Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » АЗС‡АЗС,топливо,цены,качество...&


АЗС‡АЗС,топливо,цены,качество...&

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

https://i.imgur.com/8WDtzAu.jpg
Все что связано с топливом и АЗС.
Чем питается ваш автомобиль, экономить или нет?
Бонусные карты, скидки,акции.
Отзывы о конкретных АЗС по дороге к морю и не только.

0

2

Коллеги,приветствую.
На самом деле тем для разговоров по этой теме хватает,но я сегодня про финансовую составляющую. Для большинства туристов дорога к морю это более существенные затраты чем обычно.Это тоже статья расходов на отпуск.Почему бы не сэкономить по возможности.
Это касается далеко не всех.Но вот меня коснулось,а потому делюсь. Не знаю слышали или нет,пользовались или не пробовали,но я пожалуй поддамся на замануху с приложением Яндекс.Заправки.
Например в ближайший месяц (даты уточняйте) можно экономить на цене бензина если заправляться от  1000 рублей на АЗС(из списка) и расплачиваться картой Mastercard. С каждого литра скидка 5 рублей на первые 100 литров. Для поездки к морю это не плохая возможность. Если Вы готовы воспользоваться данным приложением,то останется распланировать свои заправки по участвующим АЗС. Там кстати не только эта акция действует,если заинтересуетесь,то ознакомитесь и с другими предложениями.
При этом привязанные к определенным АЗС карты  лояльности продолжат приносить бонусы(К приложению можно подключить программы лояльности BP, «Роснефть», «Шелл», Нефтьмагистраль, Татнефть и ЕКА).
Немного посмотрел карту АЗС,в принципе уже хватает участвующих в этом приложении(в том числе и Крымские АЗС представлены).
Не буду рассуждать о пользе или недостатках пока сам не попробовал.Но так как планирую уже в июне двинуть в сторону моря,то собираюсь поучаствовать.
Кого заинтересовало,изучайте информацию...потом возможно обсудим у кого как сложилось.

0

3

На Лукойле акция-заправтесь на 33 (вроде) литра 5000 баллов в подарок. Это 50 рублей.Практически 1,50 р. минус к цене за литр. Мне лично Лукойл нравится. Фирменный.

0

4

Я тоже на М4 на ЛУкойл заправляюсь. Есть их карта лояльности, за поездку накапливаю баллы за бензин, кофе, вкусняшки и на последней заправке по возвращению домой трачу их. Получается хорошо сэкономить. В 2019 в сентябре получилось, что залила по-моему литров 40 по 33 рубля с копейками за литр.  А тут сообщение пришло, мол заправься на какую-то там сумму и начислят 1500 баллов. Поехала у дома на заправку, а как выяснилось франчази не участвуют, только на головных заправках акция действует.

0

5

На Газпроме акция, при покупке бенза и покушать (хот дог и кофе), скидка 2 рубля с литра.  Весьма неплохо, ибо обычно всё равно балуемся этим.

0

6

Surf написал(а):

На Газпроме акция, при покупке бенза и покушать (хот дог и кофе), скидка 2 рубля с литра.  Весьма неплохо, ибо обычно всё равно балуемся этим.

Хотели сказать Газпромнефть.
На М4 это разные компании. И акция до конца июня.

0

7

tsmyg
Это везде разные компании. Ну во всяком случае где мы заправлялись. Поначалу даже не поняли почему нам сказали, что карта не их.

Отредактировано Ekka (09-06-2021 22:35:57)

0

8

Ekka
Уточнил на всякий случай. Вдруг кто не в курсе.

0

9

Я был не в курсе. Точнее не обращал внимание на различия. А оказывается ещё и карты лояльности разные. Хорошо у меня их нет🤣. (У нас в городе ни газпрома, ни газпромнефти нет, поэтому и карты не завожу, хотя на юга когда еду, то заправляюсь либо на Роснефти, либо на Газпроме/ГПН, что попадётся).

0

10

У нас дизель, поэтому только ГПН, а там, где их нет Роснефть. Газпром косят под ГПН, а раз вводят в заблуждение, значит так себе. Ростнефть тоже под Роснефть шифруются

0

11

Поделитесь ещё такой информацией - на пути следования есть ли заправки с оплатой через приложение? Без подхода к кассе?

