Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » По городам и весям. Новости в городах наших форумчан


По городам и весям. Новости в городах наших форумчан

Сообщений 1 страница 20 из 210

1

http://images.vfl.ru/ii/1476503497/899d4acf/14526183_m.jpg
О чем поговорим здесь? - Да о том, что происходит в городе, селе, поселке, где вы живете.
Открыли памятник? - Рассказывайте! Разбили новый парк? - Делитесь фотками!
Да, есть у нас тема Города наших форумчан Но там - вообще кто откуда и фото достопримечательностей.
А здесь будут новости! :yep:

0

2

Егорьевский музей завоевал гран-при II Фестиваля -конкурса «Туристический сувенир».
Копилка наград Егорьевского музея на днях пополнилась еще одной. Престижный конкурс прошел в Ярославле 14-15 октября в рамках Международного туристического форума «Visit Russia».

   Наши музейщики одержали победу в номинации  «Сувенир музея»  с проектом «Платки. Музей на улицах города». Автор эскизов  - главный художник Егорьевского  историко-художественного музея Игорь Черняев.

     Музей стремится выпускать сувениры, не только напоминающие о визите в Егорьевск, но и имеющие прикладное назначение. Так родилась идея платка с узором, сплетающим воедино облик города, узнаваемые объекты с изображениями предметов из музейной коллекции. Платки выполнены из натурального шелка в технике батика и имеют фирменную упаковку с сюрпризом. Теперь егорьевские платки внесены в реестр Российских сувениров. Приобрести модный платок можно в музейном сувенирном салоне.

      Стоит отметить, Егорьевский музей неоднократно становился первым  в различных конкурсах и фестивалях и в настоящее время входит  в тридцатку лучших европейских музеев.

+1

3

Немосквичка написал(а):

с проектом «Платки. Музей на улицах города».

Вот бы хоть глазком поглядеть о чем речь идет! Звучит интересно!

0

4

Я несколько новостюшек кину
1. РЖД с 13 декабря открывает маршрут «Красноярск – Ачинск – Абакан». Напрямую попасть из краевой столицы в республиканскую можно будет в беспересадочном вагоне. Продажа билетов начнётся 30 октября.
2. Омские депутаты отказались жить час в час с Хакасией. Они единогласно высказались против перевода стрелок на один час назад. В часовой зоне (мск +3) остается лишь Омская область. Входящие в него ранее регионы уже живут по одному времени с Хакасией. В часовую зону UTC+7 в настоящее время находятся республики Хакасия, Алтай и Тува, Кемеровская, Томская, Новосибирская области, Алтайский и Красноярский край.
3. Хакасия - лидер голосования премии National Geographic Traveler Awards.
Хакасия занимает первые строчки в четырех номинациях премии: "Российский этнический отдых", "Российский приключенческий отдых", "Российский" экскурсионный отдых" и "Российский экологический отдых".
В номинации "Российский этнический отдых" республика набрала 27% голосов. На втором месте - Алтай (18%), третьем - Вологодская область (13%). В первую пятерку также входят Саха (Якутия) и Бурятия, у которых по 11% голосов.
В разделе "Российский приключенческий отдых" у Хакасии 24% голосов. Вторую строчку занимает Камчатка (23%), на третьей позиции Алтайский край (13%). В пятерку лидеров также вошли Карелия (11%) и Вологодская область (11%).
По мнению читателей, с "Российским экскурсионным отдыхом" тоже все хорошо, и как результат,  Хакасия имеет на своем счету 23% голосов. На втором и третьем местах Санкт-Петербург и Вологодская область, у которых по 20% голосов. На четвертой строчке Ленинградская область (14%). Замыкает пятерку лидеров Калининградская область (8%).
Еще в одном направлении - "Российский экологический отдых" Хакасия набрала 24% голосов. На втором месте - Карелия (14%), а на третьем - Крым (12%). Вологодская область с 11% на четвертом месте, на пятом - Алтай (10%).

+1

5

На берегу Химкинского водохранилища построят первый в Москве транспортно-пересадочный узел с вертолетной площадкой и причалом.

На площадке будут базироваться вертолеты МЧС и скорой помощи, что значительно сократит время реагирования экстренных служб.

Также планируется реконструкция причала для речного транспорта, строительство яхт-клуба площадью 700 кв. метров и стоянки на 32 судна.

