том, насколько свободно можно купить билеты до Анапы из Симферополя.

0

114

Бакинка написал(а):

Iren написал(а):оставить его себе на память! Мне кажется это отличный вариант!А можно сдать в жд  кассе Анапы. Вариант действительно интересный. Спасибо. Сейчас попробую.

Тоже верно!

0

115

Да, посмотрела сейчас на сайте РЖД: вариант нормальный. Правда, не очень устраивает отправление в 00 часов с минутами А так нормально. Что-то подобное  я думала изобразить с ЕБ: доехать до Анапы, а потом сдать билет на поезд. Понравился  также вариант Татьяны (Янки). Но вопрос в возможности купить билет за 10 суток.

Отредактировано Бакинка (01-05-2017 13:14:13)

0

116

Автобус можно любой выбрать (из Симферополя будет еще больше вариантов). Задать маршрут: Симферополь-Протока или откуда вам ближе: Евпатория, Севастополь. А вот больше, чем за 45 суток вряд ли где найдем

Отредактировано Iren (01-05-2017 13:22:16)

0

117

Iren написал(а):

А вот больше, чем за 45 суток вряд ли где найдем

Это правда.

0

118

Таня, билет за 10 суток можно спокойно купить, мы ведь купили без проблем в 2014-2015 гг.

Есть ведь еще рейс: Ялта-Анапа, но там автобус хуже будет. А рейсов до Сочи три штуки в день. Не бойся, главное, за 10 суток покупать, не тянуть резину... и все будет хорошо.

Вот нашла в инете информацию, где можно купить билет на автобус Ялта-Сочи до Анапы:

Транспортная компания: ГУП "Крымавтотранс" 

Телефоны: +7 (3652) 54-56-76 - справка, бронирование билетов (круглосуточно)
Адрес: Республика Крым, город Симферополь, улица Севастопольская, 20А

Автовокзал (автостанция) отправления: Симферополь (Центральный автовокзал) 

Телефоны: +7 (3652) 27-52-11 - Справочная; +7 (3652) 27-64-95
Адрес: ул. Киевская, 4

https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/simferopol-anapa

Отредактировано Янка (01-05-2017 22:02:15)

0

119

Янка написал(а):

Есть ведь еще рейс: Ялта-Анапа, но там автобус хуже будет. А рейсов до Сочи три штуки в день. Не бойся, главное, за 10 суток покупать, не тянуть резину... и все будет хорошо

Таня, большое спасибо за совет!!! http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png
Адреса и телефоны скопировала.

Отредактировано Бакинка (01-05-2017 22:00:09)

0

120

Бакинка, вот и отлично, только. не забудь одновременно купить билеты на багаж. Чемодан обязательно должен быть оплачен. Проверяют при посадке.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&