Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&


В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&

Сообщений 21 страница 40 из 281

21

Margo написал(а):

лучше купить единый билет.

Прочитала в интернете про поездку по единому билету... Прямо скажем, не айс. Желания ехать и так было немного, теперь энтузиазма  еще меньше. Может, кто-нибудь ездил по нему? Неужели все так сложно? И  не лучше ли тогда просто брать билеты на каждом этапе пути?

0

22

Бакинка, у нас соседи нынче в августе в Симеизе рассказывали как они ехали по Единому билету... жесть, одним словом.
У них еще маленький ребенок был. В общем, я Вам не советую...

Самолет решит все проблемы, из Москвы дешево, от Симферополя можно добраться спокойно на автобусах везде по Крыму...

Мы этим летом даже в Анапу не поехали из Крыма, т.к. знаем, что такое по жаре да еще паромом и часов 12 добираться на допотопных автобусах без кондеев и прочее...

Мы в 2014-2015 гг. из Ялты добирались до Анапы на рейсовом автобусе через переправу...

Отредактировано Янка (08-11-2016 17:58:26)

0

23

Бакинка

Татьяна, а мы ездили в 2014 году по единому билету. Я не увидела никаких плохих моментов.
Может нам просто повезло. Я специально выбирала рейсы, чтобы не в жару ехать, т.е. утро и вечер-ночь.
Ждать долго мы нигде не ждали, все быстро и четко, паром Ионис впечатлил наших мальчишек до глубины души, до сих пор вспоминают. Весь его там облазили

Я тоже боюсь летат, поэтому готова немного потерпеть некоторые неудобства. Но только не лететь

0

24

Margo написал(а):

Бакинка написал(а):

    Боюсь подвергать опасности жизни других пассажиров самолета, на котором вдруг окажусь. Вот такая у меня навязчивая идея. Боюсь даже не за себя!

тьфу.... Татьяна...не знаю как тебя по отчеству... :rofl:

:D 
Татьяна купи самое хорошее успокоительное, оно поможет.. у меня страх периодами обостряется, пью перед полетом и лечу   :cool: Главное надо четко ощутить кайф быстрого и красивого полета

0

25

Для меня самолет как трамвай... я пью перед полетом Драмину от укачивания, классное средство. А бояться не надо, мы же ездим на машинах, а их бьется намного больше и чаще...

0

26

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» с сегодняшнего дня начала продажу «единых билетов» в Крым и из него. Об этом сообщила пресс-служба ЕТД.
«ЕТД сообщает о возобновлении с 30 апреля 2017 года перевозки пассажиров в города Республики Крым и в обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. 2 марта открыта продажа «единых билетов», – отметили в пресс-службе.
Оформить «единый билет» можно за 60 суток до даты поездки. «Стоимость «единого билета» на автобусную и паромную составляющую осталась на уровне 2016 года и составляет: из Анапы в Симферополь – 590 руб, в Керчь – 380 руб, в Севастополь – 690 руб. Из Краснодара в Симферополь – 710 руб, в Керчь – 560 руб, в Севастополь – 810 руб», – уточнили в пресс-службе.

0

27

Эленн
Зачем? Я поступлю гораздо проще: поеду поездом. :crazyfun:  Меня это не напрягает. Поезд люблю!

0

28

Бакинка написал(а):

Эленн
Зачем? Я поступлю гораздо проще: поеду поездом.   Меня это не напрягает. Поезд люблю!

Татьяна, а Вы уже решили каким поездом 87 до Краснодара или другим до Анапы? Тоже думаю про поезд на лето

0

29

От Краснодара до переправы 3 часа, от Анапы 1,5 часа.

0

30

Бакинка написал(а):

Прочитала в интернете про поездку по единому билету... Прямо скажем, не айс. Желания ехать и так было немного, теперь энтузиазма  еще меньше. Может, кто-нибудь ездил по нему? Неужели все так сложно? И  не лучше ли тогда просто брать билеты на каждом этапе пути?

Единый билет удобнее, водители автобусов знают, сколько пассажиров, автобус прямо у ж/д вокзала ждет и довезут практически до места. При покупке единого билета из  Краснодара в Ялту билет стоит 820 руб, а если брать билет на автостанции непосредственно, то стоимость 1550 руб.

0

31

Из Анапы по единому билету до Ялты 700 руб, при самостоятельной покупке 1500 руб. Из Анапы есть удобный рейс ночью:  отправление в 20.30, прибытие в 5.30

0

32

Iren
Думаю, поезд Москва-Анапа ( привычнее) и далее по единому билету. Только у нас поменялись сроки сборов, поэтому поменялась очередность проживания: сначала 2 суток Ялта, потом 12 Симеиз, потом 2 недели в  Николаевке,  оттуда  на  неделю в Анапу- и домой!
Только так и не поняла, можно ли единый билет брать до Ялты или обязательно до Симферополя, а оттуда в Ялту уже автобусом ( или троллейбусом) добираться. Думаю, что в любом случае мне при  покупке билетов объяснят в кассе.

Отредактировано Бакинка (04-03-2017 17:51:19)

0

33

Можно прямо до Ялты. На сайте РЖД есть ссылка Сообщение с Крымом. Все подробно расписано с ценами. Близкие знакомые ехали через Анапу по единому билету. Очень понравилось, билеты больше нигде брать не нужно (в том числе и на переправе). Вот в обратную сторону поволновались, т.к. переправа какое-то время не работала (из-за погоды), еле успели на поезд (водитель автобуса гнал, как только мог). Но если сделать остановку в Анапе, то об этом можно не волноваться.

0

34

Iren
Спасибо. Очень полезная и нужная информация. На сайт РЖД периодически захожу, но вот на указанную строку почему-то внимания не обращала. :cool:

Отредактировано Бакинка (05-03-2017 18:17:48)

0

35

Iren
Да спасибо за информацию.

0

36

Татьяна, Галина, очень рада, что пригодилось!

0

37

Брал ли кто-нибудь единый билет в этом году? Поделитесь впечатлениями, особенно через сайт РЖД интересует

0

38

Iren написал(а):

Брал ли кто-нибудь единый билет в этом году?

Планирую в конце апреля.   :dontknow:

0

39

Янка написал(а):

из Ялты добирались до Анапы на рейсовом автобусе через переправу...

Я, наверное, сделаю так же.

0

40

Бакинка написал(а):

Планирую в конце апреля.

Надеюсь поделитесь информацией как и что. Планирую вслед за Вами, практически по тому же маршруту!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&