Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » По городам и весям. Новости в городах наших форумчан


По городам и весям. Новости в городах наших форумчан

Сообщений 21 страница 40 из 210

21

Плавающий бассейн появится на Москве-реке в районе ЗИЛа в ходе реконструкции бывшей промзоны. Бассейн представляет собой резервуар, который помещают в воды реки. Из-за этого создается иллюзия купания прямо в ней.

0

22

Станция "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро будет иметь два вестибюля, соединенных надземным пешеходным переходом.

Главным украшением строящейся станции станут витражи с яркими композициями в виде цветущих веток и созревших плодов деревьев.

0

23

В Пушкинский музей можно будет попасть бесплатно в конце октября

Сбербанк в честь своего 175-летия сделает вход в 18 художественных музеев в 17 городах России бесплатным в течение осени. В акции принимают участие 18 российских музеев: Пушкинский музей Москвы, Русский музей и Эрмитаж в Санкт-Петербурге, а также крупнейшие музеи других городов страны. Пушкинский музей в Москве можно будет бесплатно посетить с 18 по 30 октября.

0

24

В Красноярске, в микрорайоне «Удачный», местные жители видели снежного барса. Как сообщают очевидцы, все произошло ночью в минувшую субботу, 22 октября. Эта новость встревожила красноярцев, вызвала догадки, не сбежало ли животное из зоопарка, и вопросы, будет ли оно нападать на людей.

+1

25

На ВДНХ высадят 40 голубых елей. В рамках реставрации на выставку должен вернуться исторический ландшафт. Молодые деревья расположатся на боковых боскетах участка между фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов", как в композиции 1958–1960 годов

0

26

Люберецкий район станет городским округом к весне 2017-го

Люберецкий район будет преобразован в городской округ Люберцы к весне 2017 года, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Сначала вопрос преобразования будет рассмотрен депутатами, и в случае их поддержки пройдут публичные слушания. После этого инициативу рассмотрят Мособлдума и губернатор Подмосковья. По итогам в муниципалитете изберут новый Совет депутатов и главу городского округа.

Глава добавил, что инициативу уже поддержали в Малаховке, Краскове, Томилине и Октябрьском.

0

27

​Аномальный холод прогнозируют синоптики на выходных в Красноярске.
​ Как рассказала заместитель руководителя отдела метеопрогнозов Среднесибирского УГМС Наталья Краснова, среднесуточная температура будет ниже нормы на 8 градусов. Это считается серьезной аномалией.
Ночью в субботу, 29 октября, температура опустится до –15…–17 градусов, днем она составит –6…–8 градусов. В воскресенье, 30 октября, температура будет точно такой же, как в субботу: ночью также до –17 градусов, а днем не выше –6. Осадков на выходных не ожидается, ветер тоже будет слабым.
Как уточняет синоптик, уже на следующей неделе станет заметно теплее: днем будет около –1…–3 градусов.

0

28

В Красноярске 4 ноября запланировано большое количество мероприятий. Об этом рассказали в краевом минкульте.

Самая масштабная программа запланирована на Театральной площади. Здесь вы сможете увидеть и театрализованное представление, и концертную программу. В ней примут участие различные ансамбли народной песни, а также красноярский государственный ансамбль танца Сибири им. Годенко.  Мероприятия пройдут с 11:00 до 16:30.

В Доме офицеров с 13.30 красноярцев ждет программа «Дни Сибири», здесь пройдет круглый стол, гости увидят казачье подворье и праздничный концерт. А в культурно-историческом центре на ул. Лесной состоится программа «День народного единства» с кинолекторием, мастер-классами и выставкой. Начало — в 10:00.

В филармонии в честь праздника пройдет концерт Омского народного хора с программой «Лучшее». Можно будет услышать сибирские народные песни и хореографические постановки c 19:00.

Всего по краю пройдет более 500 мероприятий.

0

29

Крупнейший по объему выручки российский интернет-ритейлер Wildberries выкупил 25 гектаров в Подмосковье для строительства собственного распределительного центра площадью 135 тысяч квадратных метров

0

30

Торжественное мероприятие было посвящено рекордному урожаю риса в этом году - более миллиона тонн.
На мероприятии, помимо представителей анапской администрации, присутствовали главы других муниципалитетов края, а также председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов и вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
Спикер кубанского парламента поблагодарил кубанских фермеров за легендарный урожай и отметил, что это общая заслуга ученых, рисоводов края и всей сельскохозяйственной отрасли края в целом. На мероприятии прошло награждение лучших рисоводов Кубани, а затем состоялся концерт. Гости также могли поучаствовать в различных игровых программах, попробовать различные блюда из риса, сообщает пресс-служба администрации края.
Также сегодня состоялась встреча главных рисоводов края, губернатора Вениамина Кондратьева с Владимиром Путиным.
http://se.uploads.ru/t/xtsGF.jpg

0

31

*Большой Аргиш – 2016"* объединит жителей Норильска и Таймыра и станет самым масштабным за всю историю фестиваля

"Большой Аргиш – 2016" будет проводиться в Норильске с *1 по 19 ноября*.

