Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



м 4 дон продолжение

Сообщений 801 страница 803 из 803

801

Demon.sm написал(а):

Я думаю путешествие на поезде тоже понравится и принесет только положительные эмоции.

Я последний раз тоже предпочёл поездку из Екатеринбурга в Анапу на поезде и нисколько не пожалел.
Может конечно мне вагоны попались,туда и обратно,современные с кондеем.
По крайней мере отдых у меня начался сразу при посадке в поезд.

+1

802

10.07.24. М4 от Кисляковской до Павловска. Платить на ПВП может и не очень хочется, но когда видишь ограничения в 110 км/час, то и ехать как-то веселее. За все это время был простой минут на 15 в Ростовской области из-за ДТП. Ну и еще минут 20 в замедленном режиме( вроде и не стоим, но и едем медленнее чем можно). А так вполне приличная дорога( не без изъянов,но...пойдет). В основном притормаживают поток фуры, выползающие в левый ряд. А так простой когда на улице +37 вряд ли может кому-то понравиться...нам пожалуй повезло в этом плане.
На ПВП тоже очередей не было, один раз только машины 3-4 в моем ряду было(платил картой). А так или первый или 1-2 машины.
Питались в Кукурузе(как я понял эти точки общепита при Транспарках). Ближе к дому на Роснефти купили что-то типа сосисок в тесте(но под другим названием). Первый раз в жизни купил подобную еду, но вроде без последствий))
М4 в этом году в целом понравилась, ну или скажем понравилось то, как удалось ее пройти.
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/38/t355780.jpg

0

803

Ну что и я отмечусь )
Прокатился по трассе Дон до Кущевской, и далее станицами на азовское море.
Выезд в 4-30, прибытие в 20-00.
Традиционная остановка после Воронежа на лукойле.
Вторая на ужин за Ростовом.
Если бы не авария под Ростовом, приехал бы в 7 вечера.
Каких-то негативных моментов в эту поездку я не заметил. Даже фуристы вели себя достойно. Не вылетали перед носом, колодки и тормозные диски не сточились)
В целом трасса хороша. Не считая уже разбитые и продавленный колеей правый ряд в ростовской области. Левый ряд пока целый.
Платных участков заметно прибавилось, с учетом этого на транспондер уже меньше 4000 руб не положишь )
Я положил 3000 и встрял в ростовской области. Как меня материли ) я даже представить не могу. Причем я московский участок обьехал по М2 и по второй бетонке.
Да, и на заметку, после пополнения баланса он сразу отображается в приложении. А вот в системе есть лаг, в минут 5-10. Я несколько раз тыкался после пополнения, но шлагбаум так и не поднялся.
В ростовской области появился еще один новый участок до пункта оплаты на 911 км. Ну что сказать - здесь Остап Бендер отдыхает )
Взять 5-7 км (плюс минус) трассы, закатать новый асфальт, расширить ее до 3х полос, даже столбы освещения до конца не установить, построить пункт сбора денег и брать за это 200 руб )) За наши с вами деньги. Надеюсь не для кого не секрет как это финансируется? Финиш ))
Это как с человейниками в Москве, квартирки = они же комнатки в высотках по 15-19 метров общей площади, по цене полноценной однушки на вторичке) Ну здесь хотя бы чистая коммерция.
Хотел посмотреть на новый участок обьезд Ростова, но плюнул и поехал по старой трассе. Эстакада на сьезд с М4 в Аксай ремонтируется, закрыта полоса из Аксая в Ростов. Ну далее у поста гаи 'золотые ворота" тоже ремонт.
Траффик в воскресенье небольшой на юг. Хотя в ростовской области ехали очень плотно и заправки все забиты. Очередь по 7 машин на место ) Можно потерять много времени, пока они (некоторые не заморачиваются от слова совсем) в тулеты сходят, кофе нальют и сосики пожрут )
А вот с организацией проезда пункта оплаты после Ростова надо давно что-то сделать. Ну прям безобразие. Полос дохрена, и всегда большая пробка ) На Москву там стояли км 5-6 не меньше. Бедные люди.
Я бы бульдозером все бы там нахрен снес ) Ну а чего, не умеешь, не берись.
Что по итогу - в целом нормально, за некоторым исключением, ценник на платку вырос в 2 раза и сравним с билетом на поезд на юг. Коих нет в наличии, но это уже другая тема. Сервис и мест отдыха прибавилось.
Неадыкваты пылящие по обочине тоже никуда не делись.
Все как мы любим.
Удачи на дорогах и хорошего отдыха всем кто выбрал трассу Дон.

+3