Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Морской7 » День медика в Дубне‡11 июня 2022&


День медика в Дубне‡11 июня 2022&

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В прошлом году мы были в Твери, а в этом, с этой же фирмой поехали в Дубну.

Только в этом году, мы ехали так долго по Дмитровке, пробка огромная, что ничего и не увидели. Ну вот что только могу рассказать (проспект на 18 число, но мы были 11)

https://i.imgur.com/16YZtPd.jpg
https://i.imgur.com/3eQWV30.jpg

0

2

Собрались все рано, но поехали почему то не сразу, и это многое решило.  Хоть и знали, что там пробки постоянно.    По дороге экскурсовода слушали плохо.

https://i.imgur.com/Ndj4hRd.jpg
https://i.imgur.com/kdOMx78.jpg

Всю дорогу нам рассказывали про историю Москвы, но сказали: как увидим огромный стул, самый большой стул в мире, значит это Дубна. Приехали
https://i.imgur.com/prWL6Ts.jpg
https://i.imgur.com/o76yW0O.jpg

В подмосковной Дубне стоит огромный стул - девятиметровая конструкция, ставшая в 2005 году подарком ко дню города от компании «Экомебель».

От рождения идеи изготовления гигантского Стула и до ее реализации прошло около двух лет. Автором идеи выступил руководитель компании «Экомебель» Николай Иванович Захаров, задумку поддержал глава города Дубна Валерий Эдуардович Прох — так стала возможна ее реализация. Однако, как часто бывает в таких проектах, идея, появившись на свет, на какое-то время «заморозилась» и возродилась к жизни только в июне 2004 года.

Такого Стула в мире больше нет. В книгу рекордов Гиннеса уникальному сооружению попасть не удалось - только потому, что не нашлось подходящей номинации. На звание самого большого стула в мире дубненский гигант претендовать не может, поскольку в Италии, Германии, Литве, Российском Новосибирске есть памятники стулу и побольше - высотой до 20 метров.

Однако все они выполнены из искусственных строительных материалов и не имеют аналогов в реальной жизни. А стул в Дубне выполнен целиком из массива березы и является увеличенной более чем в 10 раз точной копией выпускаемого предприятием серийного стула.

Но все же творение мастеров «Экомебель» является официальным рекордсменом и может похвастаться дипломом «Книги рекордов России», врученном компании «Экомебель» 12 июня 2005 года «как создателю самого большого в России деревянного стула».

0

3

Приехали вышли  минут на 10. Нас должны были встретить "горячим напитком". Но нас ни чем не встретили, а сказали что мы сильно опоздали.  Что у нас есть полчаса на все и потом уже будет ждать на теплоходе. 

Я даже не выходила из автобуса. 

Поехали мы по Дубне. Очень понравилось все из окон автобуса. Все чистенько, зелено и необычно.  Нам рассказали про ученых, открытия разные, но очень мало. 

Сказали что те ракеты, которыми мы сейчас воюем с нациками, делают тут. И еще тут есть ракеты, которые способны за несколько минут поразить Нью-Йорк.  Вот как.   

И привезли нас вот сюда

https://i.imgur.com/3eVfPl6.jpg

ДК «Мир» — это первое учреждение культуры, которое появилось в Институтской части современной Дубны за 3 месяца до рождения самого города. Его можно по праву назвать ровесником Института. Открытие ДК состоялось в апреле 1956 года. В нем отмечали создание Объединенного института ядерных исследований, основанного в марте 1956 года. Первым директором ДК стал Грачев Олег Захарович, ранее заведующий клубом при Гидротехнической лаборатории АН СССР. Название «Мир» у ДК появилось в начале 70-х прошлого столетия (ранее он назывался ДК ОМК-22). С тех пор сменилось 11 директоров. В настоящее время Дом культуры «Мир» ОИЯИ возглавляет Ямалеева Элеонора Робертовна.

Первоначально здание Дома культуры было небольших размеров. Однако к проведению знаменитой XII Рочестерской конференции в 1964 году сделали пристройку, включившую в себя помещения большого зала, правого холла и балетного зала

0

4

В первые годы своего существования Дом культуры находился на улице Центральной. Спустя время она получила имя Векслера. В 2003 году улицу, на которой стоит ДК «Мир», переименовали в Аллею Высоцкого. С тех пор адрес у ДК «Мир» ОИЯИ следующий: Аллея Высоцкого, дом № 1. В 2008 году рядом с ДК «Мир» поставили памятник В. С. Высоцкому (скульптор О. Д. Яновский), который в течение 15 лет приезжал с  Театром на Таганке и с сольными концертами в Дубну.

https://i.imgur.com/Zif8PAF.jpg
https://i.imgur.com/k39KoJw.jpg

0

5

И немного рассказав об этом месте, нас повезли к Волге, чтобы отправиться на остров.  (после окончания экскурсии, мы выяснили, что нас не на тот остров привезли, что рекламируют в проспекте, и вообще программа была немного другая).

Но при входе на теплоход, стоял огромный стол, заставленный стаканчиками для пробы. Попробовали, класс!!!
https://i.imgur.com/9R47BUy.jpg
https://i.imgur.com/mSr7mzd.jpg
https://i.imgur.com/MusYtB0.jpg

https://i.imgur.com/juI5oUz.jpg

Место мне досталось не очень хорошее, потому что я носилась как сосиська, а все уже заняли. Я сначала села внизу за столик, но поняла, что туда садятся только те, кто приехал бухать. Пришлось вскочить, подняться на верхнюю палубу и сесть где пришлось.

Вокруг были все медики. Кроме нашей больницы были еще 2, среди них одна зубная.

https://i.imgur.com/4Punrb7.jpg
https://i.imgur.com/Nq2T7Xe.jpg

0

6

Приехали мы по Московскому морю на остров.
Ссылка на Рутуб

Там все было хорошо. Нас развлекали, мы танцевали, пили, ели, кто хотел купались.

https://i.imgur.com/Xtw14JB.jpg
https://i.imgur.com/clvMJhD.jpg

https://i.imgur.com/kjepWbs.jpg
https://i.imgur.com/dfAti6A.jpg
https://i.imgur.com/FRcc1tF.jpg

0

7

Были и фокусы и конкурсы, похожие как на свадьбе.

ССылка на Рутуб, как развлекались

Меня тоже засняли в танце. А потом были пенная вечеринка. И все медики превратились в детей, что творили, развлекались и расслаблялись как могли

Ссылка на Рутуб. По другому не встает

https://i.imgur.com/YLNQ0F9.jpg
https://i.imgur.com/kHAeC1F.jpg
https://i.imgur.com/YDFlgsr.jpg
https://i.imgur.com/JRDiPTT.jpg

0

8

Итог:

В Дубне нам очень всем понравилось. Но мы почти ничего не видели, только послушали про наших и не наших ученых. Про разные истории связанные с нашей страной. 

А с нашей станции на даче, сюда идет прямая электричка. Остановка называется Большая Волга. Может когда и вернемся.

https://i.imgur.com/5qrwh4E.jpg

0

9

Весело, я была в Дубне не один раз, купались в основном

0

10

Морская7 написал(а):

Итог:

В Дубне нам очень всем понравилось.

Профсоюз ваш работает, Галя. Че то я вспомнила коллективные вылазки на  нашу заводскую базу отдыха, когда работала. Тоже есть что вспомнить, классно было.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Морской7 » День медика в Дубне‡11 июня 2022&