Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш отдых и COVID-19

Сообщений 61 страница 80 из 379

61

Морская7 написал(а):

Да. Каждый день по новому. В Анапе пока нет такого, чтоб по тестам ходить в кафе. Но а вдруг. Вот елки-палки время настало, невозможно отдохнуть нормально. А отдыхать надо, потому что жизнь такая короткая и так быстро бежит.

Были в июне в Анапе, про маски все забыли. На кассе в Пятёрочке все кассиры без масок, толпа покупателей попа к попе.

0

62

всё...завтра июль...понеслась http://i.imgur.com/MS02nMv.png

0

63

Подруга вернулась из речного круиза.На теплоходе от них требовали документы о вакцинации.Они их сдавали и заполняли анкеты соответствующие.Строго было с этим

0

64

Сашурка
У нас родственники отправляются скоро в круиз по Волге из Казани. Ничего не требуют. Даже ПЦР. Информация сегодняшнего утра.

0

65

Подруга из Москвы,круиз двухнедельный был по северу

0

66

Дата:
30 Июня 2021, Среда 18:21
Событие:
Соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Также согласно документу, новые требования не распространяются на детей до шести лет включительно.

В результате, с учетом внесенных изменений, заселяющимся туристам необходимо представить следующие документы:

С 1 июля:

– Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;

– или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);

– или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);

– граждане Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающие на территорию Краснодарского края, также вправе представить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

С 1 августа:

– Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;

– или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;

– в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

– несовершеннолетним от 7 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;

– граждане Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающие на территорию Краснодарского края, в случае наличия справки о медицинском отводе от вакцинации и несовершеннолетние от 7 до 18 лет также вправе представить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

0

67

%-)

0

68

А ПЦР за денежку. Даже "путинских", которых еще не дали, на семью хватит на неделю. Если каждые 3 дня делать. Но ведь, как говорит один известный репортер, все всё понимают. На наше здоровье всем, простите, насрать. Тест сдал, вэлкам. Как будто это гарантия здоровья. А уж если вакцинировался, то вообще белый человек. Хотя сами тут же говорят, что прививка ничего не гарантирует. Или этот бред, что рестораны не должны работать с 2х до 6ти утра. А в это время ковид нападает что ли???

0

69

Ну вот началось.  Буду ждать что придумают в Твери

С 1 июля в Калининградской области начнут действовать новые меры против распространения COVID-19. Ужесточение ограничений коснется сфер общепита, общественного транспорта и туризма. Постановление подписал губернатор Антон Алиханов.

Большинство ограничений вводится для непривитых граждан, включая туристов. В заведениях общепита для них сократят количество посадочных мест до 50%. Расстояние между столами должно быть не менее двух метров.

Если же в кафе и ресторанах присутствуют исключительно люди с сертификатами о вакцинации, то ограничения для них не действуют.

Также с 1 июля оперштаб запретил проводить групповые автобусные экскурсии для непривитых граждан или тех, кто не имеет отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа до поездки. Кроме того, нельзя проводить пешеходные экскурсии в группах более 15 человек.

0

70

Морская7 написал(а):

Кроме того, нельзя проводить пешеходные экскурсии в группах более 15 человек.

Очень бы хотелось ознакомиться с логикой того человека, который придумал это ограничение. Почему 15, а не 10 или 20? Почему для привитых нет ограничений, хотя они так же могут заболеть, и, соответственно, разносить заразу?
Когда делал тест на корону (на работе после отпуска заставляют), врач сказала, прививку только после теста на антитела, если антитела есть, хоть сколько, никаких прививок, ни в коем случае. И вот ей я верю больше, чем пропаганде властей. Сказала, что напрягают с прививками, т.к. срок хранения вакцины маленький, деньги вбуханы, надо отчитываться.

0

71

Разные врачи и разные мнения..почему? У моего племянника друг врач - терапевт.Племянник болел в январе,антитела есть.Входит в список ,которым предписано вакцинироваться.Советовался с другом - сделать ещё раз тест на антитела или привиться .Друг посоветовал лучше привиться........Не знаешь к кому прислушиваться и кого слушать

0

72

Сашурка
У меня два эндокринолога и обеим доверяю. А мнения противоположные.
На встрече выпускников узнали, что наш одноклассник разрабатывал спутник.

Отредактировано Ekka (02-07-2021 21:03:31)

0

73

Значит нет полного понимания, что происходит. Это и пугает. У меня почти вся семья переболела короной, якобы. Кроме младшей, у которой самый слабый иммунитет. Говорю якобы, потому что никто не болел, а по тестам болели. Две недели дома просидели, и всё лечение.

0

74

Surf написал(а):

Говорю якобы,

Я тоже до последнего думала что якобы...пока тест на антитела не сдала...оказалось не якобы!

0

75

Margo написал(а):

Я тоже до последнего думала что якобы...пока тест на антитела не сдала...оказалось не якобы!

Как и подруга одна моя.Семья сына у нее сильно болела,у нее взяли тоже тест , так как она с ними контактировала перед этим, показал корону и просидела две недели дома.А антител потом показало оооочень много.

0

76

Ну что... В Москве не только кафе по коду, а и музеи вводят. Кто собирается имейте ввиду.https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/51/735770.jpg

0

77

Да ну, какие музеи летом

0

78

Ekka написал(а):

В Москве не только кафе по коду, а и музеи вводят. Кто собирается имейте ввиду.

А мне вот, что интересно... Коды эти полгода годны? А потом ревакцинация и новый код?

0

79

сегодня с дочкой кстати ехали когда вспомнили про Царь макет...что можно было выйти и сходить...а потом решили забить http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

80

Герберка написал(а):

а потом решили забить

Ну вот и мы забили в этот раз. А когда будет следующий - не понятно

0