Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



м 4 дон продолжение

Сообщений 641 страница 660 из 778

641

Тыгдым написал(а):

когда выедете на ЦКАД и разгонитесь, почувствуете тряску - не пугайтесь, балансировка на колесах не пропала. Это покрытие ЦКАД такое...

Наверное поэтому особо и не разгонялись, но экономия времени существенная: 1 час вместо 2-х через Орехово-Зуево

Отредактировано Iren (23-08-2021 21:43:08)

0

642

Да-да, а кроме экономии времени - четырехполосная слабо загруженная трасса, проходящая по весьма живописным местам, с освещением, правда платная. Можно сказать, что с выездом на ЦКАД начинается путешествие по М4

0

643

Приехал домой. Не без приключений. В час дня выехали с Анапы. По станицам движение временами порядочное. У Гастагаевской в кювете перевертыш стоял, вроде солнышко, дорога сухая, видимость отличная... Вероятно очень торопился.
Далее более менее без проблем. Только около Аксая чуть не заблудился. Было темно и вдруг посреди дороги(ещё и с ремонтом) разделительный барьер, куда ехать??? То ли налево, то ли направо. Получилось направо. Яндекс писал "обход Аксая". Что за дорога - не знаю. Всё карту не глянуть. Вышел на кольцо, вероятно батайское. Далее без приключений до м11. И за 150 км до дома под капотом как забарабанит...
Встал у обочины, думал всё, кердык. Позвонил комиссарам, типа ребята, выручайте, мне бы с трассы убраться. Те, окей, без проблем, но только до ближайшей стоянки. Бесплатно. А чего мне на стоянке делать? Там даже друзья не заберут, это ж
если с Питера ехать то где то развернуться надо, вероятно в Бологое🤣. Друзья друзьями, но вряд ли кто помочь захочет...
В общем приехали техничка и эвакуатор.

Отредактировано Surf (27-08-2021 16:35:52)

0

644

Далее. Пока ждал, осмотрел мотор, растрепало ремень приводной, благо грм цепь. Отлегло, в худшем случае машина останется целой. Отслоился  кусок чуть меньше сантиметра шириной и см 50 длиной. Он и хлестал под капотом. Попросил в техничке кусачки, отрезал ошмётки, говорю , может и сам доеду. Но парни молодцы, давай говорят, мы тебя до стоянки довезем, а там уж сам думай. Вообщем добалтался за скромное (хотя кому как) вознаграждение, что бы меня с трассы увезли, 50 км до ПВП. Думал в кузове нахаляву... Ага, щас. За свой транспондер, ещё и по 2й категории. Мотор завёл, вроде нормально, только поехал опять бум,бум,бум. Ремень дальше пошел отслаиваться. Снова обрезал. Дальше тихонечко, не более 2 тысяч оборотов до дома. Благо движение минимальное было. Думал новый рекорд будет, 34 часа с Анапы до дома😀, но нет, получилось опять 36.

Отредактировано Surf (27-08-2021 17:59:31)

+2

645

Surf написал(а):

Думал в кузове нахаляву... Ага, щас. За свой транспондер, ещё и по 2й категории

Не понял. Эвакуация не бесплатная была?
Ремень это фигня,  свой старый вожу в багажнике на всякий случай )) Хотя если у тебя надо разобрать пол машины для замены его, это уже проблема.

0

646

Surf написал(а):

Далее. Пока ждал, осмотрел мотор, растрепало ремень приводной, благо грм цепь. Отлегло, в худшем случае машина останется целой. Отслоился  кусок чуть меньше сантиметра шириной и см 50 длиной. Он и хлестал под капотом. Попросил в техничке кусачки, отрезал ошмётки, говорю , может и сам доеду. Но парни молодцы, давай говорят, мы тебя до стоянки довезем, а там уж сам думай. Вообщем добалтался за скромное (хотя кому как) вознаграждение, что бы меня с трассы увезли, 50 км до ПВП. Думал в кузове нахаляву... Ага, щас. За свой транспондер, ещё и по 2й категории. Мотор завёл, вроде нормально, только поехал опять бум,бум,бум. Ремень дальше пошел отслаиваться. Снова обрезал. Дальше тихонечко, не более 2 тысяч оборотов до дома. Благо движение минимальное было. Думал новый рекорд будет, 34 часа с Анапы до дома😀, но нет, получилось опять 36.

