Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



м 4 дон продолжение

Сообщений 21 страница 40 из 778

21

Валерыч написал(а):

«Автодор» показал альтернативу новому платному участку на М-4 «Дон» объезда Лосево и Павловска

Новый участок откроют уже весной.
...
В прошлом году уже пускал слюни на этот участок.

Отредактировано Валерыч (Сегодня 10:21:55)

Жду-не дождусь))) Теперь вся дорога на море у меня будет без двухполоски и обгонов, не люблю я это дело, видимо в свое время по М6 слишком часто каталась с прицепом, переадриналинилась что ли  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif . Останется только кусочек Горячий ключ - Геленджик, но это совсем другая история. Там я получаю истинное удовольствие, там горный ландшафт)))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

+2

22

В Ростовской области во вторник, 3 марта, запустили движение транспорта по новому мосту через реку Тузлов и по путепроводу через улицу Советскую в станице Грушевской на трассе М-4 «Дон». Объекты возведены в рамках реализации проекта строительства обхода Аксая. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Автодор».

Строительство сооружений началось в прошлом году. Левые части моста и путепровода, то есть обратные направления, построены досрочно, и с сегодняшнего дня по ним пущено движение транспорта. В ближайшее время специалисты начнут разбирать и демонтировать старые конструкции правых частей сооружений, после чего начнут возводить новые правые части моста и путепровода, то есть части прямого направления.

Строительство моста через Тузлов и путепровода в станице Грушевской входит в третий этап проекта по формированию Обхода Аксая на трассе М-4 «Дон» с 1024-го км по 1036-й км. Данный этап предусматривает реконструкцию дороги, в ходе которой полностью заменят дорожную одежду, увеличат количество полос до шести (по три в каждом направлении). Ранее сообщалось, что движение по участку планируют запустить в январе 2021 года.

Добавим, в целом строительство обхода Аксая поделено на пять этапов, три из которых предусматривают реконструкцию с расширением проезжей части, еще один - строительство нового участка автомагистрали, еще один этап включает в себя подготовительные работы на территории нового строительства. Работы на всем обходе планируют завершить в 2023 году. 

+2

23

На пунктах взимания платы (ПВП) обхода Лосева и Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области начался монтаж оборудования. Новый участок автомагистрали станет платным сразу после запуска движения. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор» во вторник, 3 марта.

Сейчас на ПВП активно ведутся строительно-монтажные работы: на ПВП 636 км основного хода и на боковом ПВП 672 км на въезде в Павловск смонтированы навесы, кабины для операторов, ведется монтаж оборудования.

Основной ход участка трассы в обход Лосева и Павловска практически готов, за исключением 76 метров, где необходимо перенести газопровод. Также уложен асфальт на бесплатном альтернативном отрезке автодороги.

По данным «Автодора», тарифы на проезд по участку трассы еще не утверждены. Они будут рассчитываться в рамках постановления Правительства РФ от 30 января 2016 года о плате за проезд по федеральным автомобильным дорогам.

Напомним, участок трассы М-4 «Дон» в обход Лосева и Павловска с 633-го км по 715-й км проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Автодорога на обходе будет иметь четыре полосы движения, освещение, встречные потоки будут разделены. На участке будет действовать открытая система взимания платы, поэтому на основном ходу предусмотрен только один ПВП - на 636-м км. Движение планируют запустить в апреле.

0

24

Участок трассы М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска в Воронежской области сделают платным до 1 мая 2109 года. Об этом говорится в распоряжении правительства России... А дальше что? Для чего ставят эти сроки кто-нибудь знает?

0

25

Я еще в 2018 на нее засматривался.Перед Лосевом.Насыпь уже была. Откосы уже делали.  Хорошо добрые люди поставили фанерку с объездом через Березки,Поддубный. Лосево объехали.

0

26

Всем привет! Надеюсь ничего в планах не поменяется и в начале апреля рванем в Горячий ключ. Вот и посмотрим как он там, наш долгожданный объезд Лосево!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

+1

27

Salma Trutta написал(а):

Всем привет! Надеюсь ничего в планах не поменяется и в начале апреля рванем в Горячий ключ. Вот и посмотрим как он там, наш долгожданный объезд Лосево!

Удачи. И нам интересно.

+1

28

Ждем подробного отчета!)

0

29

Salma Trutta
Удачи.
Но думаю в начале апреля объезд Лосево не откроют. Хорошо бы ошибиться.

