Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Увлечения и хобби » Мои кофейные игрушки)))


Мои кофейные игрушки)))

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Решила всё таки создать отдельную тему, может и неинтересная, но всё же поделюсь своими кофеюшками.

Кофейная ( чердачная) кукла производит впечатление игрушки «найденной на чердаке, сделанной 100 лет назад бабушкой для внучки».

Особенностью современной ароматизированной текстильной игрушки является тот факт, что при её изготовлении нет необходимости соблюдать строгие пропорции и придерживаться точных выкроек. Чердачная кукла или примитивная игрушка примечательна тем, что шьётся из простых подручных материалов, лучше всего льна или хлопка, и кроится по вдохновению. При создании куклы автор обычно стремится добиться эффекта старой, потрёпанной игрушки. Кукле искусственно создают потёртости, делают небрежные швы, пришивают заплатки, большие пуговицы. Состаренный вид, специально добавленная асимметрия, подпалы и пятнышки придают игрушке особое очарование и уникальность. Изюминкой кофейной (чердачной) куклы является аромат кофе, корицы и ванили.

Цвет игрушки выбран не случайно. Пастельные и коричневые оттенки способствуют расслаблению и отдыху.

Сочетание запаха кофе, корицы, ванили вызывает приятные воспоминания о доме и детстве, дарит ощущение спокойствия и душевного комфорта.

Кофейная (чердачная) игрушка – это великолепный подарок для ребенка. Для взрослого – оригинальный сувенир, имеющий множество достоинств.🧡

Вот так они рождаются...

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9HQmtlRFZvLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS85c0d0a3VlLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94bVJkSDJ6LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS93ZG9DUTBrLmpwZw[/img2]

0

2

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS96WkJ4QVgzLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8xcjlUdVV5LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS95NGh6Rk1WLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9WOHNDd3pZLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9peDNSNXBGLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9kOW0xRkVMLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9xcmFCWmxYLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8yU1RJM2Z2LmpwZw[/img2]

Отредактировано Мармарис (15-12-2022 12:21:14)

0

3

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9meEJKN2RwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8xVkFxTnVoLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9FRHE3NkdrLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9BN0NBZzF6LmpwZw[/img2]

0

4

Говорят, что наступающий 2023 год - Год Черного Водяного Кролика и бывает он раз в шестьдесят лет. По  мнению астрологов, характеристики года повторяют норов животного. Кролик (или Кот) – существо мягкое, ласковое и нежное. Он не способен нанести серьезного вреда. 

Год Кролика сулит добро, романтику, общение, семейное счастье. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной. А вот дом, напротив, станет полной чашей.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS80RHM5VkFyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8yRGZ6OGl2LmpwZw[/img2]

0

5

Мармарис написал(а):

Говорят, что наступающий 2023 год - Год Черного Водяного Кролика и бывает он раз в шестьдесят лет.

Значит, я родилась в год Черного Водяного Кролика, потому что в следующем году мне исполнится 60 лет. Юлечка, котишки замечательные!

0

6

Мармарис
Юля, замечательное увлечение у тебя!  :love:

0

7

Мне нравится,когда мастерят что то своими руками.Я когда то хорошо шила,вязала.Сейчас я только занимаюсь вышивкой,а вот сделать такие милые игрушки я даже и не возьмусь...потому что рисовать я не умею.))))У Юли получается очень хорошо,чувствуется рука профессионала.
Мне очень понравился котейка с зелёными глазками и  с кофейком.Прелесть милаха)))

0

8

Бухгалтер написал(а):

Значит, я родилась в год Черного Водяного Кролика, потому что в следующем году мне исполнится 60 лет. Юлечка, котишки замечательные!

Светик, спасибо. Со мной в смену, две девочки работают твоего года, тоже их год наступает))

0

9

Sayanochka написал(а):

Мармарис
Юля, замечательное увлечение у тебя!

Наташа, спасибо большое. Самой нравится, прям кайфую от процесса.  https://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05118.gif

0

10

Сашурка написал(а):

Мне нравится,когда мастерят что то своими руками.Я когда то хорошо шила,вязала.Сейчас я только занимаюсь вышивкой,а вот сделать такие милые игрушки я даже и не возьмусь...потому что рисовать я не умею.))))У Юли получается очень хорошо,чувствуется рука профессионала.
Мне очень понравился котейка с зелёными глазками и  с кофейком.Прелесть милаха)))

Галюша, это совушка))....
Спасибо большое за тёплые слова, мне очень приятно.Я  в инстаграм подписана на вышивальщиц, Боже мой как красиво они творят, цветы, панно, всякие варежки, невероятно, я так точно не смогу, там столько техник, я в диком восхищении!

0

11

Мармарис написал(а):

Галюша, это совушка))....
Спасибо большое за тёплые слова, мне очень приятно.Я  в инстаграм подписана на вышивальщиц, Боже мой как красиво они творят, цветы, панно, всякие варежки, невероятно, я так точно не смогу, там столько техник, я в диком восхищении!

Совушка? А мне все котейки кажется))))))ой,не могу))))))ну я все равно так не сумею сделать ни котейку ,ни совушку)))))

0

12

Юля, все кофеюшки изумительные и я очень рада, что одна из твоих замечательных работ, теперь живет у меня!
Молодец! Рукодельница славная!

0

13

Сашурка написал(а):

Совушка? А мне все котейки кажется))))))ой,не могу))))))ну я все равно так не сумею сделать ни котейку ,ни совушку)))))

Ага, это совушка))))
Они у меня поглазастее и с хвостиком

0

14

Люся
Спасибо, Люсенька.  https://reklama-no.ru/smiles/bravo-bravo.gif

0

15

Мармарис
Дааа это так творчески здорово и душевно.

0

16

Морская7 написал(а):

Мармарис
Дааа это так творчески здорово и душевно.

100%сонласна!

0

17

Так как в ночи мне не спится, ибо я на работе продолжу)))

Мои совушки.

Наиболее известное значение совы — символ мудрости и знаний. Но, кроме этого, данной птице придается и множество других значений и качеств.

Не случайно талисман сова олицетворяет ряд важных свойств, которые через контакт с оберегом получает и носитель. Такой амулет имеет следующее значение: обретение защиты от негативных энергий, мудрости, потаенных знаний, достатка, удачи в делах и многого другого.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS91aEw4Y0hiLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9JZ2NTMzBILmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9MbGt2Njl1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9NbzN1OHJVLmpwZw[/img2]

0

18

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8yUjR2NDNhLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS81OER0eWlmLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9QakVWVjR6LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9JWXRzRzMzLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9mcXVBTEFwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9qNU1Wbk9OLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9ZbG41SGg2LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS92Wkg2bGU3LmpwZw[/img2]

Зайки... Немного хулиганские))))

0

19

А эти малыши теперь живут в Санкт-Петербурге, у Наташи, нашей форумчанки))

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9DUzFyNE1VLmpwZw[/img2]

0

20

Юля, про Наташу поподробнее, пожалуйста.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Увлечения и хобби » Мои кофейные игрушки)))