0

6

Самое большое подземное кольцо в мире построят в Москве к 2020 году

По размерам Второе кольцо метро (другое название – Третий пересадочный контур) превысит даже «оранжевое» кольцо Пекина. Его протяженность – 57 километров, а наше будет на три километра длиннее. Новое московское колечко разгрузит основную кольцевую линию и свяжет между собой окраины. Строители уже роют тоннели с нескольких сторон. До конца 2018 года планируют достроить участок между станциями «Рубцовская» и «Авиамоторная». А до конца 2019 года – участок от «Рубцовской» до «Нижней Масловки». И северная половина кольца замкнется!

0

7

Герберка написал(а):

Самое большое подземное кольцо в мире построят в Москве к 2020 году

Настя, дождемся пока построят, потом в гости поедем http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

8

Lel`ka написал(а):

открывает маршрут «Красноярск – Ачинск – Абакан»

Уже несколько раз за сегодня проча эту новость... не могу понять что за ерунда! всегда был 658 поезд через Ачинск!

0

9


Под Сызранью охотник добыл 17-килограммовый гриб

http://sh.uploads.ru/t/O49Ew.jpg
На днях 62-летний сызранец Владимир Ивашин случайно нашёл огромный гриб-дождевик. На гриб мужчина наткнулся во время утиной охоты в районе Чёрного Затона. Вес гриба превысил 17 килограммов, чтобы донести его из чащи леса до машины, трое охотников сменяли друг друга. Огромный гриб сызранец разделил с двумя друзьями-охотниками, а также отдал родственникам и соседям. На вкус жареные дождевики похожи на курятину. Кстати, дождевики относятся к семейству шампиньоновых, и могут достигать веса и в 30 килограммов, а в обхвате быть под два метра.

0

10

Sayanochka написал(а):

Вот бы хоть глазком поглядеть о чем речь идет! Звучит интересно!

Наташа, самой интересно! Только сегодня в ВК новость выложили, даже не знаю пока, о чем речь  [взломанный сайт]

0

11

VolgaS написал(а):

Вес гриба превысил 17 килограммов,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

12

Sayanochka написал(а):

не могу понять что за ерунда! всегда был 658 поезд через Ачинск!

Это другой будет, Наташа

0

13

Lel`ka написал(а):

Это другой будет, Наташа

и в чем отличие

0

14

Это будет поезд № 69 "Чита-Москва", вагон от него будут к 69-му в Ачинске перецеплять. Пересадок не будет.
А по дороге "Абакан-Красноярск" будут цеплять вагон в Ачинске к поезду "Челябинск-Чита".

0

15

Lel`ka написал(а):

Это будет поезд № 69 "Чита-Москва", вагон от него будут к 69-му в Ачинске перецеплять. Пересадок не будет.
А по дороге "Абакан-Красноярск" будут цеплять вагон в Ачинске к поезду "Челябинск-Чита".

Так вот я и говорю, зачем так усложнять если есть просто поезд Абакан-Красноярск

0

16

Sayanochka написал(а):

если есть просто поезд Абакан-Красноярск

А там нет пересадки в Ачинске, да? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  А то наши доблестные СМИ утверждают, что есть.

0

17

Lel`ka написал(а):

А там нет пересадки в Ачинске, да?   А то наши доблестные СМИ утверждают, что есть.

Конечно без пересадки! Поезд 658 посмотри маршрут.

0

18

Sayanochka написал(а):

Конечно без пересадки! Поезд 658 посмотри маршрут.

Тогда странно, что такого случилось, что о нововведении на всех углах кричат http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

19

Lel`ka написал(а):

о нововведении на всех углах кричат

вот вот

0

20

Люди с «насекомообразными» фамилиями смогут попасть в Московский зоопарк за полцены

Билеты в Московский зоопарк можно будет приобрести за полцены тем, чьи фамилии каким-либо образом связаны с насекомыми. Соответствующую акцию зверинец проведет с 1 по 30 ноября, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Чтобы купить билет за полцены, в кассе зоопарка достаточно будет показать паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. По итогам акции будет объявлена самая популярная «насекомообразная» фамилия.

Сейчас в Московском зоопарке открыта экспозиция, в которой представлены макеты насекомых и членистоногих, выполненные в масштабе 1:1000. Так, здесь можно увидеть огромную сколопендру, а также гигантских паука, муравья, богомола и кузнечика.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » По городам и весям. Новости в городах наших форумчан