Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Сижу на трех диетах. Одной не наедаюсь)))


Сижу на трех диетах. Одной не наедаюсь)))

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://i11.pixs.ru/storage/1/4/6/ladyadvice_1645145_23666146.jpg
Ну а если без шуток - давайте в этой теме делиться диетическими кулинарными рецептами.
Что значит "диетическими"? - В моем понимании это те, где требуются некоторые ингредиенты, которые в обычной жизни люди не едят)))
Ну вот на диете Дюкана, например, овсяные отруби, клейковина, изолят, СОМ, кукурузный крахмал и прочее-прочее.
Ну и какие-нибудь напитки, салатики облегченные тоже сюда можно. Рецепты с подсчетом калорий - без проблем.
Все прочие рецепты, пожалуйста, в общую вкусную темку 8-)

0

2

Я уже честно всем призналась - мне помог Дюкан. Избавиться от 23 кг. Надеюсь, это пока. Дальше будет еще!
Ну начну с пряничков. Рецепт с youtubа, там есть канал "Худеем с удовольствием".
http://images.vfl.ru/ii/1468666278/e8f22439/13399111_s.jpg
В общем, начнем: 4 ст.л. овсяных отрубей, 2 ст. л. пшеничных отрубей, 2 ст. л. клейковины, 6 ст.л. СОМ, 2 желтка, 1 ч.л. соды (разумеется, погасить - я уксусом, можно и кипятком), 100 гр. мягкого обезжиренного творожка, сахзам (у меня на эту порцию 14 таблеток), цедра 1 лимона (в принципе, необязательно, можно обойтись без нее), 1 ч.л. пряностей (корица, имбирь и т.п.).
Отруби смолоть в муку, соединить все сыпучие продукты. Затем добавить ароматизатор "Мёд" (я 4-5 капель добавляю, если добавить больше - будет горчить), желтки, творожок. Скатать шарики (ну тут кому как нравится, я прям прянички формирую),обвалять в кукурузном крахмале (совсем чуть-чуть крахмала надо). Выпекать в духовке 15 минут при температуре 200 градусов (на силиконовом коврике). Когда пряники испекутся, достать их, пока остывают - приготовить глазурь: 2 ст.л. жидкого молока (1-0,8-1,5%), 1 ст.л. СОМ, сахзам (у меня 4-6 штук), смешать до однородности. Потом туда пряники теплые окунать и сушить на решетке.
На мой уже изменившийся немного вкус получаются прямо пряники-пряники. А главное: и сладко, и вес ни за что не прибавится)))

0

3

Оль,скажи,у вас есть специализированный магазин?Я сидела на Дюкане...похудела на 7 кило,но ела отварное мясо и отруби во всех видах,ну и подсластители...у нас город не уездный,полмиллиона...но купить нужные продукты негде.

0

4

Avgusta написал(а):

у вас есть специализированный магазин?

Наташа, есть. Один на весь город, но-таки да.

Avgusta написал(а):

у нас город не уездный,полмиллиона

У нас всего 200, так что даже странно, что нет у вас. А вообще я на "домашнем" форуме веду закупку из Новосибирского интернет-магазина. Там цены ниже, чем в нашей городской "Изюминке", а приезжает 2-3 дня всего.

Avgusta написал(а):

ела отварное мясо и отруби во всех видах,ну и подсластители

я в самом начале была такой кулинар-кондитер! :playful: Научилась, наконец, блины нормальные печь - на кукурузном крахмале или клейковине!
Особенно мне удаются пирожки с луком/яйцом, заливные пироги с разными начинками и тортики шоколадные :D

0

5

Ну,короче,я в печали...Буду читать тебя,может что и найду без СОМ и клейковины)))

0

6

А теперь о мясе :crazyfun:
Чебуреки
Фарш готовим отдельно: грамм 300 куриного филе, луковица, соль, перец - я всё в блендере.
И отдельно - блинчики: 2 ст.л. мягкого творога, 2 яйца, 30 гр клейковины (я столовыми ложками измеряю - 1 ст.л. с горкой), 100 мл молока (конечно, с минимальным процентом жирности), соль, 2 таблетки сахзама. Постараться их не сильно пропечь, их же еще в качестве чебуреков жарить.
Ну вот фарш - в блинчики. Края блинчиков смазать с внутренней стороны яйцом. И сверху тоже смазать. И жарить на сковородке, разумеется, с минимумом масла.

