Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



м 4 дон продолжение

Сообщений 601 страница 620 из 778

601

Всем привет!
Вести с полей. В 6 утра выехали из Твери и без проблем добрались к 9-00 до М4. Нигде не стояли, даже МКАД пролетели и не заметили, хотя внутренняя сторона стояла наглухо. Про саму М4 и рассказать-то особо нечего... Ни пробок, ни зайцев на ПВП, транспондер срабатывал штатно. Много народу тупило с наличкой в полосах для транспондера - сдавали назад. ДПС на постах тормозил одни грузовики. Ремонты были, но движению не мешали. После Дядина большой ремонт дороги  километров на 10 с ограниченнием скорости до 50 км/ч - там в двух местах стояли треноги. Асфальт до Ростовской области хороший. В Ростовской традиционно убита зерновозами правая сторона - колея, наплывы и т.д. Фуры внаглую едут по левой полосе - обгонять приходится справа по этому безобразию. Участками асфальт уже поменяли, где-то сняли верхний слой, где-то стоит в кустах дорожная техника готовая к работе. В Каменск-Шахтинском традиционно убит мост - по новому едет встречка. В принципе и всё. К 20-00 встали в Пролетарке на ночёвку. На завтра маршрут буду думать...
З.ы. на обочинах мёд, накидки, пряники, кукуруза.
Сгущёнки и кукурузных палочек не замечено)))

Отредактировано Андрей_69 (06-08-2021 21:39:39)

+3

602

Андрей_69
Хорошей и безопасной дороги! А то сегодня в Аксайском районе жуть жуткая. Опять 2 большегруза 7 легковых собрали. Несутся - ничего не видят и когда им ограничения по скорости встроят, столько людей губят

+2

603

Iren
Спасибо!
Да уж... Нас сегодня тоже чуть в отбойник не отправили - перестраиваться товарищ начал не глядя по сторонам.

0

604

Андрей_69 написал(а):

Сгущёнки и кукурузных палочек не замечено)))

Завтра, если увижу где, дам координаты ))

0

605

Всем добрый вечер!
Продолжение за М4. Выехали из Пролетарки в районе 6 утра. Далее без затруднений. Асфальт по прежнему справа убит. На постах у моста и у Батайского кольца никого. После Батайска ремонт полотна с ограничениями - треног не заметил. На первом ПВП после Ростова сюрприз от Автодора - для транспордеров были обозначены по одному крайнему проезду с каждой стороны. Но по итогу работал только правый. Народ который не угадал с воротами сдавал назад и ломился через все полосы слева направо. В Цукеровой балке сотрудники ДПС увлеченно трясли Мерин - изучали содержимое багажника и салона. Дальше в Кисляковской ушел на станицы. Продолжение в другой теме.

+1

606

Мы даже не смотрим, какая полоса для транспондеров, едем туда, где свободно.

0

607

а есть эксклюзив какой нить, а не сгущёнка-палки-мягкие пылесборники?

0

608

Ну какой может быть эксклюзив вдоль дороги, продают то, что больше нигде не продашь

0

609

Iren написал(а):

Ну какой может быть эксклюзив вдоль дороги, продают то, что больше нигде не продашь

хлам?

0

610

Герберка написал(а):

а есть эксклюзив какой нить, а не сгущёнка-палки-мягкие пылесборники?

А одном месте ИРП продавали. Можно сказать эксклюзив))) В простом магазине точно не купить.

0

611

Андрей_69 написал(а):

А одном месте ИРП продавали. Можно сказать эксклюзив))) В простом магазине точно не купить.

Это что то из секс шопа? Я не в курсе этой аббревиатуры

0

612

Герберка написал(а):

Это что то из секс шопа? Я не в курсе этой аббревиатуры

Скорее из военторга)))
Индивидуальный Рацион Питания. По-нашему - сухой паёк.

0

613

ааа...ну это не эксклюзив...у меня было несколько, ничего интересного

0

614

такие картонные чемоданчики камуфляжного цвета

0

615

Кстати, об эксклюзиве.
Перед поездкой обзаведитесь телефонами эвакуаторов и хороших сервисов по регионам, малоли что случиться может.
У меня генератор умер в дороге. 350 км ехал на акуме, до сервиса так и не доехал сам ) Электроника зло.
В целом на трассе в беде точно не останетесь, но денег конечно это будет стоить. Ночью будет дороже имейте ввиду. Утром и днем - нормально.

Отредактировано Alex12123 (13-08-2021 21:55:29)

0

616

Alex12123
Генератор умер не на платке? Аваркомов не стали вызывать?

0

617

350 км на аккумуляторе? Если только на танковом. Я проехал примерно 100 км. При этом не включал ничего,не тормозил,без поворотников. Мотор заглох при 5,1 вольта. До дома оставалось 2 км.

0

618

Ссылка

Отредактировано Морская7 (14-08-2021 17:56:40)

0

619

Вот и я приехал в Анапу. Веселуха тут, блин, можно было дома остаться, ничего не потерял бы. Ладно хоть искупаться успел🤣.
Про дорогу говорить особо нечего. В районе бывшего Лосево встали в пробку на часок из за ДТП, как же без этого. Видать карма на этом участке такая😅.

0

620

На 720м км новый памятник, кто помнит, раньше была пушка, сейчас тоже есть, но не на постаменте, а в поле, рядом с окопом, композиция там теперь.
https://i.imgur.com/Cuy60SZm.jpg
https://i.imgur.com/tfzxjRWm.jpg
https://i.imgur.com/KU80Rmnm.jpg

Работы ещё не закончены, подъезд закрыт, есть охрана. Охранник  лояльный, пройти посмотреть можно.

Отредактировано Surf (14-08-2021 18:34:22)

0