Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отзывы об отдыхе » Моя новая любовь - Кабардинка!


Моя новая любовь - Кабардинка!

Сообщений 41 страница 60 из 244

41

Юль, ты с мамой, что ли?Неожиданно.

0

42

nelly написал(а):

Юль, ты с мамой, что ли?Неожиданно.

Да, этот отпуск был посвящён ей и мне и нашим лёгким)))

0

43

Карта показывала, что нам нужно идти вперёд, мы медленно шли, наслаждаясь атмосферой.
Рядом со столовой  "Сказка" ( погуглила название, а то памяти нет), расположен небольшой рынок, там можно купить чурчхелу, лавровый лист, варенья, шашлык, лепёшки, очень много халвы, какие то вещи, овощи, фрукты. А напротив столовой "Сказка" столовая " Престиж"( порции салата, что выше выкладывала, это из неё)
Прям напротив входа в рынок, расположен пешеходный переход и если его перейти, то сразу прямо начинается главная пешеходная, улица Кабардинки, которая, выходит на набережную.

Мы шли вперёд, вверх по улице,  идти легко, нет крутого подъёма ( назову это так), кругом сосны и тенечке, лавочки и всегда можно отдохнуть.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9SbTVkYXh0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9RSE9raW41LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8wYnh0eUxyLmpwZw[/img2]

0

44

Так и брели потихонечку и дошли до автостанции, она расположена на перекрестке улицы Мира, по которой мы шли и улицы Революционной, ориентир справа большое здание с надписью "рынок", расположение как бы на площади. Можно по карте посмотреть.
На этом перекрёстке пасположен Магнит, если стоять лицом к рынку то справа Пятёрочка ( она в высотном здании  на цокольном этаже. Если выйти из Пятерочки и пойти на право, перейти пешеходный переход, то чуть справа будет фирменный магазин от хлебозавода Геленджика, он неприметный и небольшой, там всегда свежий хлеб и вкусные торты и разнообразные пирожные.

Мы зашли в Магнит, купили яиц, йогурты, сметану, творог, сосиски. В Магните не плохой ассортимент, работает он круглосуточно, просторный, выкладка аккуратная и нет толчеи и сумасшествия, как будто народ с голодного края, беспорядка на полках и бардака, колбасные изделия и Великолукского мясокомбината и Черкизово и Останкино, молочки много из Кореновки, курица ( филе, крылья, голени) всё есть, видимо местного производителя, мы брали жарили, мясо вкусное. Цены чуть ниже чем в Подмосковье, бутылка растительного масла 75 руб ( это что запомнилось) .
Сметана из Кореновки очень понравилась, в ней нет кислинки, и творог такой же, прям душу отвела.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9iWksyUE9ZLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9adHJEU0xILmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9weGZSWUxDLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9TdmZialJMLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9KT0g3a3l0LmpwZw[/img2]

Отредактировано Мармарис (01-11-2022 17:24:47)

0

45

Думала удалила фотки, но нет, нашла сейчас, как раз справа столовая "Сказка", а за ней рыночек.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8yN243Y1lqLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS93NVQ3UUpGLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9UUXZucnZHLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9CRThCd2VILmpwZw[/img2]

Отредактировано Мармарис (11-03-2023 12:50:40)

0

46

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8wMlR6YXN0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9BRThtQ05TLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9RRjh6SFFlLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9TVzh6VDMyLmpwZw[/img2]

Накупили всяко разно, покачались на лавочке- качелях ( кстати их там достаточно много) у Магнита и пошли в обратный путь.
Кстати рядом с Магнитом, если стоять к нему лицом, по левую руку будет Сбербанк и Магнит косметик, а сзади на противоположной стороне магазин Ермолино.

Отредактировано Мармарис (01-11-2022 23:43:40)

0

47

Обратно шли по другой стороне улицы, там расположены отели, магазинчики, торговые павильоны, рыночек вещевой, столовые, кафе. Но снимать тут жильё я бы не хотела, да близость к магазинам это плюс, но шумновато и людей достаточно, да и отели расположены друг на друге, так сказать и до моря придётся идти прилично.
Поэтому нам нравилось сюда ходить за покупками, ну и поглазеть, вдохнуть движухи и идти отдыхать к себе))

