Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трасса М4 ДОН. (2)

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Трасса М4 ДОН.

Продолжаем разговор!

Отредактировано Olegoff (23-04-2018 11:36:07)

0

2

Коллеги! Пожалуйста не пишите больше в закрытой теме "Трасса М4 ДОН"! Для этого есть эта тема. Иначе будете создавать клонов темы текущей темы Трасса М4 ДОН (2).

0

3

Народ, а подскажите, чем можно приклеить крепление транспондер а к стеклу? А то после нескольких приклеек и отклеек штатный клей уже не держит!)

0

4

Скотч 2 сторонний

0

5

lex1721 написал(а):

Народ, а подскажите, чем можно приклеить крепление транспондер а к стеклу? А то после нескольких приклеек и отклеек штатный клей уже не держит!)

На любой толстый двусторонний скотч, например: 2М или 3М.

Отредактировано Olegoff (23-04-2018 12:24:02)

0

6

Спасибо, попробую!

0

7

Что за 2М? 3М это фирма. Рекомендую брать только его. По качеству существенно лучше аналогов.

0

8

luk1970 написал(а):

А если обогнуть Краснодар по западной дуге и через Елизаветнскую, уйти сразу на Слявянск-на-Кубани? Как там дороги?

Ехали так в прошлом году, дорога отличная, в основном трехполосная. Проблема в западном обходе Краснодара, пробок нет только ночью и до 7 утра.

+1

9

maratgt написал(а):

Хотел его положить на панель под любовым стеклом? Будет он читаться датчиками? Машина кроссовер

.
Дело не в марке машины, а в типе лобового (ветрового) стекла. Если оно атермальное, то сигнал от транспондера будет проходить только в определенной зоне (окошке), обычно за зеркалом заднего вида.
Мы в прошлом году куда только не пытались его пристроить  :crazyfun: , хорошо Olegoff подсказал, а то так бы и махали транспондером из окна.

+1

10

Спасибо Iren! Стекла у меня атермальные, тут уже подсказали, что транспондер от крепления отделяется. Значит буду его клеить за зеркалом.

Придется значит в Краснодаре немного потолкаться в пробке. Поеду либо через запад на Елизаветнскую, либо через дамбу по А146 через Афипский, по месту посмотрю где пробок меньше будет.
Есть надежда, поскольку я буду проезжать Краснодар в обед воскресенье, то основная масса поедет мне навстречу в город...

0

11

maratgt написал(а):

А теперь отпуск строго лимитирован, поэтому, как в первый раз поеду, в пятницу вечером, со всей толпой дачников и отпускников по всем городам и весям.

не надо выезжать слишком рано.  после 10 вечера уже нормально будет. в зависимости от месяца толпа дачников рассасывается чуть раньше или чуть позже, но в любом случае на расстоянии 100-200 км от МКАД уже будете передвигаться в гордом одиночестве

maratgt написал(а):

Хотел его положить на панель под любовым стеклом? Будет он читаться датчиками? Машина кроссовер

возможно даже в ящике между сиденьями будет читаться
чтобы не клеить возможностей море - и рукой держать при проезде,  и на доску положить, и на веревочке на зеркало подвесить, и на цепочке на шею, и под держатель квитанций подсунуть (у кого есть на стекле), и к шнуру видеорегистратора или радардетектора прикрутить, и так далее насколько фантазии хватит. 
да хоть вообще в нагрудный карман положить....

Отредактировано Тыгдым (24-04-2018 01:00:46)

0

12

Инструкйция по установки транспордера
https://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-ser … nspondera/

0

13

Я обычно в 23-00 выезжаю из дома. Удобно, дети немного поглазеют в окно и спят до утра. Потом еще полдня и минуем Ростов, отдых с ночевкой и со свежими силами рывок до моря. И детям не так напряжно и я не люблю по горным дорогам усталым ехать.
А обратно уже прямиком до дома без остановок.. Тут проще и все знакомо по дорогам.

0

14

Друзья, путешественники, поделитесь опытом:
Расскажите как спасти свою машину от сколов и песка.
-вариант пленки- неактуально, ибо его клеить нужно на новую машину;
-слышал про малярный скотч 3м, которым обклеивают переднюю часть авто, рамку лобового стекла - есть у кого-нить опыт использования? и где его купить? (на сайте 3м - не нашел его)

0

15

SanchiL написал(а):

Друзья, путешественники, поделитесь опытом:Расскажите как спасти свою машину от сколов и песка.-вариант пленки- неактуально, ибо его клеить нужно на новую машину;-слышал про малярный скотч 3м, которым обклеивают переднюю часть авто, рамку лобового стекла - есть у кого-нить опыт использования? и где его купить? (на сайте 3м - не нашел его)

Этот вопрос еще не обсуждали, но можно поднять его в профильной теме: Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

0

16

maratgt написал(а):

Я обычно в 23-00 выезжаю из дома. Удобно, дети немного поглазеют в окно и спят до утра. Потом еще полдня и минуем Ростов, отдых с ночевкой и со свежими силами рывок до моря. И детям не так напряжно и я не люблю по горным дорогам усталым ехать.
А обратно уже прямиком до дома без остановок.. Тут проще и все знакомо по дорогам.

Я раньше также выезжал. Потом пришел к выводу что лучше выезжать в 4-5 утра, выспавшийся и полный сил. Дети утром еще также спят. Ближе к Воронежу просыпаются а это 11 -12-00. Завтрак, отдых и дальше на юг. В Ростове в 20-00. А дальше хочешь спи, хочешь езжай дальше.
В ночь было выезжать выгодно , лет 10 назад, когда трассу начали реконструировать и когда хотелось проскочить Воронеж с его пробками. Сейчас смысла не вижу.

0

17

Тут не только на ремонты, а на индивидуальный график завязано. Я сам махровая сова, и дети тоже совы! Нам проще позже лечь, чем в 4-5 утра встать!
Если я не лег спать, то в 4-5 утра я как огурчик, а вот если встал только в 4-5, то я до обеда как сонная муха буду..

0

18

maratgt написал(а):

Я сам махровая сова, и дети тоже совы! Нам проще позже лечь, чем в 4-5 утра встать!

аналогично
выезжал несколько раз и в 5 утра... невыспавшийся, да в дождливую погоду, так что настроение было соответтсвующее...   к Воронежу только просыпался.  зато по свету дорогу было видно и что вокруг
выезжал и в ночь, когда вдоволь налюбовался дорогой при дневном свете. по самочувствию легче, но скуууучно, жуть

Alex12123 написал(а):

В ночь было выезжать выгодно , лет 10 назад, когда трассу начали реконструировать и когда хотелось проскочить Воронеж с его пробками. Сейчас смысла не вижу

смотря с чем сравнивать.  если выезд в ночь с пятницы на субботу сравнить с выездом в субботу утром, то я однозначно за ночь, так выгоднее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

19

maratgt написал(а):

Я сам махровая сова, и дети тоже совы! Нам проще позже лечь, чем в 4-5 утра встать!

ППКС, у нас тоже вся семья такая)))) Мы за более, чем 10 лет поездок на море, даже и не думали никогда в такую рань выезжать)))

Отредактировано Tanita (25-04-2018 01:12:36)

0

20

Тыгдым написал(а):

смотря с чем сравнивать.  если выезд в ночь с пятницы на субботу сравнить с выездом в субботу утром, то я однозначно за ночь, так выгоднее

Не всегда и это работало, я бывало догонял тех, кто выезжал в пятницу в ночь  :crazyfun:

0