Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш отдых и COVID-19

Сообщений 81 страница 100 из 379

81

Привет. Короче вчера моим  сестрам родной и двоюродной, а также на работе, многим кто болел ковидом в прошлом году, пришли сертификаты переболевших на госуслуги.  Вернее пришло оповещение на почту, они перешли на услуги и там пожалуйста.  Только сегодня у сестры это все уже пропало.

А мне так и не прислали пока. Она выписалась из ковидного центра 20 декабря, и там написано выздоровление 20 декабря. Это кошмар, она почти до конца зимы на больничном была.  А я выписалась 24 января, видимо мне еще не оформили.

Но самое интересное эти сертификаты действуют полгода, а эти полгода уже прошли. И зачем их прислали.  Буду ждать свой. 

Второй раз сестра переболела ковидом с мая по июнь, будет ждать новый свеженький сертификат.  Вот так как то.

Мне непонятно просто как можно отсчитывать полгода с момента выписки из больницы, а не с момент выписки на работу. Бред какой то.

0

82

У меня сыну пришел код. Даты болезни и выздоровления такие стоят, что ничего общего к нашей жизни не имеют. Но код рабочий. Сегодня проверил в кафе.

0

83

Ekka
Ну слава богу.  Ну я свой подожду, а сестра свой "июньский". Посмотрим куда я с ним смогу поехать.  Все таки еду в Тверь и Казань малоли...

0

84

Морская7 написал(а):

Но самое интересное эти сертификаты действуют полгода

Вот и ответ на мой вопрос. Скорее всего, с прививками то же самое - полгода действительно

0

85

Милена написал(а):

Ну вот и мы забили в этот раз. А когда будет следующий - не понятно

я и не рвусь особо...может чего не понимаю ^^

0

86

Милена написал(а):

Скорее всего, с прививками то же самое - полгода действительно

Когда-то говорили, что вакцинация раз в год при благоприятной обстановке с ковидом, при высоком уровне заболеваемости - 6 месяцев.

0

87

Ekka написал(а):

Когда-то говорили, что вакцинация раз в год при благоприятной обстановке с ковидом, при высоком уровне заболеваемости - 6 месяцев.

Они когда-то много чего говорили. А вот прям официальной инфы пока не попадалось. Ну это ладно, мне пока не слишком актуально.

0

88

Герберка написал(а):

может чего не понимаю

Интересы разные просто

0

89

Милена написал(а):

Они когда-то много чего говорили

Это официальная информация была. То есть не врачи из Инстаграма вещали. А то что государство (так сказать) думает...

0

90

Ekka написал(а):

Это официальная информация была.

Ладно, когда соберусь делать, точно узнаю.)

0

91

Вот почитаешь такое

Медицинский специалист из Соединенных Штатов Питер Маккалоу не сомневается в том, что целью массовой вакцинации от COVID-19 является усложнение ситуации с пандемией, а не борьба с ней, сообщает «Красная весна«.
Профессор медицины отметил, что прививки призваны вызвать более тяжелые последствия заболевания. Речь идет также о молодых людях. Об этом говорится в статье «Американский врач назвал происходящее с вакцинами биотерроризмом».

Маккалоу предложил способ, позволяющий лечить коронавирус на ранней стадии. Он в свою очередь снижает число летальных случаев и госпитализаций на 85%. Но когда специалист попытался опубликовать протоколы, последовало «сопротивление на всех уровнях».
Медик подчеркнул, что в Соединенных Штатах предприняли максимум усилий, чтобы распространить массовую вакцинацию граждан. По его словам, распространение COVID-19 и препаратов от него — это фазы одной операции. Он сообщил, что при использовании экспериментальных вакцин у представительниц слабого пола может возникнуть бесплодие, а у мужчин — рак. Маккалоу добавил, что вакцину создавали для того, чтобы сократить население, и сейчас вакцинаторы нацелены на детей.

