Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш отдых и COVID-19

Сообщений 301 страница 320 из 379

301

Не знаю как молодежь, а знакомые пенсионеры, летом привитые, болеют. Дай бог, чтобы легко обошлось. Конечно, никакие сертификаты они не покупали, QR-коды им не нужны, дома сидят, да на дачу ездят

Отредактировано Iren (10-11-2021 15:54:00)

0

302

Любовь написал(а):

А у нас наоборот.
Ведём статистику на фирме, отслеживаем все прививки и болезни.
За последний месяц (октябрь) заболели ковидом 14 человек, из них 12 полностью привитые.
Двое непривитых бессимптомно перенесли, только по тестам и выявили у них заразу, а из привитых 4 в реанимации, остальные дома с разной степенью тяжести.
Я не агитирую НЕ прививаться, и так уже давно всем известно, что прививка не гарантирует ничего.
Плохо то, что они заставляют людей, некоторым вообще не оставляя право выбора.

У нас какой то другой ковид или Спутник V …
Учёт ведётся и у нас. В Нижнем Новгороде 100% вакцинированных. 1 чел привитый получил положительный ПЦР тест, после того как заболел ребёнок, не болел, обошлось карантином в 2 недели. Недавно была организована очередная встреча Российского филиала (удаленно) с вирусологом Тимаковым. В конце наш глобальный ответственный по ковиду сообщил, что за прошедшие 2 месяца на всех 15-ти площадках в РФ не зафиксировано ни одного случая заражения. Общий % привитых и переболевших имеющих сертификат «почти 100%». Есть случаи положительных ПЦР тестов после заболевания в семье. Филиалы в Москве, Питере, Поволжье, Урал, Сибирь, южный федеральный округ…

0

303

Алекс52 написал(а):

У нас какой то другой ковид или Спутник V …

Сотрудников на работе всех прививали?
Одной  и той же вакциной?

0

304

Любовь написал(а):

Сотрудников на работе всех прививали?
Одной  и той же вакциной?

Мало того,  в эйчар (отдел кадров) высыласи свои сертификаты вакцинации или сертификат переболевшего. Каждый филиал отчитывался еженедельно до назначенной даты .
Вакцинация была "глобальная" во всех филиалах компании в Европе, Азии и др. проводилось в эти же сроки...
Что значит одним? Спутник V, других не было. Я привился в пункте вакцинации через госуслуги, другие в поликлиниках, многие в кабинете врача куда приезжали медсестры городской поликлиники.
Чем прививались и как в Новосибирске или Краснодаре, не знаю, но результат тот же.
В Азии и Европе своими.

0

305

Алекс52 написал(а):

У нас какой то другой ковид или Спутник V

Ну видимо да))
У нас процентов 90 на предприятии привиты(Спутником),уже процентов 30-40 ревакцинированы Лайтом. За последнюю неделю только на нашем участке (33 человека) двое заболело,именно болеют пусть и на дому.Один из этих двух человек  дней за 5 до болезни укололся Лайтом. Мне в пятницу идти на укол.

0

306

Евгений12 написал(а):

Ну видимо да))
У нас процентов 90 на предприятии привиты(Спутником),уже процентов 30-40 ревакцинированы Лайтом. За последнюю неделю только на нашем участке (33 человека) двое заболело,именно болеют пусть и на дому.Один из этих двух человек  дней за 5 до болезни укололся Лайтом. Мне в пятницу идти на укол.

Ковид не грипп. Укололся и шатайся где хочешь не получится. Прививка даёт высокую вероятность не попасть в больницу, в больницу под кислород, под ИВЛ, в реанимацию, «не склеить ласты». Вспомним что у Спутника  эффективность около 95 %, а против Дельты - 90%. Получается что 10% уколотых все равно заболеют, их вакцина «не берет». 5 дней после Лайта, это он прихватил вируса или чуть до или в очереди когда лайтовой вакцинировался. У нас, кроме вакцинации, 60-70% на удаленке. Сотрудники разделены на две смены. Одна смена имеет право появляться на предприятии в понедельник- вторник, вторая четверг -пятница. Среда - переходящая. Неделя одна, вторая среда- другая. В маске на работе быть обязательно. Без маски, могут вструмить.