0

12

Ekka написал(а):

Поделитесь ещё такой информацией - на пути следования есть ли заправки с оплатой через приложение? Без подхода к кассе?

Не знаю в чём необходимость данной функции, но на протяжении всей трассы это возможно на заправках из крупных брендов: Shell, Роснефть и Татнефть, у каких-то мелких брендов тоже можно, у каких-то нет, это надо смотреть в приложении.
Газпромнефть и Лукойл не поддерживают данный функционал.

Отредактировано Чех (15-06-2021 00:35:28)

0

13

Чех
Чтобы в очереди не стоять. Недавно заправлялись, и мужчина перед нами все сделала гораздо быстрее, нежели отходящие к кассе

0

14

Ekka, на опыте, скажу, быстрее у Вас получится только в том случае, если перед Вами водитель подъехал, заправился и уехал, а не пошёл пить чаи, ходить в туалет и кушать сосиски, потому что его величество по дороге из Москвы успел проголодаться, а других за людей не считает, и всё что крутится в его голове «И пусть весь мир подождёт». Но это так, наболевшее, с недавнего случая, вот там мне не помогло ничего, ни приложение, не ожидание у кассы…
Но иногда бывает удобно, зимой пару раз пользовался, когда в морозы не хотел выходить, а вот по дороге на Юг пока нет, после долгого сидения, иногда хочется и походить [взломанный сайт]

Отредактировано Чех (15-06-2021 01:00:48)

+2

15

Чех
Обычно ещё и в кассу стоишь, чтобы оплатить, потому что покушать желающих тоже много и стоят они в ту же кассу

+1

16

Ekka написал(а):

Поделитесь ещё такой информацией - на пути следования есть ли заправки с оплатой через приложение? Без подхода к кассе?

Всю дорогу к морю я именно так и заправлялся, получая скидку 5 рублей с литра. Удобно. Если в бак не вместилось, то деньги вернуться. Буквально вчера переезжали в Крым. В Старотитаровской так же на Роснефти. Стоящий за мной сначала начал нервничать почему я воткнул пистолет и стою что-то в салон автомобиля смотрю. А там жена уже все набрала и заправка началась. Я только опять убрал пистолет, сел и отъехал на парковку, А потом спокойно пошли по туалетам и т. д.

+1

17

Чех написал(а):

что крутится в его голове «И пусть весь мир подождёт»

Вчера такой же попался,машину заправили уже, А водителя все нет и нет. Потом вышел со жрачкой в двух руках... Чудак.

+1

18

Евгений12
Женя, спасибо большое! Не люблю ни сама тупить, ни людей задерживать.

+1

19

У меня было так.
В 2019 году на АЗС Лукойл, та что перед Верхним Мамоном в сторону Москвы.  Мне было суждено встать за не первой свежести HIGHLANDER с московскими номерами. Стоит 5минут, 10 минут, я переехал в конец очереди к другой колонке. У колонке у которой стоит Хай, чехарда перестановок автомобилей. Дождавшись своей очереди и пройдя на оплату, спросив оператора: "Что, тоета сломалась?" Девушка кивнув в сторону столика, где восседала семья армянской (с большей долей вероятности) национальности из толстобрюхого пожилого чел мужеского полу и его молодящейся, суетливой, крикливой, вся в какой-то блестючей черной "коже" половина женского пола в сопровождении разнополых малых орущих соплей,  и заправлялась жратвой. Ответ "40 минут стоят, два раза просили освободить колонку..." Мы перекусили, садясь в машину, увидел что они мееееедленно перемещаются к авто. Судя по всему колонка была занята около часа.

Отредактировано Алекс52 (15-06-2021 12:03:31)

+1

20

Алекс52
Надо таких лечить:) Бесят такие затупки. Раз наблюдал картину, как из-за этого драка была, 5 мужиков колотили одного лысого Московского бугая, потом в соплях кровавых плакал и вслед кричал что найдёт их, конец истории не знаю, он уехал от колоники и ушёл умываться, знаю только что началось со слов: «Ничего с вами не случиться, подождёте.»

+1


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » АЗС‡АЗС,топливо,цены,качество...&