0

7

И несколько рецептов для "недюкановцев" [взломанный сайт] 
Салат из кальмаров
вареное яйцо 4шт 240гр*120ккал = 240ккал
кальмар (вареный) - 400гр *86ккал = 344ккал
лук (репчатый) 150гр*30ккал = 45ккал
огуцы маринов. 200гр*13ккал = 26ккал
майонез (калве легкий_) 70гр*215ккал = 150ккал
Кальмары отварить в кипящей воде 3 минуты. Остудить. Все ингредиенты порезать, смешать и заправить легким майонезом.
ИТОГО на 100гр салата: 76ккал!

Борщ
куриная грудка - 300гр - 258ккал
капуста - 200гр - 34ккал
свекла - 200гр - 74ккал
морковь - 150гр - 40,5ккал
картофель - 200гр - 180ккал
т.паста - 50гр - 30ккал
лук - 50гр - 15ккал
под.масло - 10гр - 90ккал
вода - 2000гр - 0ккал
ИТОГО на 100гр борща - 27ккал!

Рататуй
кабачки-640гр.-147.2ккал
баклажаны-557гр.-133.7ккал
помидоры-570 гр.-131.1ккал
лук-130 гр.-53.3ккал
перец болгарский-150гр.-40.5ккал
брынза-190 гр-456.0 ккал
подсолнечное масло-18 гр-161.8 ккал
ИТОГО 1123ккал*100г/1884г=59,6ккал на 100 г
И два слова о приготовлении: баклажаны, помидоры, кабачки режем пластиками по полсантиметра, противень слегка смазываем раст.маслом - укладываем их+брынзу на лист. Потом готовим "соус": режем кубиками лук, помидоры, болгарский перец, измельчаем чеснок и тушим на 1 ст.л. растительного масла. Выливаем соус на овощи, накрываем фольгой и запекаем. Минут 30 на 200 градусах.

0

8

Плов из куриной грудки
рис - 150гр - 480ккал
грудка - 300гр - 258ккал
морковь - 80гр - 21,6ккал
лук - 60гр - 18ккал
п.масло - 12гр - 107,8ккал
вода - 500гр - ккал
ИТОГО на 100гр плова: 88,9ккал!

Грибной суп из молодого картофеля
картофель - 459гр - 165,2ккал
лук - 66гр - 19,8ккал
морковь - 66гр - 17,8ккал
шампиньоны - 205гр - 55,3ккал
п.масло - 5гр - 45ккал
вода - 1500гр - 0ккал
ИТОГО на 100гр супа: 18,3ккал!
Зрелый картофель 100гр - 90ккал!
Молодой картофель 100гр - 36ккал!

Салат из свежей капусты с крабовыми палочками
капуста - 300гр - 24кк - 72ккал
морковь - 150гр - 27кк - 40,5ккал
конц.кукуруза - 200гр - 83кк - 166ккал
крабовые палочки - 200гр - 86кк - 172ккал
майонез калве легкий - 150гр - 215кк - 322,5ккал
ИТОГО на 100гр салата 77,3ккал

0

9

Ну как?Ну как мне похудеть?
Хоть килограмчиков на пять?
Чтоб стройной попой повертеть,
Чтоб вспомнить молодость опять!

А ты в ответ:Зачем худеть?
Чтоб завертеться вновь в романе?
Ведь я такой тебя люблю!
Мне щётка не нужна в стакане!