0

307

Алекс52 написал(а):

Некоторые вакцинировали членов семей в организованном работодателем прививочном кабинете.

Вот это правильно!

0

308

Милена написал(а):

Вот это правильно!

+ персонал партнеров и подрядчиков кто  работает с компанией

0

309

Новости от 11.11.2021

Краснодарский край ввел обязательную вакцинацию для жителей старше 60 лет.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией прорабатывает с профильными ведомствами законопроекты о введении обязательных QR-кодов в кафе, транспорте и магазинах.
ТАСС

0

310

Алекс52 написал(а):

Некоторые вакцинировали членов семей в организованном работодателем прививочном кабинете.

У нас тоже запись на работе идет для членов семей. Только нас работников прям там на работе шлепают в медпункте(по спискам). А родственников в городе,открыли пункт вакцинации в ТЦ. Родители уже сходили на той неделе,сегодня жену записал...она пока не прививалась ранее.

0

311

А у нас и вторая прививка по записи. Вчера сходила и узнала. Хорошо, что когда муж записывался, я решила тоже записаться. Потому что вчера сказали, что записывают на 15 декабря. Сына записала на Госуслугах, правда, на 21-е ноября. Там, скорее всего, люди отказывались от записи и поэтому время появлялось.
Я вчера даже губернатору нашему написала в соцсетях.)) С вопросом о записи на второй компонент. С инстаграм не особо дружу, в директ сообщение отправила, а оно там пропало. Так бывает? В ВК тоже отправила, оно просмотрено без реакции на него. :D

0

312

Смертоносная «Дельта» продолжает захватывать мир, унося все больше жизней. Сколько нужно антител, чтобы спастись от опасного штамма? Объясняет профессор Анча Баранова
Однако старые научные работы по нейтрализации были сделаны не на дельте, а на старом стандартном коронавирусном штамме. Теперь же появились данные эпидемиологические, отражающие текущую ситуацию.
А потому, пишет биолог, «вот вам мой best информированный guess, который неточный, но все же ближе к реальности, чем предыдущий»:
< 200 BAU/мл = скорее на ревакцинацию;
> 200 BAU/мл, но < 320 BAU/мл = некоторая защита от тяжелой формы имеется, степень защиты зависит от того, насколько вы ближе к высоким цифрам;
> 320 BAU/мл = вы пока «окей»;
> 1000 BAU/мл = жизнь прекрасна;
> 2000 BAU/мл = коронавирус сбиваем на подлете одним взглядом!
Однако не стоит забывать, что люди даже с очень высоким титром антител были подвержены заражению новой инфекцией. И речь идет не только о «Дельте».
«Я лично знаю таких людей. Супер-распространителей, бессимптомно выдыхающих огромные концентрации вируса, никто не отменял! Поэтому носим маски, вакцинируемся и не забываем про социальную дистанцию», — заключила Анча Баранова.

0

313

С социальной дистанцией у нас туго - маршрутки битком, а троллейбусы ходят крайне редко. В масках сейчас подавляющее большинство, не знаю, из-за чего... То ли потому, что болеют много, то ли из-за штрафов.

0

314

Мне вот, что интересно: почему нигде не говорят о том, что QR-код после прививки Спутником Лайт действителен только через 21 день после прививки? А действителен год от того дня, когда прививку сделал.

0

315

придётся делать до 1 февраля прививку...а то выключат из жизни :idea:

0

316

Наверное иммунитет растет 3 недели и к 21 дню достигает значения, когда справится с вирусом. Это удивительно, что год, ведь везде пишут, что через 6 мес уже риск заразиться

Отредактировано Iren (12-11-2021 22:51:55)

0

317

Герберка написал(а):

придётся делать до 1 февраля прививку...а то выключат из жизни

Я к лету планирую, у меня пока с натуральными антителами ОК

0

318

Iren написал(а):

Я к лету планирую, у меня пока с натуральными антителами ОК

тогда в чём проблема с кодом?

0

319

Болела дома, по врачам на бегала, мазки не сдавала, КТ не делала. Так что в списках не значусь

0

320

Iren написал(а):

Болела дома, по врачам на бегала, мазки не сдавала, КТ не делала. Так что в списках не значусь

ну и зря

0