Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » "А что вообще в мире делается?" (с)


"А что вообще в мире делается?" (с)

Сообщений 321 страница 340 из 376

321

...А мир потихоньку роботизируется! Беспилотные такси уже в нескольких городах России тестируются. И к слову - смотрю увлекательный сериал "Лучше, чем люди". А по телеку нечего смотреть - одни ток шоу, уже надоели.

0

322

что значит надоели???

https://pp.userapi.com/c846323/v846323439/17d46a/o7okGENvLzA.jpg

0

323

Герберка написал(а):

что значит надоели???

Полоскают грязное бельё, из пальца сюжет высасывают. Бывает, просто, противно. Да и политика - про США и Украину, одно и то-же, изо дня в день. Про наших чиновников молчат.

+1

324

по тв можно найти канал абсолютно на любой вкус...и чего возмущаться о грязном белье?просто молча переключи на то что тебе интересно...но как же не отписаться на форуме о том что смотреть нечего :crazyfun:

0

325

Я ютуб смотрю.))

0

326

Россиянам предложили налоговый вычет за фитнес
В России предлагают ввести налоговый вычет за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги. Такие поправки в Налоговый кодекс разработал Минфин по поручению президента.

Повысить физическую активность и здоровье населения планируют с помощью компенсации части затрат на покупку абонемента в спортзал. Уведомление о подготовке соответствующего законопроекта опубликовано на портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов.

​Глава государства Владимир Путин в июле поставил задачу рассмотреть возможность ввести социальные налоговые вычеты на занятия спортом. Подготовка поправок в Налоговый кодекс началась по поручению Татьяны Голиковой.

Речь идет о поправках в ст. 219 Налогового кодекса о социальных налоговых вычетах. Сейчас она предусматривает налоговые вычеты как в свою пользу, так и для близких родственников, по расходам, в частности, на обучение и медицинские услуги. Теперь этот перечень будет дополнен физкультурно-оздоровительными услугами. Если, например, стоимость годового абонемента в спортзал составляет 50 тыс. руб., то пользователь сможет вернуть себе 13% — 6,5 тыс. руб.

Но компенсировать затраты на дорогостоящие услуги не удастся. Расходы, по которым можно получить социальный налоговый вычет, не могут превышать 120 тыс. руб. за налоговый период (календарный год). Это означает, что максимальная сумма вычета составляет 15,6 тыс. руб. (13% от 120 тыс. руб.).

Ввести новый налоговый вычет в действие предполагается в январе 2020 года.

В России около 50 млн граждан занимаются спортом, отмечал министр спорта Павел Колобков. В последнем майском указе президента поставлена задача — увеличить их долю до 55% к 2024 году, примерно до 80 млн человек. Такой показатель заложен в федеральном проекте «Спорт — норма жизни» с объемом финансирования 150 млрд руб., который вошел в национальный проект «Демография».

Сейчас Налоговый кодекс предусматривает социальные налоговые вычеты за платное обучение, лечение и лекарства, страхование жизни, пенсионные взносы по договору негосударственного пенсионного обеспечения. При этом мера не пользуется большой популярностью. Налоговый вычет оформляли лишь 10% россиян, показал опрос Национального агентства финансовых исследований.

0

327

Евгений12 написал(а):

Повысить физическую активность и здоровье населения планируют с помощью компенсации части затрат на покупку абонемента в спортзал.

я думала это давно уже работает так как муж мне рассказывал что у него на работе есть такое

0

328

Герберка
На работе соцпакет формирует работодатель. А тут государство спонсором будет .

0

329

Ekka написал(а):

Герберка
На работе соцпакет формирует работодатель. А тут государство спонсором будет .

может кто и пойдёт

0

330

Надо тоже посмотреть за что можно вернуть.. В этом году много чего делала и зубы и школа и т.д.

0

331

Эленн
Лена, а ты не знаешь  за лечение можно несколько договоров оформлять? У меня есть две крупные траты на лечение за 2018 год.  Могу ли я их в одну де ларацию, если они не превышают общую сумму? Или выбрать надо только одно за прошлый год?

0

332

Ekka
Я в этом плохо разбираюсь, не пробовала еще. Но вот зубы в Моск лечила, вышло почти на 10..спросила насчет возврата, сказали, что нужно с документами (паспорт ИНН и т.д.) оформлять правильно и тогда можно возврат. Плюс, обязательно лицензия и т.д... У меня времени немного было и сумма для возврата небольшая, поэтому я просто взяла чек и договор и процентов 40 мне на работе вернут сразу же.

0

333

Но, насколько знаю, неважно сколько лечила, главное за год собрать все в кучу и предоставить с правильными документами в налоговую..

0

334

Эленн
Да, там лицензия, чек/квитанция об оплате и договор обязательно. Надо декларацию глянуть.

0

335

В 2020-м россиянам светит по восемь дней праздников на Новый год и майские

В пресс-службе Минтруда сообщили, что подготовлен проект постановления правительства России о переносе дней отдыха в 2020 году.

Ведомство предлагает в следующем году установить восемь дней отдыха на новогодних и в общей сложности восемь дней на майских праздниках.

Такой механизм переноса предложен потому, что в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, пояснили журналистам в Минтруде.

Так, например, выходные 4 и 5 января приходятся на субботу и воскресенье и совпадают с нерабочими праздничными днями, поэтому их планируется перенести на 4 и 5 мая соответственно (эти дни приходятся на понедельник и вторник).

В результате в 2020 году россиянам предполагается отдыхать: с 1 по 8 января, с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, с 12 по 14 июня и 4 ноября, передает "Интерфакс".

0

336

Итоги «Евровидения» могут пересмотреть из-за скандала с победителем
Победитель «Евровидения» из Нидерландов Дункан Лоуренс нарушил главное правило музыкального конкурса — выступил с песней, которая уже была в его репертуаре. Видео выступления с аналогичной композицией опубликовано на видеохостинге YouTube в 2017 году, сообщает «Газета.ру».

0

337

Миллиардер Борис Ротенберг выкупил у Тимати товарный знак «Крид» за 250 миллионов рублей

0

338

Герберка написал(а):

товарный знак

Прикольно. Только знак или вместе с человеком?)

0

339

Милена написал(а):

Прикольно. Только знак или вместе с человеком?)

а зачем он ему без человека? :D

0

340

Герберка написал(а):

а зачем он ему без человека?

Ну например у него внезапно открылся музыкальный талант. :D

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » "А что вообще в мире делается?" (с)