Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш отдых и COVID-19

Сообщений 41 страница 60 из 379

41

SpyKid написал(а):

Мне кажется, что в августе, в самый пик, если каждого, едущего на юг, останавливать и рассматривать бумажки всех, присутствующих в автомобиле, то хвост пробки будет виден уже на съезде со МКАДа...

Мы в том году махнули в Анапу как только карантин сняли. На посту ДПС нас тормазнули и отправили анкету заполнять, куда едем, ФИО, номер машины, все паспортные данные. В итоге кто понаглей, заходили и отказывались писать. Я фигню написала, даже не проверили. Так что всех не проверят

0

42

Морская7
Зависит от требований принимающей стороны на момент поездки. Не важно на один день или на неделю.

0

43

Морская7 написал(а):

что было после прививки с его родным братом

что было?

Морская7 написал(а):

записалась на конец июля в Тверь

а я уже не попаду...мои сгоняли вдвоём, так что мне там делать уже нечего

0

44

Морская7 написал(а):

Там тоже будут что-то подобное требовать.

смотри на сайте администрации Тверской области...или спросить у орга поездки

0

45

Морская7 написал(а):

Интересно, а вот поездки выходного дня. Там тоже будут что-то подобное требовать. Я записалась на конец июля в Тверь.

У турфирмы надо выяснять. Подруга давно оплатила круиз речной на теплоходе,потом сообщили,что непривитых на борт не примут.Она срочно привилась,отменять поездку не хотела

0

46

Морская7 написал(а):

так как видел что было после прививки с его родным братом.

Подруга сделала первую. Пишет  что на следующий день было 38, ломило все. Сейчас чувствует себя более-менее. И ее тоже на работе обязали.

0

47

Герберка
Ну плохо было ему после прививки. Он не ожидал такого. И температура и ломота и просто очень лихо, боится делать вторую.

0

48

Мне пообещала моя врачиха (Ирка-ежиха, вчера ходила выписываться к ней), что она может мне дать типо справки, что я переболела в тяжелой форме и пока мне нельзя вакцинироваться. Надо будет подумать на всякий случай.

А поездка от работы, от профсоюза. Я сначала неправильно поняла думала это поездка на теплоходе, а это просто туда на автобусе, далее гуляем по городу и садимся на катер по Волге. Там будет пикник: шашлык, закуски и алкоголь (входит все в стоимость) и далее дискотека на палубе.  Потом снова на автобусе домой.  Ну я не хотела ехать (после того как у меня умерла мама прошло всего 22 дня), нет у меня ни желания ни настроения.  Но меня сказали чтоб ехала и переключилась немного, а то еще сама слабая... Короче я решилась записаться.  Поэтому думаю может там не потребуют ПЦР, потому что у меня есть результаты по антителам.

0

49

А про детей я уже начинаю думать, пусть они в Крыму ищут жилье пока еще есть месяц, там пока вроде не требуют того, что в Краснодарском крае.

0

50

Морская7 написал(а):

после того как у меня умерла мама

Галя, мои соболезнования... В ОКах не стала писать...

Держись. Сил тебе. Правильно говорят, что отвлечься надо.

Моя сестра на выпускной к дочери своей тоже идти не хотела, типа не до этого ей. Я убеждала, что надо. И дочь поддержать, и самой отвлечься

0

51

Милена
Спасибо. Ну да, думаю будет здорово  группа 30-40 человек. А по Волге я только в детстве каталась.

0

52

Котенкина написал(а):

Мы в том году махнули в Анапу как только карантин сняли. На посту ДПС нас тормазнули и отправили анкету заполнять, куда едем, ФИО, номер машины, все паспортные данные. В итоге кто понаглей, заходили и отказывались писать. Я фигню написала, даже не проверили. Так что всех не проверят

В прошлом году власти ещё серьёзно пытались бороться с инфекцией, да и люди серьёзнее относились ко всему (дома сидели, маски носили). Даже у нас, в Смоленской области, стояли посты на дорогах и проверяли справки о том, что тебе можно заезжать в тот или иной район области. В этом году всех точно не проверят )))

Отредактировано SpyKid (29-06-2021 08:55:03)

0

53

Авиакомпании могут отменить половину рейсов на курорты Краснодарского края
По словам источника ТАСС, причина - невозможность соблюдения требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от коронавируса для экипажей
29 июня 2021

0

54

Вот меня вчера спросили про Анапу. Даже если мы приедим с ПЦР, тест перестанет действовать очень скоро, как мы будем питаться в кафе?  Нас пустят?

0

55

сделаете ещё один тест

0

56

Морская7 написал(а):

как мы будем питаться в кафе?  Нас пустят?

А там же, вроде, нет такого, как в Москве

0

57

Милена написал(а):

А там же, вроде, нет такого, как в Москве

Я ожечитала про ПЦР лишь при заселении  и то не во все виды жилья. Ну на сегодняшний день так.

0

58

Ekka написал(а):

Ну на сегодняшний день так.

Да уж... Не знаешь, чего ждать каждый день..

0

59

Да. Каждый день по новому. В Анапе пока нет такого, чтоб по тестам ходить в кафе. Но а вдруг. Вот елки-палки время настало, невозможно отдохнуть нормально. А отдыхать надо, потому что жизнь такая короткая и так быстро бежит.

0

60

Морская7 написал(а):

Каждый день по новому.

Ну ту не много вариантов. Либо вакцинироваться и выдыхать. Либо делать ПЦР при каждой необходимости, пока его допускают. Либо жить с ограничениями. Ну есть наверное ещё варианты, но не всем нужные и доступные.

0