0

30

Замечены кое-какие раскопки в месте пересечения трассы с трассой газопровода (обход ЛОСЕВО)  (на 01.03.2020):

Отредактировано ПАП (04-03-2020 17:35:52)

0

31

https://i.imgur.com/mbovGHnm.jpg

0

32

Часть трассы М-4 «Дон» в Ростовской области закрыли на ремонт
26.02.2020
Движение автомобилей частично ограничено по мосту в районе Пролетарской балки (Красносулинский район). Путепровод находится в аварийном состоянии.

В Красносулинском районе Ростовской области из-за аварийного моста ограничено движение на трассе.

Проезд закрыт на 980-м километре автодороги М-4 «Дон» в Пролетарской балке. Движение ограничено по направлению в Ростов.

Проводят ремонтные работы на одной полосе, — добавили в ведомстве. — Перемещение транспорта осуществляется на второй линии движения.

Главное что бы к сезону  ремонт закончили. :flag:

Отредактировано Валерыч (05-03-2020 13:59:45)

+1

33

Валерыч написал(а):

Часть трассы М-4 «Дон» в Ростовской области закрыли на ремонт
26.02.2020
Движение автомобилей частично ограничено по мосту в районе Пролетарской балки (Красносулинский район). Путепровод находится в аварийном состоянии.

В Красносулинском районе Ростовской области из-за аварийного моста ограничено движение на трассе.

Проезд закрыт на 980-м километре автодороги М-4 «Дон» в Пролетарской балке. Движение ограничено по направлению в Ростов.

Проводят ремонтные работы на одной полосе, — добавили в ведомстве. — Перемещение транспорта осуществляется на второй линии движения.

Главное что бы к сезону  ремонт закончили.

Отредактировано Валерыч (Сегодня 10:59:45)

Не бывает у нас такого.., к сезону ещё пять ремонтов затеют.! С 2010 по 2019 года, не пропустил ни одной поездки на море по м-4, и не разу не проехал без стоямбы в пробке..!!! Хотя губернаторы К.К и Р.О "мамой клялись", что в сезон ремонтов не будет..)))

0

34

Валерыч написал(а):

Путепровод находится в аварийном состоянии...
Проводят ремонтные работы на одной полосе...
Перемещение транспорта осуществляется на второй линии движения.

Что-то не вяжется у меня. Если мост в аварийном состоянии, закрывают весь мост и тогда дубль прошлогоднего в Каменск Шахтинском.
Если закрывают одну полосу, то тогда ремонт дорожного полотна и есть надежда к сезону сделать.
Это ещё один повод ночевки в Каменск Шахтинском и проезд этого моста до 5:00, а к Аксаю подъехать в 6:00 ещё до утренних пробок. 
Объезд у этого моста не такой уж длинный, один раз пользовал через Владимировскую на Шахты, минут 35-40 теряешь.
А мост, да в херовом плохом состоянии. https://www.google.ru/maps/@47.8810555, … 6656?hl=ru

+1

35

Алекс52 написал(а):

Объезд у этого моста не такой уж длинный, один раз пользовал через Владимировскую на Шахты, минут 35-40 теряешь.

двухполоска, как дорога?

Отредактировано ПАП (05-03-2020 20:08:21)

+1

36

Фото моста через р.Тузлов и путепровода через улицу Советскую в ст.Грушевская

http://www.gcc-don.com/ru/news/show/1215

+1

37

ПАП
О, когда это было, 6-7 лет назад.
Дорога не запомнилась. В Шахтах было плохо

+1

38

Алекс52 написал(а):

В Шахтах было плохо

отпадает вариант. мне на пузотерке и еще с домиком делать нечего....
https://i.imgur.com/5NiDAy0m.jpg

Отредактировано ПАП (05-03-2020 22:41:53)

+1

39

Ого, какой домик!  :cool:  Вы на отдыхе в нем живете ?

0

40

ПАП написал(а):

отпадает вариант. мне на пузотерке и еще с домиком делать нечего....

Да ладно тебе.
6 лет прошло, должны были сделать.
Как пример, тогда вся трасса Тамбов -Воронеж была старый асфальт в трещинах и колея, сейчас новая трасса.
Посмотри трубу, должны быть видосики, сейчас дорожных блогеров куры не клюют.

Нашел достаточно свежее. сентябрь 2019.
https://www.youtube.com/watch?v=STBpqEfdr2g  особо показательно 17:20 - 20:40, остальное от 3 до 5
Я на двухтонном дизельном паркете с большими колесами, проеду, но выберу эту дорогу только при полной .опе на М4. Лучше с ночевки встану в 3:30, умылся, позавтракал, проехал по М4 этот очередной аварийный мост в 4:30. 
За автодом отдельный +.
С таким якорем в дороге или ехать или стоять, нужно избегать пробку стою-еду-стою.

0