Отредактировано Surf (Вчера 17:59:31)

Надо было до конца эту часть  ремня оторвать. И спокойно доехать на оставшейся части ремня. Я как-то на двух ручьях ехал.

0

647

Так и сделал. Но почему то дальше пошел рваться. Причем по ходу движения, что странно. Второй раз обрезал и до дома доехал. 150 км, неспеша, примерно на половине ремня.

Эвакуация бесплатная, но только до ближайшей стоянки. Хотя где то читал, что якобы до СТО довезут. Походу это не так. Думал с трассы через технический съезд провезут, да, поехал чел через крайний проезд, но у шлагбаума спросил, по билету я или по транспондеру, в итоге взял у меня транспондер и им открыл шлагбаум. Сэкономить не вышло🤣.
Мне что бы ремень поменять, надо сначала снять ремень с гидроусилителя, а там болты под внутренний шестигранник вроде, короче, просто так не получится. Да и натяжитель ремня ключ на 15, не в каждом наборе такой есть. А я вообще ключи не вожу, случится может всякое, ко всему не подготовишься.

Хорошо планы поменялись и в Волгоград не поехал...

Отредактировано Surf (29-08-2021 16:16:49)

0

648

Surf написал(а):

и в Волгоград не поехал

И мы что-то никак не заедем. Когда на юг едем, почему-то тянет к морю побыстрее, а когда обратно, уже полны впечатлениями и новых уже не хочется  :crazyfun:
Ну ничего, скоро Автодор такую цену заломит, что обязательно заедем

Отредактировано Iren (30-08-2021 22:34:54)

+1

649

Вернулись из очередного автоотпуска на море. Про дорогу могу сказать только одно: одни положительные эмоции. Везде доезжали раньше графика. Пробок не было от слова "совсем" (МКАД на обратном пути не считаю, на 40 км потратила 1,5 часа). Ну а драконовские цены на платки... успокаивала себя, что быстро, удобно и более комфортно. В общем лишний раз убедилась, что выбрала для себя правильный график по времени выезда из дома и обратно (здесь конечно невозможно предугадать по непредвидимым ситуациям с ДТП, но заметила, что на трассе водители стали внимательнее что ли)

0

650

+1

651

Отличная новость!

0

652

До середины июня на 108 километрах М-4 «Дон» будет идти замена дорожного покрытия. Это участки:
📍 с 801 по 860 км;
📍 с 950 по 974 км;
📍 с 982 по 1007 км.

На сегодняшний день работы ведутся на 38 километрах в режиме 24/7.
Завершается ремонт путепровода на Волгодонской развязке (1074 км). Движение возобновят 30 апреля. К 12 июня закончат работы на еще двух путепроводах в районе Шахт — на 990 и 1000 км.

Для ремонта придется сужать проезжую часть с четырех до двух полос на участках по 5-12 км. Да, много, но такая организация работ даст возможность не растягивать их на полгода, выполнив в разы быстрее — к середине июня.

Учитывая, что транспортный поток будет идти по одной полосе в каждую сторону, просим вас отнестись с пониманием к проводимым работам. В потоке не выезжайте на обочину — это может создать аварийные ситуации. Закладывайте больше времени на дорогу и по возможности пользуйтесь объездными маршрутами и местными дорогами.

