Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш отдых и COVID-19

Сообщений 261 страница 280 из 379

261

Милена написал(а):

Дочке же после прививки?

ага

Милена написал(а):

сестра моя не заводила бы

я так и не активировала кабинет...теперь уже и не помню как

0

262

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Людиииии у  кого еще знакомые отдыхают в данный момент в Анапе? Есть такие? В частном секторе... Меня интересует спрашивают у них что-нибудь, ну вы знаете о чем я. Или можно спокойно отдыхать.

0

263

Герберка написал(а):

я так и не активировала кабинет...теперь уже и не помню как

Я тогда звонила в пенсионный фонд. Можно было и через сбер, но у меня там заморочки были с номерами телефонов.

0

264

Морская7
Не в Анапе, в Геленджике. Не знаю, насколько там частный сектор, но говорят, что не спрашивали.

0

265

Морская7
Спросила у подруги из Витязево. Говорит, что среди ее знакомых в ЧС никто ничего не спрашивает, все пускают спокойно. Кафе и столовые тоже в обычном режиме.

0

266

Девочки спасибо.

Просто вот так опять с бухты-барахты называется мы с сестрой Ежихой решили рвануть к морю. Два дня посидела в инете и поняла, что кроме Анапы мы в этом году ничего не потянем.  И нет времени отпуск через 3 недели.  Так что Анапа.  Справки у нас есть, в доме, где будем жить сказали их взять и достаточно.  Вот так.

0

267

Морская7
Галя, теперь деньки считать будешь и работа станет веселее в ожидании поездки.

0

268

Ekka
Ага. Уже стала.

Очень хотела в Геленджике остановиться. но нет времени искать там жилье подешевле и поближе к морю. Просто поедим опять туда на день.

0

269

Систему QR-кодов для посещения торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, кафе, ресторанов, спортивных и культурных учреждений планируют ввести в Краснодарском крае.

QR-коды могут ввести в ближайшую неделю. Эта мера коснется посещения торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, кафе, ресторанов, спортивных, культурных и других учреждений. Попасть в них без предъявления специального QR-кода, свидетельствующего о прохождении вакцинации от COVID-19 либо о подтверждении перенесенного заболевания, будет невозможно, — сообщил источник в администрации Краснодарского края.

0

270

Я уже написала в своем блоге про Казань, что с 11 числа там вводят коды и ограничения.  Мы успеваем как бы.

Но почему там много новых заболеваний, на фоне прививочной компании. Ведь очень много людей уже привились, не хотели, но привились. Кто то боялся потерять работу, кто то хотел отдохнуть. Хотя что касается отдыха все зря, нигде ничего не требовали.

0

271

Морская7 написал(а):

Хотя что касается отдыха все зря, нигде ничего не требовали.

Ну это на югах и в маленьких гостиницах. А в Казани в отеле 4* могут и потребовать. Ну да вы раньше уедете.)

0

272

В Краснодарском крае в гостиницах, пансионатах и санаториях требовали сертификат или ПЦР.

0

273

Морская7 написал(а):

Я уже написала в своем блоге про Казань, что с 11 числа там вводят коды и ограничения.  Мы успеваем как бы.

Но почему там много новых заболеваний, на фоне прививочной компании. Ведь очень много людей уже привились, не хотели, но привились. Кто то боялся потерять работу, кто то хотел отдохнуть. Хотя что касается отдыха все зря, нигде ничего не требовали.

Так болеют и после прививки. Ну а всплеск понятен, школьники и студенты учиться пошли, сидят как селедки в бочке, потом домашним несут

0

274

Ekka написал(а):

В Краснодарском крае в гостиницах, пансионатах и санаториях требовали сертификат или ПЦР.

У дочери с мужем спрашивали сертификат,копию снимали.Правда сначала заселили,потом уже попросили представить

0

275

Когда требовали. У нас ни разу, ни где.

0

276

Ekka написал(а):

В Краснодарском крае в гостиницах, пансионатах и санаториях требовали сертификат или ПЦР.

Что не мешало абсолютному большинству отдыхать без прививок и ПЦР. Более того, про маски вообще никто не вспоминал, ни в магазинах, ни где. И ни кто не требовал. И ничего, эпидемии не случилось. Странно.

0

277

Surf написал(а):

Что не мешало абсолютному большинству отдыхать без прививок и ПЦР.

Ну так и в Москве штрафуют за отсутствие масок в общественном транспорте (а до недавнего времени и за маски штрафовали) и при этом большинство ездит без них. Тут вопрос в том, что есть требование и его кто-то исполняет, а кто-то нет. Если вам удалось отдохнуть без ПЦР или прививки, это не значит, что нигде этого не спрашивали. А эпидемия это уже совсем другая история. Ни маски, ни прививки на нее не влияют.

0

278

21 октября 2021

Краснодарский край
В Краснодарском крае не будут вводить дополнительные нерабочие дни, кроме общероссийских. 

На период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября на курортах Краснодарского края вводят QR-коды на посещение кафе, ресторанов и других заведений общепита и досуга

С 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на массовые мероприятия возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг/

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крым

Глава республики подписал указ о новых ограничениях в Крыму. Согласно распоряжению, с 25 октября посещение общественных мест в Крыму будет возможно только при наличии документа, подтверждающего отсутствие коронавируса.

В Крыму вводят QR-коды с 25 октября.

Заселиться в отель или санаторий Крыма в октябре-ноябре 2021 года смогут только вакцинированные от COVID-19. Забронировать проживание можно только при наличии данных о вакцинации.

По справке о перенесенном заболевании заселиться нельзя.

Помимо QR-кода привитого, для размещения нужно будет дополнительно иметь отрицательный ПЦР-тест. Срок действия теста не более 72 часов на момент въезда.

0

279

Что твориться, все кругом растет и растет.

0

280

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом ввел временный локдаун на территории столицы на время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. В этот период в столице будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости.

Закроются кинотеатры, зоопарки, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские.
Продолжат работу аптеки и магазины с товарами первой необходимости.
Прекращают работу стоматологические кабинеты, за исключением случаев оказания экстренной помощи.
Столичные рестораны будут работать навынос.
Москвичи смогут свободно гулять по паркам и улицам, систему QR-кодов возобновлять не будут.
Также в Москве заблокируют социальные карты невакцинированных людей в возрасте 60+. Разблокировать их они смогут после вакцинации.

0