0

48

Пока идешь по этой улочке, чего там только нет. И мыло, ручной работы, пахнет вкусно, я маньячка по мылу, купила себе всякого разного, два куска уже смылила. Понравилось лавандовое. Остальные пока ждут своего часа)))
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS95TjYzbkplLmpwZw[/img2]
Чурчхела...
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9yTnVITlE0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9waFl1dmZyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9DZW81UmZELmpwZw[/img2]
На каждом шагу там куры гриль на углях, что вкуснее. Я в Баку ела курицу из тандыра, конечно такая, курица существенно отличается от куриц -гриль которые от электрической печки готовятся.
1 курица на углях 500 руб.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9UbGZvU01ZLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8ybWZWdGZYLmpwZw[/img2]

Отредактировано Мармарис (02-11-2022 00:01:27)

0

49

Рюкзачки с совами и слонами, а я там ходила с такой же сумкой, купленной в Анапе 5 лет назад))) ( кто помнит), сносу ей нет...
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8xaUxzSFF6LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9zdmxIbWRDLmpwZw[/img2]

Мармелад продают, ну если не на каждом углу, то частенько его встречали... 129 руб/100 гр... Но мы так его и не купили, хотя глаз на него клали 😀
Вот так вышли из торговых рядов на пешеходную улицу с красивыми лавочками и соснами, всё в тени, поэтому комфортно и не жарко,  шли и радовались долгожданному отдыху, Кабардинка нам очень понравилась. Я даже отметила, что она мне нравится больше чем Анапа.
На обратной дороге купили маленький арбузик, скорее ради интереса, никаких особых надежд мы на него не возлагали)))

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9rNlZsOWZwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9IYU0xc21aLmpwZw[/img2]

0

50

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94ZVE0cXRPLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS81aG5MMHFpLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9RS1U2M29pLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9COG55cmhILmpwZw[/img2]
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9JREFIaG1rLmpwZw[/img2]
Дошли до ГД, разложили покупки, и отправились обедать в Сытого кота, глаза как всегда разбежались, набрали как не в себя))
Но было вкусно....пирожки у них вкусные, большие, жареные на сухой сковороде, мы один на двоих делили.

Отредактировано Мармарис (02-11-2022 00:14:49)

0

51

После обеда, немного передохнул и пошли на море.... Пляж прямо через дорогу, что очень и очень удобно. Пляж называется "Оазис" или его ещё называют кубики,  сам пляж галька, средняя и мелкая, вход в море и далее песок, но иногда  попадаются камни в воде, большие, можно пальцы сбить, но мы потом приноровились заходить в местах где только песок. Пляжи, конечно не анапские, они больше напоминают пляжи Сочи и Адлера, узкие и в бетоне набережной, то есть растительности на пляжах нет. Но нас это абсолютно не напрягало. Ну и из-за того, что Кабардинка расположена в бухте + там везде волнорезы, сильных волн нет и море спокойное, правда вода всегда мутная, назову это так, дна не видно практически никогда, зато краски моря очень радовали, то светло-лазурный, то бирюзовый, красота. Вход пологий, глубина не сразу.
На пляже есть платные лежаки и навесы, а так народ больше на своих полотенцах лежит или сидит или на волнорезах, люди больше купаются, чем загарают.
Хоть и была середина сентября, но на нашем именно пляже, было достаточно народу,  многие едут или идут на наш пляж с других районов и улиц.
Но нас ничего из этого не напрягало, мы купались и наслаждались отдыхом.
Возможно именно узость пляжей можно назвать минусом ( и то небольшим) Кабардинки, но тк я не люблю, да мне и не особо можно загарать, то я приходила на пляж именно поплавать и подышать морским воздухом, часами находиться на пляжах, если честно, я не люблю.
На фото наш пляж и честно сказать мне он нравился ещё тем, что там люди какие то дружественные, без пафоса и кислых или оценивающих мин, как то никому нет ни до кого дела, в плане кто как выглядит, полный человек или нет, загарелый или нет, такой купальник или нет, как то все всегда одни и те же лица и уже были все как, своего рода, друзья или добрые соседи. Ну и никаких раков, ваты сладкой, пива и воды на пляже нет. Всегда можно выйти на набережную и купить все это в палатках и кафе.