Источник: Автодор

0

653

С 27 по 29 апреля сотрудники ГИБДД Ростовской области будут особо тщательно следить за соблюдением правил дорожного движения на трассе М4 «Дон». Ловить нарушителей ПДД, вооружившись георадарами совместно с Росгвардией, будут возле участков автодороги, где идёт ремонт.
Особо пристальное внимание планируют уделить самым нетерпеливым — тем, кто выезжает на встречку, чтобы миновать пробки.
https://www.donnews.ru/na-trasse-m4-don … ey_8862592

0

654

Да, ремонты и ремонты. Почти 200 км перед Ростовом однополоски. Скорость то 30, то 50, то 0.
Тем кто поедет 10 мая обратно будет не сладко, как и тем кто возвращался после первых майских.

Да, может это мода такая опять вернулась? Зачем фуры вылетают резко из правого в левый ряд перед толпой низко летящих? Это прикол такой - давай проверим тормоза? Или кто крепче?)) Ну 5 секунд подождать, пропусти, потом там за ними никого нет еще км 2. Я вот не понимаю таких.

Да видел один "шахид мобиль" возрастом овер 30 лет, с номерами ua. Полный салон у него, машина перегружена, летит под 160, по обочинам на скорости всех обгоняет.
Аккуратнее )

0

655

11.06.22. От Богучара вышел в 4 утра. Ростовскую обл. прошёл без пробок, но дорога местами трясучка(особенно по правой). Полиция не проявляла особого интереса. На Цукеревой балке сотрудников 30 либо стояло. Фотки не грузятся(

+3

656

Всем привет!
Выехали из Твери. В 8-30 встали на М4. Трафик до Воронежа небольшой. После Воронежа и в Ростовской области уже достаточно плотный поток несмотря на будни. Пробок в обе стороны нигде не было. ПВП пустые. Транспондер срабатывал чётко, нигде даже не пришлось останавливаться перед шлагбаумом (в отличие от м11 где он постоянно тупит. Я уже думал, что конец батарее пришёл). Есть небольшие ремонты с ограничением скорости - в двух местах стояли камеры.
Асфальт в принципе отличный. Правая сторона местами в заплатках и на ней иногда потряхивает. Ну и традиционно аккуратно на мостах. ДПС трясет грузовики.
В принципе и всё.
Из приключений: фуры идущие на обгон без поворотников (один Солярис притерли в отбойник) и товарищ полицейский на посту около Богучара. Он поздно среагировал на фуру и махнул ей жезлом в самый последний момент. Фура резко дала по тормозам, а сзади мы и ещё две легковушки ломанулись врассыпную кто на соседнюю полосу кто на обочину. Гаишник, видя какую фигню натворил - махнул издалека палкой - все свободны!)))
В 20-00 встали на ночёвку в Пролетарке.

+4

657

Ещё чего вспомнил. После Богучара где-то заправлялись на Лукойле. На выезде с заправки стояли лица цыганской национальности на местных номерах, с открытым капотом и бросались под колеса с просьбой о помощи - брат, машина сломалась. Помоги. Все должны помогать друг другу и т.д.
Думал уже перевились данные персонажи.
Сегодня выехали из Пролетарки в 5 утра и покатили дальше. На удивление отличный асфальт. Знаки о запрете движения грузовиков в левом ряду приятно порадовали. Макдакозаменитель в Аксае ещё не открыли - пришлось завтракать тем, что осталось от вчера.
Батайское кольцо кануло в лету - ещё одна хорошая новость.
Цукерова балка без проблем. Почему-то трясли таксистов Яндекса (стояло три машины) и традиционно фуры. В Кисляковской ушли на станицы.

+4

658

Из Анапы по станицам, не затрагивая переезд Тимашевска, ушли на Ейск на Азов, краснота перед Ростовом была знатная на Дон 4, ещё и экономия участка платки
Так то стоимость платников до Москвы очень повысилась

0

659

Nast написал(а):

Так то стоимость платников до Москвы очень повысилась

Ты не посчитала, сколько платка обошлась? Я хотела, но что то так и не добралась до этого...

0

660

Avgusta написал(а):

Ты не посчитала, сколько платка обошлась? Я хотела, но что то так и не добралась до этого...

От МКАДа до Кисляковской 2385 руб.

0