Кульминацией фестиваля станет большой этнический праздник встречи зимы. Он развернется на главной городской площади *19 ноября*. В Норильск съедутся семейно-родовые хозяйства и творческие коллективы Таймыра. *С 12 до 17* часов будут работать многочисленные развлекательные, гастрономические (четыре полевые кухни с северными блюдами) и спортивные зоны. На Комсомольской площади развернется этностойбище с тематическими чумами народов Таймыра, а также купеческим балком, в котором музейщики Таймыра расскажут об истории освоения Таймырского полуострова. Будет работать ярмарка северных сувениров и деликатесов. Все желающие смогут поучаствовать в спортивных национальных играх. Организаторы надеются, что удастся организовать катания на оленях. В концерте примут участие 13 приглашенных этно-фольклорных коллективов Таймыра и Дудинки (в том числе: "Хэйро", "Харп", "Хендир", "Сулускан"), а также шесть норильских ансамблей. Кульминацией "Большого Аргиша" станет шоу "Легенда о сильном человеке" – театрализованная уличная постановка по мотивам легенд этносов Таймыра с участием артистов этно-фольклорных групп.

0

32

http://s4.uploads.ru/t/86bly.jpg

0

33

На Павелецком вокзале открылась кофейня, где всё стоит 50 рублей

Одна из крупнейших израильских сетей кофеен открыла своё второе заведение в Москве. Теперь в городе стало на одну точку больше, где можно согреться свежесваренным кофе или чаем, скушать сэндвичи или салаты и побаловать себя сладостями всего за 50 рублей.

Первая точка открылась в октябре в ТЦ «Охотный ряд». За первую неделю кофейню в «Охотном ряду» посетило более 10 000 человек. На Павелецком уже тоже выстроилась очередь, но очевидцы говорят, что пугаться её не стоит, обслуживают всех очень быстро.

0

34

В Третьяковскую галерею привезут 40 мировых шедевров из Ватикана

В экспозицию войдет 40 произведений Караваджо, Рафаэля, Перуджино, Паоло Веронезе и других художников, которые ранее никогда не покидали стен итальянского музея.

Помимо предпродажи билетов, музей введет сеансы на посещение выставки: вход на экспозицию будет осуществляться каждые 30 минут.

Продажа билетов уже стартовала. Чтобы приобрести билет, нужно зайти на сайт, выбрать временной интервал и нажать на кнопку "Купить". Пока в наличии есть много вариантов для посещения.

Выставка будет организована в рамках проекта по обмену шедеврами: осенью 2017 года Третьяковка покажет в Ватикане уникальную коллекцию картин русских художников.

0

35

В Саду им. Баумана установят интерактивный ледяной орган

Послушать музыку в Саду имени Баумана этой зимой можно будет через ледяной орган.

Из ледяной скульптуры будет звучать музыка, записанная органистом Московского кафедрального собора. Высота конструкции составит 3,5 метра, и в зависимости от музыкальных тонов и приближений слушателей она будет подсвечиваться разными цветами.

0

36

Из всего ниженаписанного понятно что в Питере бурлит культурная жизнь, стадион-миллиардник так каждый день преподносит сюрпризы и коммунальные службы как всегда работают на "ура" [взломанный сайт]  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
-Русский музей отказался принять в дар триптих «Транскриптаза» кисти Евгении Васильевой, бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны.
-В петербургском метро возникла давка из-за светового шоу на Исаакиевской площади
-Петербуржец бросил работу на стройке и стал мастером маникюра
-Трое бейсджамперов спрыгнули с крыши "Зенит-Арены" в чашу стадиона
-Дирекция КАД: 7-8 ноября на трассе ожидаются снежные заносы и плохая видимость

Отредактировано pro100kipka (06-11-2016 00:13:29)

0

37

Памятник Даниле Багрову могут поставить в Петербурге
Авторы проекта запустили сбор средств на создание народного памятника Даниле Багрову. Это будет бронзовая фигура Сергея Бодрова-младшего с подписью «Я думаю, что сила в правде», выложенной литыми буквами.

На данный момент удалось собрать более 220 тысяч рублей. Чтобы памятник появился, требуется 350 тысяч.

Также участникам сбора средств предложили самостоятельно сделать выбор, где установят памятник герою фильмов Алексея Балабанова — в Москве или Петербурге.

«Установка памятника народному герою — дело большое, общее. И мы считаем, что часть вопросов решать самостоятельно мы просто не вправе. Например, в каком городе должна быть поставлена статуя? Определить это можно только с помощью общего голосования. Чтобы своё мнение мог высказать каждый, кому небезразлична наша идея», — рассказывают авторы проекта.

Кстати, проект памятника уже поддержали создатели фильма «Брат».

+1

38

у нас 6 ноября опять приезжал балет.
http://s0.uploads.ru/t/mKtbs.jpg
и наши дети танцевали с профессионалами на одой сцене!

0

39

Герберка написал(а):

Люберецкий район станет городским округом к весне 2017-го
.

ни че себе.

0

40

: банк "Возрождение"
В центре Люберец, на пересечении Октябрьского и Комсомольского проспектов, Открыта новая композиция – «скамья счастья», сообщил городскому сайту ИнфоЛюберцы управляющий Люберецким отделением банка «Возрождение» Максим Семененко.http://s9.uploads.ru/t/YpLfb.jpg

Я ее видела, когда проезжала на автобусе. Мое фото потом. Говорят не только у нас открыли, но и где то еше по МО

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » По городам и весям. Новости в городах наших форумчан