Поплавав 1,5 часа мы пошли домой, переоделись и Маша повела нас за вкусным шашлыком.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9BWGFmZDBnLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS82TjMyQlJ4LmpwZw[/img2]

Это наш пляж утром, справа дорожка для катамаранов.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9qOVFGUTVsLmpwZw[/img2]

Отредактировано Мармарис (11-03-2023 12:57:36)

0

52

Прогулялись по вечерней набережной, купили шашлык и пошли отмечать начало отпуска на террасу.
Шашлык отменный, с жирком небольшим, прям с огня, стоит 150 руб/100 гр. В целом видела цены на шашлык от 95 до 160 руб/100 гр, куриный чуть дешевле.
Отметив начало отпуска, мы отправились спать, день был очень насыщенным + мы много ходили. Устали.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS92TUpoRU8zLmpwZw[/img2]

0

53

Утро второго дня отдыха началось вот так.... Море видно с террасы и мы им любовались... Чашка из Анапы, моя любимая, но не потому что из Анапы, а сама не знаю почему))))

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8wUTlqWnhJLmpwZw[/img2]

На завтрак решили доесть то что осталось с поезда, идти в столовую было лень)))

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9pRUNDbHdkLmpwZw[/img2]

Это как раз кусочек нашей террасы.... Там всё в цветах...
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9XUzdMejc3LmpwZw[/img2]

Отредактировано Мармарис (03-11-2022 09:40:52)

0

54

Просыпались мы не рано, около 8:30-9.00, мы не из тех, кто на море с самого утра и до упора. Да и близость ГД к морю способствовала не торопиться. Всегда можно прийти и искупаться и это прекрасное чувство, кстати.  В Анапе на пляж часто не находишься, конечно.

Я поплавала часа полтора и пошла в номер, а мама осталась плавать ещё....

На первых двух фото, наш дворик, он небольшой, но очень уютный, и море....

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS83ODlwcGJNLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9COW1qdnJLLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94ZHNaelFhLmpwZw[/img2]

По правую руку и лет набережная Кабардинки, а где корабль( прямо) это Новороссийск.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8xSlY4bDBaLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9pSDQ2RXVMLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9YVkRrVUdsLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS81RVd6NDJ6LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9pV29wMnA5LmpwZw[/img2]

Отредактировано Мармарис (03-11-2022 11:59:28)

0

55

Переодевшись, я отправилась купить картошки и зелени в палатке у дядюшки, рядом с санаторием Жемчужина моря.... Картошка у него местная( так он говорит), и обалденно вкусная, вот прям вкусная!
Купила инжир и груши ( вкусные и сладкие) и лавровый лист (130 руб)... А вот с зеленью в Кабардинке почему-то проблема, её нет ни на рынке ни у торговцев, может в сентябре её только нет или нет в принципе, не знаю, покупали её в Магните.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS82WXlHNFltLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9LenVtbDJlLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9NSGJ3bGVLLmpwZw[/img2]

0

56

Прогуляться было одно удовольствие, не жарко, лёгкий ветерок, народа на улочке нет. Идешь себе по прямой и наслаждаешься, просто красота.
Пришла в номер, помыла фрукты, тут мама пришла, переоделась и мы пошли в Кота обедать....
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9BY1hUWHBnLmpwZw[/img2]
После вкусного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать)))

0

57

Поспали, можно и прогуляться)) купить сувенирчики и тапки для плаванья.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9ZdGRUWDE1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS91Rlp4WExwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9zRDBXOXNjLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9lNlFPUDJ4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9GdW9pNFU0LmpwZw[/img2]

Платье это в Анапе покупала 5 лет назад)))

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS91a1A3ZE9ILmpwZw[/img2]
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9RbUdZQzh4LmpwZw[/img2]

Купить водички и мороженое... ( везде оно 5-6 шариков по 150 руб, мы нашли в нашем районе 5 шариков по 100 руб)
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8zR0d5ODNvLmpwZw[/img2]

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9tYzZtcDhqLmpwZw[/img2]

Отредактировано Мармарис (03-11-2022 14:15:22)

0

58

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9LZVZSdmZTLmpwZw[/img2]
Завершили вечер разговорами на террасе с Машкой и разошлись спать.

0

59

Сосны… Красота… Терраса и вид с неё супер! Кабардинка заочно мне тоже понравилась. На пляже, конечно, тесновато, для тех кто загорает

0

60

Iren написал(а):

Сосны… Красота… Терраса и вид с неё супер! Кабардинка заочно мне тоже понравилась. На пляже, конечно, тесновато, для тех кто загорает

Да, для тех кто загарает лёжа, тесновато, но люди стоя загарают или на волеорезах + платные лежаки, но всё равно, в целом, как-то то всем места хватало.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отзывы об отдыхе » Моя новая любовь - Кабардинка!