Вот если мне повыше стать,
Тогдаб смотрелась я стройнее!
Но ты ответил:Что опять?
Ну будь ты чуточку умнее!

Да,похудеешь,подрастёшь,
Морщинки малость уберёшь.
А я найду себе другую.
Ведь я люблю тебя такую!

Проверив мужа на любовь,
Я успакоилась немножко.
Пошла, похрумкала морковь...
Да и нажарила картошки

0

10

ТЭТИ написал(а):

Проверив мужа на любовь,
Я успакоилась немножко.

:playful:

0

11

название темы шикарное, я в голос смеялась

+1

12

Ну раз тему заценили, буду добавлять)
Теперь мои блииинчики готовятся так:
2 яйца, 2 ст.л. кукурузного крахмала, 100 мл молока, 30 гр мягкого творожка, 1 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли, 2-3 т. сахзама, 1 ч.л. растительного масла.
И, честно скажу, получаются они у меня в стопицот раз лучше, чем традиционные (эти у меня вообще никогда нормально не получались, кроме как из "Размешайки" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  )

Отредактировано Lel`ka (20-10-2016 15:26:02)

0

13

Несколько салатиков без майонеза
1. Фасоль отварить в подсолёной воде, обжарить, добавить жареное соломкой мясо, пошинковать немного моркови. Добавить красного и черного перца, чеснока и заправить все это соевым соусом.
2. Помидоры, огурцы, яблоко кислое, скумбрия копченая, лук репчатый. Все порезать, лук немного замариновать (вода, уксус), заправить смесью (масло растит + уксус). Несмотря на сомнительное сочетание продуктов, салат вкусный и свежий))).
3. Банка консервированной белой фасоли в собственном соку (не в томате), свекла отварная (кубиками), яблоко кислое (кисло-сладкое) почистить и кубиками, соль,  масло по вкусу.

0

14

А я себе испекла диетический шоколадный тортик [взломанный сайт]

0

15

Lel`ka написал(а):

диетический шоколадный тортик

Рецепт в студию! http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

16

Lel`ka написал(а):

А я себе испекла диетический шоколадный тортик

А я сделала плов с индейкой и натерла салат: капуста, морковка, перец, зеленое яблоко, заправила соль, сахар, раст.масло, уксус 9%

0

17

Любушка, я последнее время обленилась))) Делаю универсальные коржи и мажу чем попало http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
2 белка - взбить с солью до пиков. Желтки взбить с 70 мл молока, в желтки добавить 0,5 ч.л. разрыхлителя, смолотые в муку овсяные (2 ст.л.) и пшеничные (1 ст.л.) отруби, 1 ст.л. кукурузного крахмала, 1,5 ст.л. обезжиренного сухого молока, 10 таб. сахзама. Потом в желтки добавить белки, перемешать аккуратно, в форму - и 15 минут на 180 градусах.
У меня большая форма, 26 см, я режу пополам - и получается как бы половинка тортика полноценная))) Даже Димыч ест.
Для крема у меня обезжиренный йогурт+обезжиренный творог+обезжиренный какао-порошок+сахзам по вкусу+капля ароматизатора "Шоколад". Если хочется совсем шоколадного - можно в тесто 1 ч.л. кофе растворимого засыпать)))

0

18

Модный Фотограф написал(а):

плов с индейкой и натерла салат

НенуачЁ, в принципе, вполне себе диетический ужин)

0

19

Ну вот, значит, мой десерт.
За качество сразу прошу прощения - на телефон фоткнула, а там грусть-печаль с качеством.
В общем, не знаю, как на вид, а на вкус он очень даже себе тортик http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif 
http://s0.uploads.ru/t/QYCZg.jpg

0

20

Спасибо девочки , за рецептики вкусные-я себе тягаю их понемногу!
А вот мне совсем не хочется блинов и тортиков.......
Я когда худею просто хочется мяса да салатиков.
Я к сладкому равнодушна наверное!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Сижу на трех диетах. Одной не наедаюсь)))