0

92

В наше время такие репосты делать опасно.
Не думаю, что цель властей сократить население, но и не верю всему тому, что официально про ковид говорят. Поэтому и прививку делать не хочу. Либо власти сами мало чего понимают, либо скрывают что то. Ну не может одна и та же болезнь проходить "бессимптомно" и тут же убивать кого то.

По поводу прививки, сначала говорили, сделал и на 2 года забыл, а теперь уже раз в полгода типа надо. Просто наркомания какая то.

Отредактировано Surf (08-07-2021 09:38:45)

0

93

На прошлой неделе смотрел новости по какому-то каналу, там промелькнули в кадре бутылочки со всеми известной вакциной, на которых был указан срок изготовления и срок её годности, который заканчивался в сентябре 2021 года. С теми темпами, которыми была создана первая вакцина в РФ и темпами её производства, дабы продать по всему миру (а именно это и происходило в самом начале её производства), запасов её скопилось очень много, т.к., другие развитые страны тоже умеют считать денежки и не дремлют в процессе создания и производства своей вакцины. Всенародно, с экранов ТВ, провозгласили о том, что Россия недавно выкупила у Словакии неиспользованную часть вакцины, даже назвали стоимость одной дозы - 9,99$. Даже самый не умудренный математик может очень грубо прикинуть о масштабах денежных средств, вложенных во всё это дело, которые кто-то ОЧЕНЬ не хочет потерять.

0

94

Вакцинировался сегодня.
Записывался на госуслугах в районный центре вакцинации. Пришел живая очередь, ни кто про запись госуслуг не вспоминает, вакцинируют всех.
Народу много. 
В очереди ни кто не вспоминает об Питер Маккалоу, об "скрости создания вакцины".
Говорят о темпе прироста больных выше декабрьских, достижении декабрьского максимума заболевающих, о смертности выше чем в декабре. О тяжести и помолодевшем ковиде. О снижении эффективности ранее применяемой терапевтии.
Что ещё немного и начнут больных в коридорах на раскладушке складывать. О кислороде по очереди.
Ни кого не уговариваю. Ни кого не отговариваю. Каждый выбирает свой путь и свою судьбу.
Все домашние вакцинировались первой вакциной. 
В Крым поедем с сертификатом

0

95

Мне через неделю на второй компонент идти уже.О прививке не думала,но обязали дочь.Она выходит на работу в школу.Посидели- подумали...и с зятем тоже привились.Слишком много среди знакомых стало серьезно переболевших и умерших
....Но главным толчком лично для меня был нагоняй от моего брата после того,как у них на работе седьмой человек от ковида покинул этот мир,в течение недели сгорел.Так вот не думала прививаться,но решилась.Да,каждый решает для себя сам.

+1

96

И про код.У брата и его жены на госуслугах код не виден был,а они привились полностью ещё в начале марта.Написали в госуслуги,есть ссылка по этому вопросу.Толком ничего не ответили им, тогда сходили к главврачу в поликлинику,где прививались.Код появился .

0

97

Сашурка написал(а):

в течение недели сгорел

Мама в больнице за 6 дней. До этого 4 дня на дому лечилась, не сама, врача вызывала. Поражение лёгких, правда, было небольшое, но ей этого хватило... Это к вопросу о том, почему все болеют по-разному. Певица Максим вон с большим поражением, без сознания в реанимации, но жива.

Я прививку делать хочу, то только чтобы все вместе, одновременно. А сын сейчас болеет, до конца пока не вылечился. Потом надо будет какое-то время подождать. В общем, ждём пока.

0

98

у меня дочка записалась уже...надо делать, иначе в универ не пустят

0

99

А мы с мужем решили,что если и прививаться, то в разное время. Вдруг двоим сразу фигово будет. Но мужа пока не принуждают.

0

100

Власти Краснодарского края разрешили с 1 августа принимать на курортах туристов, готовых привиться от коронавируса по прибытии в регион.

0