Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш отдых и COVID-19

Сообщений 21 страница 40 из 379

21

И много желающих своих детей на эксперименты посылать? Тут со взрослыми то вопросов тьма...

0

22

Люся написал(а):

У брата моего мужа жена ярая противница прививки

Я тоже антипрививочница  :glasses:

Люся написал(а):

Знаю точно, что через МФЦ можно сделать документ

Не делая прививки? Вряд ли такое возможно. Это же уголовное преступление.
У нас с этим строго. Прокуратура ходит проверяет пункты вакцинации на предмет подкупа персонала.
Я прививаться точно не буду. Если только на улице не поймают и силой не вколют  :D

0

23

Любовь написал(а):

Я прививаться точно не буду. Если только на улице не поймают и силой не вколют

а как же юга???

0

24

Герберка написал(а):

а как же юга???

Юга мне и так в этом году не светили  :dontknow:
В Питер собиралась на недельку в августе на ДР, похоже придётся отменить

0

25

Любовь написал(а):

Юга мне и так в этом году не светили

я про будущее

Любовь написал(а):

похоже придётся отменить

уколись http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

26

Surf написал(а):

По характеристикам - все вакцины с 18 лет. Чем они детей собираются прививать? Или "если надо", то можно и не с 18ти? То нельзя с антителами, теперь вот, оказывается можно... И как верить после этого всем ратующим за вакцинацию?

По поводу Краснодарского края, мы в частный сектор едем (собираемся ), гостиницы побоку, но вот если гайцов заставят стопорить и разворачивать на трассе, это будет жесть. Про законность этого даже не говорю, знаем в какой стране живём.

Да меня тоже это "удивляет"....  Антитела есть у меня и что? Не хочу и боюсь...

Вот про трассу я тоже думаю, мои поедут в конце июля, а если их развернут?  Надо позвонить в гостевой дом и узнать как там дела? Будут ли они принимать тоже с ПЦР или короче ж.....

0

27

Тут можно это прочитать

Можно ли ехать на море переболевшим COVID-19?

С учетом того, что началось лето, многие планируют провести отпуск на юге. Стоит ли ехать к морю перенесшим COVID-19 или для здоровья и снижения нагрузки на иммунную систему лучше оставаться в своей климатической зоне, пояснил главный специалист пульмонолог Минздрава России, член-корреспондент РАН Сергей Авдеев.

"Все больные разные, у них разные фоновые заболевания, и COVID-19 у каждого протекал по-своему. Поэтому основной совет - если планируете поездку на море, обсудите это с лечащим врачом", - сказал Сергей Авдеев. Но если взять условного "среднего" больного, у которого сохраняется легкая одышка, наблюдаются небольшие остаточные изменения в легких, то, по мнению доктора, в большинстве случаев допустимо, чтобы он на пару недель уехал на юг, к морю. "Это может пойти на пользу", - заключил Авдеев.

0

28

Surf написал(а):

но вот если гайцов заставят стопорить и разворачивать на трассе, это будет жесть.

Мне кажется, что в августе, в самый пик, если каждого, едущего на юг, останавливать и рассматривать бумажки всех, присутствующих в автомобиле, то хвост пробки будет виден уже на съезде со МКАДа...

0

29

Морская7 написал(а):

то, по мнению доктора, в большинстве случаев допустимо, чтобы он на пару недель уехал на юг, к морю. "Это может пойти на пользу", - заключил Авдеев.

я уже тут писала раньше, что дочь моих друзей после болезни, а поражение легких было не самое страшное ( 10 и 15 процентов) в октябре ездила в Крым. Говорит, что очень помогло.

0

30

Сашурка
Ну да мне бы тоже хотелось. НО я пока не знаю как получить сертификат переболевшего. Моя врачиха в поликлинике сказала что может дать мне такую справку. 

А дочка позвонила сейчас в Анапу (хозяйке гостевого дома) и она сказала, что она лично не будет ничего требовать от жильцов.

0

31

Сашурка написал(а):

в октябре ездила в Крым. Говорит, что очень помогло.

Ездила в марте, не пожалела, только легче стало. Теперь летим в Крым на 3 недели.

0

32

а как щас погода в Крыму?

0

33

А вот, что они писали 17 июля 2020 года: "По словам мэра Москвы, у 60% жителей столицы сформировался коллективный иммунитет к COVID-19. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что этого будет достаточно, чтобы прервать распространение болезни".

Отредактировано SpyKid (28-06-2021 12:24:34)

0

34

SpyKid
Ну да их трудно понять. То так, то этак.

0

35

Морская7 написал(а):

в Анапу (хозяйке гостевого дома) и она сказала, что она лично не будет ничего требовать от жильцов

Я вчера со своей общалась, она смеётся, говорит они вообще ничего не знают как и что будет(так же как и мы в интернете прочитала). Ну мы договорились, что в случае проверки - мы приехали в Адлер в конце июня  :D

0

36

Герберка написал(а):

а как щас погода в Крыму?

Замечательная

0

37

АлЕНка написал(а):

Замечательная

не, у нас лучше

0

38

SpyKid написал(а):

А вот, что они писали 17 июля 2020 года: "По словам мэра Москвы, у 60% жителей столицы сформировался коллективный иммунитет к COVID-19. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что этого будет достаточно, чтобы прервать распространение болезни".

Отредактировано SpyKid (Сегодня 12:24:34)

Рано сформировался, политически безграмотно. Ждём, что к выборам в Госдуму, эпидемия семимильными шагами пойдет на спад. Даже боюсь предположить, заслугой какой партии это будет🤣

0

39

Sayanochka написал(а):

Я вчера со своей общалась, она смеётся, говорит они вообще ничего не знают как и что будет(так же как и мы в интернете прочитала). Ну мы договорились, что в случае проверки - мы приехали в Адлер в конце июня

О это круто. А  у моих кажется поездка накрывается. Зять не привит, а ему на работе надо обязательно, а он не хочет, так как видел что было после прививки с его родным братом.

0

40

Интересно, а вот поездки выходного дня. Там тоже будут что-то подобное требовать. Я записалась на конец июля в Тверь.

0